霍山县农村饮水提升工程一期中标候选人公示

霍山县农村饮水提升工程一期中标候选人公示

公告公示信息 第1次候选人公示

项目名称

霍山县农村饮水提升工程(一期)

项目编号

E341*****1002967

标段名称

霍山县农村饮水提升工程(一期)

标段编号

E341*****100*******

招标人

霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司

最高限价(元)

*********.44元

代理机构

安徽大别山工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县国投大厦

联系方式:0564-*******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年9月24日10时00分

计划工期

360日历天

被否决的投标人名称

贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司

被否决的依据和原因

投标报价高于最高限价,按废标处理。

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员单位:衡宇建设集团有限公司、安徽国衡建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具有工程设计综合甲级或水利行业乙级及以上资质,具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,施工企业需具备有效的安全生产许可证;

投标工期

360日历天

地址

联合体牵头人地址:浙江省杭州市潮王路22号

联合体成员单位地址:安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路、安徽省六安市霍山县衡山镇霍山大道国投大厦

投标价(元)

*********.59元

项目经理

刘素彦

资格证书

名称及编号

注册土木工程师 (水利水电工程)水工结构

AS*********

设计经理

谢玲璐

资格证书

名称及编号

注册土木工程师 (水利水电工程)水工结构

*******

水利施工项目经理

尹远飞

资格证书

名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

**4*****022*****

市政施工项目经理

黄宝平

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

**4*****021*****

质量标准

设计要求的质量标准:相关规范、标准以及《水利工程建设标准强制性条文》要求的相关强制性标准要求;

施工要求的质量标准:合格;

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、仁寿县球溪河流域及越溪河综合治理项目
2、丰城市玉华山水库新建工程
3、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程——黄陂湖生态保护修复工程施工三标

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、龙泉市瑞垟引水工程(一期)项目-2023年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)
2、四川沙坪二级水电枢纽工程设计-2021年全国优秀水利水电工程勘测设计奖
3、胶州湾三河入海口岸线保护工程-2019年全国优秀水利水电工程勘测设计奖铜质奖
4、杭州市第二水源千岛湖配水工程-2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖
5、霍山县东淠河佛子岭坝下至戴家河口段治理工程-2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖
6、郎溪县钟桥河右岸下段和新郎川河幸福圩段防洪工程(施工 II 标)-2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

7、霍山县取水泵房新建工程 PPP 项目- 2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

企业业绩

1、独流入海钱塘江治理工程建德市新安江、 兰江治理二期工程 EPC (设计采购施工)工程总承包
2、霍山县城乡供水改造提升及管网延伸(霍山县城乡供水一体化工程)项目EPC 总承包
3、临海市尤汛分洪工程勘察设计(初步设计~施工图阶段)
4、建宁县城乡供水一体化建设项目初步设计报告编制
5、永安市城乡供水一体化工程勘察设计
6、霍山县河道清淤疏浚工程施工Ⅰ标段

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头人:南京市水利规划设计院股份有限公司

联合体成员单位:阜阳市颍泉水利建筑有限公司

响应招标文件的资格能力

具有工程设计综合甲级或水利行业乙级及以上资质,具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,施工企业需具备有效的安全生产许可证;

投标工期

360日历天

地址

联合体牵头人地址:南京市秦淮区紫丹路1号设计产业园1号楼

联合体成员单位地址:安徽省阜阳市颍泉区北京中路519号

投标价(元)

*********.00元

项目经理

谈永锋

资格证书

名称及编号

注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

*******

设计经理

付东王

资格证书

名称及编号

注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

*******

水利施工项目经理

汪 伟

资格证书

名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

**4*****021*****

市政施工项目经理

汪 伟

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

**4*****021*****

质量标准

设计要求的质量标准:相关规范、标准以及《水利工程建设标准强制性条文》要求的相关强制性标准要求;

施工要求的质量标准:合格;

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、长治市武乡县县城水系生态治理工程设计
2、舟山市定海区盐仓盐河大塘配套加固工程设计采购施工(EPC)总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、山西省长治市三河一渠综合治理工程-2021年全国优秀水利水电工程勘测设计奖铜质奖
2、长江岸线南京下关滨江段环境综合整治工程-2019年全国优秀水利水电工程勘测设计奖铜质奖
3、阜阳市颍泉区王周站及柴沟站中型灌区续建配套与节水改造项目-2024 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖
4、金寨县白水河治理工程二标段-2024年度安徽省水利工程“禹王杯”奖
5、阜阳市颍泉区老泉河综合治理工程-2017-2018-年度安徽省建设工程“黄山杯”奖
6、阜阳市柳河闸除险加固工程- 2020 年度安徽省水利工程“禹王杯”

企业业绩

1、头关泵站、黑桥泵站、莲花泵站、老螺塘泵站消险提升工程
2、南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治项目勘察设计
3、潜山市大沙河水系综合治理工程(一期)勘察设计项目
4、阜阳市颍泉区2021年农村环境整治项目施工标
5、阜阳市颍泉区2020年农村环境整治项目施工标

