KCSJ-1中标候选人公示-交易结果公示

KCSJ-1中标候选人公示-交易结果公示

2025年路面修复养护工程储备项目勘察设计中标候选人公示

项目及标段名称

2025年路面修复养护工程储备项目勘察设计

招标人

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

招标人联系电话

0991-*******、0991-*******

招标代理机构

新疆昌盛方略项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

131*****855

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2024年9月24日11时00分

公示期

2024年9月25日至2024年9月27日

最高投标限价

投标费率最高控制值为100%

标段名称

KCSJ-1

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标费率(%)

综合得分

第一中标候选人

新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

95.70

98.91

第二中标候选人

南阳通途公路勘察设计有限公司

94.45

97.15

第三中标候选人

陕西省交通规划设计研究院有限公司

95.60

96.22

标段名称

KCSJ-2

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标费率(%)

综合得分

第一中标候选人

新疆交通科学研究院有限责任公司

95.80

98.16

第二中标候选人

南阳通途公路勘察设计有限公司

94.45

97.16

第三中标候选人

西安长安大学工程设计研究院有限公司

94.50

96.94

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

2024年9月25日


招标文件规定公示的其他信息

KCSJ-1标段:

第一中标候选人:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

单位名称:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

统一社会信用代码:916*****228******Y

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李秋申

咨询工程师(投资)登记证书、新疆维吾尔自治区专业技术高级资格证书

咨登362*****52074、新职证字*********

岩土工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

喀什交通建设投资有限责任公司

G219线岳普湖-英吉沙公路建设项目施工图勘察设计

2022年03月

2022.03-2023.11

路线全长68.099公里、二级公路

*******

张文光

克州交通运输局

G315线托帕至吐尔尕特口岸公路建设项目两阶段初步勘察设计

2019年09月

2016.09-2022.09

项目全线采用四车道新建一级公路标准建设,路线全长111.945公里。

********

阿力甫·库尔

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

G216阜康市大黄山-甘河子镇段(K715+372—K744+204)公路养护大中修项目勘察设计

2021年07月

2021.07-2021.09

本项目为二级路,路线全长28.832km。

******

艾来提·司马义

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

G219线乌什至阿合奇段公路改建工程两阶段勘察设计

2012年3月

2012.03-2015.04

二级公路,主线全长71.0844km,

********

陈建壮

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

G219线和布克赛尔-塔城-阿拉山口段公路建设项目两阶段勘察设计

2016年9月

2016.09-2017.06

二级公路,路线全长53.******km

*******

陈建壮


第二中标候选人:南阳通途公路勘察设计有限公司

单位名称:南阳通途公路勘察设计有限公司

统一社会信用代码:914*****770******E

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

包洵

注册土木工程师(道路工程)

201*****041*******

道路与桥梁工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

南阳市公路管理局

南阳市G312线桐柏县金桥至七里桥段大修工程

2019-5-6

2019-5-6至2019-5-17

二级公路全长14.545公里

*******

胡红松

南阳市公路管理局

南阳市S329线淅川县江沟水库中桥至老城镇北段大修工程

2019-9-20

2019-9-20至2019-12-26

二级公路全长15.326公里

******

胡红松

南阳市公路管理局

南阳市G345线南召县云阳至留山岔股路段修复养护工程

2020-9-25

2020-9-25至2021-3-1

二级公路全长15.16公里

******

胡红松

南阳市公路管理局

南阳市S233线唐河县张文斗至江河段修复养护工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-5-25

二级公路全长24.138公里

*******

胡红松

南阳市公路管理局

G234平顶山交界至方城县城段改建工程

2019-3-18

2019-3-18至2019-9-27

一级公路全长32.257公里

********

赵民贤

南阳市公路管理局

S103线方城县城至宛城区刘寺段公路改建工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-11-5

一级公路全长35.789公里

*****00

赵民贤

信阳市公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息交界段公路改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

二级公路全长26.766公里

5582200

彭荣贵

南阳市城乡交通发展投资集团有限公司

S228社旗至南阳一级公路改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

一级公路全长19.190公里

5746000

丁磊

新疆维吾尔自治区公路管理局

新疆维吾尔自治区2020年公路养护大中修项目勘察设计(第2标段)

2019-10-12

2019-10-12至2019-12-10

二级公路全长85公里

1918148

程军

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

信阳市公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息交界段公路改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

二级公路全长26.766公里

5582200

彭荣贵

南阳市城乡交通发展投资集团有限公司

S228社旗至南阳一级公路改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

一级公路全长19.190公里

5746000

丁磊

南召县公路事业发展中心

S328线白土岗至板山坪段公路改建工程

2023-3-28

2023-3-28至2023-8-28

二级公路全长26.145公里

3090000

郭斐


第三中标候选人:陕西省交通规划设计研究院有限公司

单位名称:陕西省交通规划设计研究院有限公司

统一社会信用代码:91610000435201880L

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

范红英

/

/

公路工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司

陕西交控集团运营管理分公司2021-2025年度土建工程勘察设计2022年西汉分公司养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

高速公路

2042558.00

姚永锋

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司

陕西交控集团运营管理分公司2021-2025年度土建工程勘察设计2022年汉宁分公司养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

高速公路

1594337.00

姚永锋

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司

陕西交控集团运营管理分公司2021-2025年度土建工程勘察设计2022年白泉分公司养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

高速公路

1053870.00

姚永锋

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司

陕西交控集团运营管理分公司2021-2025年度土建工程勘察设计2022年西汉分公司养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

高速公路

2042558.00

姚永锋

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司

陕西交控集团运营管理分公司2021-2025年度土建工程勘察设计2022年汉宁分公司养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

高速公路

1594337.00

姚永锋

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司

陕西交控集团运营管理分公司2021-2025年度土建工程勘察设计2022年白泉分公司养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

