岳前路两侧绿化提升工程预中标结果

岳前路两侧绿化提升工程预中标结果

招标编号:193489所属行业:招标代理:三明市三水监理咨询有限公司标价:*******元中标单位:福建融飞建设工程有限公司中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 明三水招[2016]第026号本招标项目于2016年09月26日09:30时在三明市三水监理咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福州市晋安区岳前路两侧绿化提升工程招标人:福州市晋安区园林局建设规模:/ 平方米,141.8893万元招标方式:公开招标2、评标办法评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法3、唱标记录
投标人名称投标文件
密封情况
投标总
报价(元)
工期 (日历天)工程
质量
有效信用综合排名有效信用总分项目
负责人
备注
福建九鼎建设集团有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建菁华市政园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建景烽建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省居易建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省弘基建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州鸿绪园林绿化工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省长希园林建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建瀚煌建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省浦发建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建中易时代建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省正晖建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省世纪金亿建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建和枫园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
武夷隆鑫集团有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建元启建筑工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建瀛华绿化工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建南北园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建方正立天建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建展丰建设集团有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建华建工程建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省瀚武建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州菁和市政园林有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建工力建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建新华泰建筑工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建中璐建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建天嘉建设开发有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州榕森绿化工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省增泰建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省怡嘉园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建领建建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州行福装修绿化工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建丰溢建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建正恒发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省融祥建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省玉成建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省现逸建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省方鑫建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建擎宇建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建福泰建筑工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建榕翔花木园林有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州皇兴园林景观工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州成建园林景观工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建元福建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建融飞建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建华卉源市政园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建汇清建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
万美工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省耀鸿建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建海京建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省筑嘉建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建晟杰建设发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建科锐达建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省易中成建设发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建有色园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省奋发建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建长荣建业有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省兰竹生态景观工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建龙泰时代建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省中望建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
百景(福建)市政景观设计工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省嘉卉园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省宏武建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建旗山园林绿化工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省榕树王园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省花卉盆景有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建蓝海市政园林建筑有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省永凯建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州顶呱呱园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建福菁建设发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建东方园林景观工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省红榕建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州鸿绿市政景观工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建开天建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建拙政园林发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建闽清一建建设发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州国亚园林建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省福鸿建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省湘闽建设发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建恒茂源工程管理有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建正宇市政园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建华轩建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建绿源景观园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建恒生态建筑工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建凯乐市政园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建创元建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建金馨源建设发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省凌秀建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建绿美园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建中园市政景观发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省茂宏建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
中环建筑工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省聚煌建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省睿煌建筑工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建中永建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省理想建筑工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建华津建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省永盛建设发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建启胜市政园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省鑫茂建设发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建凯莱建工有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省凯茂市政园林有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省正凯园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省雄盛建筑工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
厦门市颖艺景观工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州道艺园林景观工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省拓安建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建景岚园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省民益建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建铭瑞建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建嘉悦发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建永东南建设集团有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省荣兴建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
泉州三众工程管理有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建南平剑州建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建华典建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省众兴园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建旭建市政园林工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建鑫捷建设有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建禾乔建设发展有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省名铸伟业建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福建省汉唐建设工程有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
福州花乡园艺有限公司完好*******60符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准///
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
福建菁华市政园林工程有限公司否决投标拟派出项目技术负责人未附建设主管部门颁发的注册执业证书复印件或社保管理部门出具的在法定媒介发布招标公告之日前连续缴费六个月及以上的社保缴费证明复印件招标文件评标条款6.1.9
福建省中望建设有限公司否决投标投标人提供的资质证书无城市园林绿化资质招标文件评标条款6.1.4款
福建省湘闽建设发展有限公司否决投标未按招标文件规定提交投标保证金招标文件评标条款6.1.2款
福建凯乐市政园林工程有限公司否决投标未按招标文件规定提交投标保证金招标文件评标条款6.1.2款
福建省睿煌建筑工程有限公司否决投标投标人提供的技术负责人所附注册执业证书复印件未附变更页,无法证明其为本单位人员招标文件评标条款6.1.9款
福建省正凯园林工程有限公司否决投标项目负责人及技术负责人未提供建设主管部门颁发的注册执业证书或社保管理部门出具的在法定媒介发布招标公告之日前连续缴费六个月及以上的社保缴费证明招标文件评标条款6.1.9款
6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:福建融飞建设工程有限公司项目负责人:张文芳工期:60 日历天工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ 82-2012合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
7、公示时间公示期为2016年09月27日至2016年09月29日。8、联系方式招标人:福州市晋安区园林局办公地址:福州市晋安区福新中路128号晋安区机关大院2号楼8层邮政编码:350001,联系电话:****-********传真:/,联系人:吴科长招标代理机构:三明市三水监理咨询有限公司办公地址:福州市晋安区福新中路115号三沙苑1#楼三层邮政编码:350001,联系电话:****-********/186*****370传真:****-********,联系人:李工监督机构名称:福州市晋安区园林局监察室办公地址:福州市晋安区福新中路128号晋安区机关大院2号楼8层联系电话:****-********日期:2016年09月27日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 绿化 福州

0人觉得有用

招标
业主

三明市三水监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索