第三中标

候选人

名 称

联合体牵头人:黄河勘测规划设计研究院有限公司

联合体成员单位:安徽水安建设集团股份有限公司、安徽徽文建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具有工程设计综合甲级或水利行业乙级及以上资质,具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,施工企业需具备有效的安全生产许可证;

投标工期

360日历天

地址

联合体牵头人地址:河南省郑州市金水路109号

联合体成员单位地址:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号、霍山县衡山镇花园路泰晤士小镇7#楼商102号

投标价(元)

*********.39元

项目经理

王志刚

资格证书

名称及编号

水利工程高级工程师

*****

设计经理

王志刚

资格证书

名称及编号

水利工程高级工程师

*****

水利施工项目经理

杨帆

资格证书

名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

**42023202403101

市政工程项目经理

蔡兴华

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

**42022202304219

质量标准

设计要求的质量标准:相关规范、标准以及《水利工程建设标准强制性条文》要求的相关强制性标准要求;

施工要求的质量标准:合格;

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、青海省海西州那棱格勒河水利枢纽工程勘察设计
2、无为市西河凤凰颈新站工程 EPC 总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、宁夏固原地区(宁夏中南部)城乡饮水安全水源工程-2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
2、河南黄河渠村分洪闸除险加固工程-2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
3、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站工程-2022年~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
4、茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)-2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
5、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程-2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖

企业业绩

1、无为市西河凤凰颈新站工程 EPC 总承包
2、杭埠河治理工程总承包 2 标段
3、安阳市漳南灌区(幸福灌区部分)续建配套与现代化改造项目勘察设计
4、湖南省华容县东湖排涝泵站工程可研、初步勘察设计项目
5、榆林市黄河东线引水工程勘察设计和专题研究合同
6、安庆市皖河综合治理工程(皖河后续治理)望江段
7、阜阳市城南新区水系综合治理(I-2期)目施工总承包
8、无为县老神塘河神塘河站工程
9、拉萨贡嘎机场新建第二跑道项目应急防洪工程
10、安徽省裕溪闸除险加固工程
11、全椒县黄栗树水库除险加固工程施工标

公示时间

2024年9月25日至2024年9月29日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司

地址:安徽省六安市霍山县衡山镇南岳东路40号

联系人:洪先生,联系电话:0564-503**89

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第6**号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-5032057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第6**号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

项目名称

霍山县农村饮水提升工程(一期)

项目编号

E341*****1002967

标段名称

霍山县农村饮水提升工程(一期)

标段编号

E341*****100*******

招标人

霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司

最高限价(元)

*********.44元

代理机构

安徽大别山工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县国投大厦

联系方式:0564-*******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年9月24日10时00分

计划工期

360日历天

被否决的投标人名称

贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司

被否决的依据和原因

投标报价高于最高限价,按废标处理。

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员单位:衡宇建设集团有限公司、安徽国衡建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具有工程设计综合甲级或水利行业乙级及以上资质,具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,施工企业需具备有效的安全生产许可证;

投标工期

360日历天

地址

联合体牵头人地址:浙江省杭州市潮王路22号

联合体成员单位地址:安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路、安徽省六安市霍山县衡山镇霍山大道国投大厦

投标价(元)

*********.59元

项目经理

刘素彦

资格证书

名称及编号

注册土木工程师 (水利水电工程)水工结构

AS*********

设计经理

谢玲璐

资格证书

名称及编号

注册土木工程师 (水利水电工程)水工结构

*******

水利施工项目经理

尹远飞

资格证书

名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

**4*****022*****

市政施工项目经理

黄宝平

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

**4*****021*****

质量标准

设计要求的质量标准:相关规范、标准以及《水利工程建设标准强制性条文》要求的相关强制性标准要求;

施工要求的质量标准:合格;

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、仁寿县球溪河流域及越溪河综合治理项目
2、丰城市玉华山水库新建工程
3、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程——黄陂湖生态保护修复工程施工三标

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、龙泉市瑞垟引水工程(一期)项目-2023年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)
2、四川沙坪二级水电枢纽工程设计-2021年全国优秀水利水电工程勘测设计奖
3、胶州湾三河入海口岸线保护工程-2019年全国优秀水利水电工程勘测设计奖铜质奖
4、杭州市第二水源千岛湖配水工程-2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖
5、霍山县东淠河佛子岭坝下至戴家河口段治理工程-2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖
6、郎溪县钟桥河右岸下段和新郎川河幸福圩段防洪工程(施工 II 标)-2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

