黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S218连兴公路K384+148五小一号桥等4座桥施工中标候选人公示-交易结果公示

黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S218连兴公路K384+148五小一号桥等4座桥施工中标候选人公示-交易结果公示


黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S218连兴公路K384+148五小一号桥等4座桥施工

中标公示

一、评标情况

标段

排序

中标候选人

中交一公局海威工程建设有限公司

A1

1

预期中标价(元)

********.22

资质等级

公路工程施工总承包特级

质量目标

工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,标段工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良;

安全目标

在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零;

工 期

计划开工日期:2024年09月29日,计划竣工日期:2025年11月01日,总工期399日历天,缺陷责任期2年。上述开工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理

姓名

傅晓东

证书名称

和编号

建造师注册证书:京 111*****008*****

安全生产考核合格证:京交安 B12G*****

职称证:******

业绩

1、南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段 D5 标段

2、荣乌高速乌海段巴音陶亥互通至G244 连接线工程 TJ-1

项目总工

姓名

赵久鹏

证书名称

和编号

安全生产考核合格证:京交安 B10G*****

职称证:**********

业绩

1、建昌至兴城高速公路项目第 1 合同段

2、四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段路基土建工程 LJ2 标段

单位业绩

1、沾化至临淄公路工程施工三标段(ZLSG-3)2、、铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第八合同段

3、铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第九合同段

排序

后备中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

2

预期中标价(元)

********.04

资质等级

公路工程施工总承包特级

质量目标

工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,标段工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良;

安全目标

在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零;

工 期

计划开工日期:2024年09月29日,计划竣工日期:2025年11月01日,总工期399日历天,缺陷责任期2年。上述开工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理

姓名

王亚磊

证书名称和编号

建造师注册证书:鄂 132*****008*****

安全生产考核合格证:鄂交安 B18G*****

职称证:*******

业绩

1、京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程长余项目一工区(CL01GQ01)

2、京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程建设项目 A1 合同段

项目总工

姓名

索文明

证书名称和编号

安全生产考核合格证:鄂交安 B22G*****

职称证:******

业绩

京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程建设项目 A1 合同段

单位业绩

1、京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程建设项目 A1 合同段

2、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程第 YB02 合同段

3、铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目SY01 标段 GQ03合同段

4、G105 姚李至戚 家桥段改建工程

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司,五小一号桥和五小四号桥报价超过最高投标限价。

三、提出异议的渠道和方式

1、评标结果公示期3日,公示时间自2024年09月26日至2024年09月28日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当自在中标候选人公示期间提出。

2、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:

2.1提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

2.2异议事项的基本事实;

2.3相应请求及主张;

2.4有效的线索和相关证明材料;

2.5提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

3、异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为哈尔滨市道里区群力银泰城写字楼F栋502,联系电话0451-********

4、投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。

四、监督部门

监督单位:黑龙江省大兴安岭地区行政公署交通运输局

地 址:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区朝阳路305号

联 系 人:安永祥

联系电话:0457-*******

五、联系方式

招 标 人:新林区交通运输局

地 址:黑龙江省大兴安岭地区新林区新林镇

联 系 人:郭先生

电 话:0457-*******

招标代理机构:黑龙江必成项目管理有限责任公司

地 址:哈尔滨市道里区群力银泰城写字楼F栋502

联 系 人:于女士

电 话:0451-********

电子邮件:bichenghrb@163.com




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

黑龙江必成项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索