高速公路

1053870.00

姚永锋


KCSJ-2标段:第一中标候选人:新疆交通科学研究院有限责任公司

单位名称:新疆交通科学研究院有限责任公司

统一社会信用代码:9165000045760113XW

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张璟

职称证书

2021412050502000042516

公路工程/公路

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

阿克苏地区交通运输局

G314线阿克苏过境段公路工程建设项目AGJSJ-1合同段

2020年9月30日

2017年2月-2019年12月

一级公路,路线全长44.927km

21680000

阿布来提·亚库甫

新疆交投阿乌高速公路有限责任公司

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设项目二期工程(阿勒泰至黄花沟段)

2017年7月12日

2017年6月-2020年4月

高速公路,主线长113.35km,连接线长3.607km

82070587

李杰

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

阿克苏地区交通运输局

G314线阿克苏过境段公路工程建设项目AGJSJ-1合同段

2020年9月30日

2017年2月-2019年12月

一级公路,路线全长44.927km

21680000

阿布来提·亚库甫

新疆交通投资(集团)有限责任公司

G3012线库车至阿克苏高速公路改建项目勘察设计

2022年5月10日

2022年1月-2022年10月

高速公路全长259.99km

8904526

孙泽强


第二中标候选人:南阳通途公路勘察设计有限公司

单位名称:南阳通途公路勘察设计有限公司

统一社会信用代码:914*****770******E

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

包洵

注册土木工程师(道路工程)

201*****041*******

道路与桥梁工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

南阳市公路管理局

南阳市G312线桐柏县金桥至七里桥段大修工程

2019-5-6

2019-5-6至2019-5-17

二级公路全长14.545公里

*******

胡红松

南阳市公路管理局

南阳市S329线淅川县江沟水库中桥至老城镇北段大修工程

2019-9-20

2019-9-20至2019-12-26

二级公路全长15.326公里

******

胡红松

南阳市公路管理局

南阳市G345线南召县云阳至留山岔股路段修复养护工程

2020-9-25

2020-9-25至2021-3-1

二级公路全长15.16公里

******

胡红松

南阳市公路管理局

南阳市S233线唐河县张文斗至江河段修复养护工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-5-25

二级公路全长24.138公里

*******

胡红松

南阳市公路管理局

G234平顶山交界至方城县城段改建工程

2019-3-18

2019-3-18至2019-9-27

一级公路全长32.257公里

********

赵民贤

南阳市公路管理局

S103线方城县城至宛城区刘寺段公路改建工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-11-5

一级公路全长35.789公里

*****00

赵民贤

信阳市公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息交界段公路改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

二级公路全长26.766公里

5582200

彭荣贵

南阳市城乡交通发展投资集团有限公司

S228社旗至南阳一级公路改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

一级公路全长19.190公里

5746000

丁磊

新疆维吾尔自治区公路管理局

新疆维吾尔自治区2020年公路养护大中修项目勘察设计(第2标段)

2019-10-12

2019-10-12至2019-12-10

二级公路全长85公里

1918148

程军

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

信阳市公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息交界段公路改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

二级公路全长26.766公里

5582200

彭荣贵

南阳市城乡交通发展投资集团有限公司

S228社旗至南阳一级公路改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

一级公路全长19.190公里

5746000

丁磊

南召县公路事业发展中心

S328线白土岗至板山坪段公路改建工程

2023-3-28

2023-3-28至2023-8-28

二级公路全长26.145公里

3090000

郭斐


第三中标候选人:西安长安大学工程设计研究院有限公司

单位名称:西安长安大学工程设计研究院有限公司

统一社会信用代码:91610113220908408B

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

周茂

职称证

20200087SZB000008739

公路与城市道路工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格

发包人负责人

西安市公路工程管理处

西户路工程初步勘察设计

2018年2月24日

2018年2月24日至2018年6月24日

项目概算总投资为340555万元。路线长27.626公里,采用一级公路技术标准,主道设计速度100公里/小时,辅道设车速40公里/小时,K0+000-K4+718段路基宽度60米,K4+718-K27+559段路基宽度80米。

1755.6440万元

王工

宝鸡市综合交通建设协调服务中心

310国道眉县青化至渭滨高家镇公路工程初步勘察设计

2022年10月

2022年9月27日至2022年12月27日

项目概算总金额为747766.3465万元路线全长97.150公里。全线采用双向四车道一级公路技术标准,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。

3363.8021万元

宋工

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格

发包人负责人

宝鸡市综合交通建设协调服务中心310国道项目办

中岩山景区连接线公路及马营镇台塬区果蔬农业产业园配套农村公路初步勘察设计项目

2023年5月19日

2023年5月9日至2022年6月9日

中岩山景区连接线公路路线全长约6.543公里。K1+825-K6+543公里按二级公路标准,路基宽度10米,全段设计速度均为40公里/小时。概算总金额为29598.1483万元。马营镇台塬区果蔬农业产业园配套农村公路路线全长3.936公里。二级公路标准,速度均为40公里/小时,概算总金额为16199.7248万元。

216.8248万元

宋工

宝鸡市综合交通建设协调服务中心

310国道眉县青化至渭滨高家镇公路工程初步勘察设计

2022年10月

2022年9月27日至2022年12月27日

项目概算总金额为747766.3465万元路线全长97.150公里。全线采用双向四车道一级公路技术标准,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。

3363.8021万元

宋工







其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

商丘市豫东公路勘察设计有限公司

投标文件(投标函、授权委托书、承诺书等)未按招标文件规定格式、内容填写标段号

评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封评审标准(1)a规定

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-5281015、0991-5281056

纪检监察:0991-5281409(交通运输厅)、0991-5282171(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

新疆昌盛方略项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索