7、霍山县取水泵房新建工程 PPP 项目- 2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

企业业绩

1、独流入海钱塘江治理工程建德市新安江、 兰江治理二期工程 EPC (设计采购施工)工程总承包
2、霍山县城乡供水改造提升及管网延伸(霍山县城乡供水一体化工程)项目EPC 总承包
3、临海市尤汛分洪工程勘察设计(初步设计~施工图阶段)
4、建宁县城乡供水一体化建设项目初步设计报告编制
5、永安市城乡供水一体化工程勘察设计
6、霍山县河道清淤疏浚工程施工Ⅰ标段

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头人:南京市水利规划设计院股份有限公司

联合体成员单位:阜阳市颍泉水利建筑有限公司

响应招标文件的资格能力

具有工程设计综合甲级或水利行业乙级及以上资质,具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,施工企业需具备有效的安全生产许可证;

投标工期

360日历天

地址

联合体牵头人地址:南京市秦淮区紫丹路1号设计产业园1号楼

联合体成员单位地址:安徽省阜阳市颍泉区北京中路519号

投标价(元)

*********.00元

项目经理

谈永锋

资格证书

名称及编号

注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

*******

设计经理

付东王

资格证书

名称及编号

注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

*******

水利施工项目经理

汪 伟

资格证书

名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

**4*****021*****

市政施工项目经理

汪 伟

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

**4*****021*****

质量标准

设计要求的质量标准:相关规范、标准以及《水利工程建设标准强制性条文》要求的相关强制性标准要求;

施工要求的质量标准:合格;

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、长治市武乡县县城水系生态治理工程设计
2、舟山市定海区盐仓盐河大塘配套加固工程设计采购施工(EPC)总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、山西省长治市三河一渠综合治理工程-2021年全国优秀水利水电工程勘测设计奖铜质奖
2、长江岸线南京下关滨江段环境综合整治工程-2019年全国优秀水利水电工程勘测设计奖铜质奖
3、阜阳市颍泉区王周站及柴沟站中型灌区续建配套与节水改造项目-2024 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖
4、金寨县白水河治理工程二标段-2024年度安徽省水利工程“禹王杯”奖
5、阜阳市颍泉区老泉河综合治理工程-2017-2018-年度安徽省建设工程“黄山杯”奖
6、阜阳市柳河闸除险加固工程- 2020 年度安徽省水利工程“禹王杯”

企业业绩

1、头关泵站、黑桥泵站、莲花泵站、老螺塘泵站消险提升工程
2、南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治项目勘察设计
3、潜山市大沙河水系综合治理工程(一期)勘察设计项目
4、阜阳市颍泉区2021年农村环境整治项目施工标
5、阜阳市颍泉区2020年农村环境整治项目施工标

第三中标

候选人

名 称

联合体牵头人:黄河勘测规划设计研究院有限公司

联合体成员单位:安徽水安建设集团股份有限公司、安徽徽文建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具有工程设计综合甲级或水利行业乙级及以上资质,具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,施工企业需具备有效的安全生产许可证;

投标工期

360日历天

地址

联合体牵头人地址:河南省郑州市金水路109号

联合体成员单位地址:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号、霍山县衡山镇花园路泰晤士小镇7#楼商102号

投标价(元)

*********.39元

项目经理

王志刚

资格证书

名称及编号

水利工程高级工程师

*****

设计经理

王志刚

资格证书

名称及编号

水利工程高级工程师

*****

水利施工项目经理

杨帆

资格证书

名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

**42023202403101

市政工程项目经理

蔡兴华

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

**42022202304219

质量标准

设计要求的质量标准:相关规范、标准以及《水利工程建设标准强制性条文》要求的相关强制性标准要求;

施工要求的质量标准:合格;

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、青海省海西州那棱格勒河水利枢纽工程勘察设计
2、无为市西河凤凰颈新站工程 EPC 总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、宁夏固原地区(宁夏中南部)城乡饮水安全水源工程-2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
2、河南黄河渠村分洪闸除险加固工程-2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
3、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站工程-2022年~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
4、茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)-2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
5、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程-2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖

企业业绩

1、无为市西河凤凰颈新站工程 EPC 总承包
2、杭埠河治理工程总承包 2 标段
3、安阳市漳南灌区(幸福灌区部分)续建配套与现代化改造项目勘察设计
4、湖南省华容县东湖排涝泵站工程可研、初步勘察设计项目
5、榆林市黄河东线引水工程勘察设计和专题研究合同
6、安庆市皖河综合治理工程(皖河后续治理)望江段
7、阜阳市城南新区水系综合治理(I-2期)目施工总承包
8、无为县老神塘河神塘河站工程
9、拉萨贡嘎机场新建第二跑道项目应急防洪工程
10、安徽省裕溪闸除险加固工程
11、全椒县黄栗树水库除险加固工程施工标

公示时间

2024年9月25日至2024年9月29日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司

地址:安徽省六安市霍山县衡山镇南岳东路40号

联系人:洪先生,联系电话:0564-503**89

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第6**号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-5032057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第6**号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农村饮水 提升工程

0人觉得有用

招标
业主

安徽大别山工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索