灌云洋桥渔光互补光伏发电项目二期EPC总承包Ⅱ标段候选人公示

灌云洋桥渔光互补光伏发电项目二期EPC总承包Ⅱ标段候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320*****051400*****002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海筑富新能源有限公司的灌云洋桥156.16MW渔光互补光伏发电项目(二期)EPC总承包Ⅱ标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

投标报价(元)

*********.89

项目负责人

龙志明


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:中广核贵州陇塔100MW农业光伏项目EPC总承包;规模:100MW,时间:2023.10.15; 2、项目名称:中广核贵州普安120MW农光互补项目EPC总承包,规模:120MW,时间:2023.10.20; 3、项目名称:新能源公司钟祥双河100MW农光互补电站项目EPC总承包,规模:100MW;时间:2023.4.3; 4、项目名称:祁东县官家嘴石龙桥农光互补项目EPC总承包,规模:200MW,时间:2023.12.26; 5、中广核安徽宣州区养贤乡100MW平价光伏项目EPC总承包,规模:100MW,时间:2022.5.30; 6、项目名称:湖北能源集团监利汪桥100MW光储渔业一体化电站项目EPC总承包,规模:100MW ,时间:******.2。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:大悟县芳畈镇90MW农光互补光伏发电项目EPC总承包,规模:90MW,时间:2022.11.24。

第二中标候选人

单位名称

中国电建集团江西省水电工程局有限公司

投标报价(元)

*********.67

项目负责人

曹军兴


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:东乡吉电中万100MW农业光伏项目EPC总承包,规模:100MW,时间:2021.12.20; 2、项目名称:赫章县珠市乡白玉200MW光伏电站新建项目EPC总承包,规模:200MW,时间:2024.4.30; 3、项目名称:惠东县多祝镇200MW农光互补光伏发电站项目工程EPC总承包,规模:200MW,时间:2021.9.20; 4、项目名称:鄱阳县三庙前100MW渔光互补项目EPC总承包,规模:100MW,时间:2022.7.29。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:张北大西湾100MW光伏发电平价上网试点项目EPC总承包,规模:100MW,时间:2023.12.10; 2、项目名称:海丰县梅陇镇150MW渔光一体化光伏发电项目EPC总承包,规模:150MW,时间:2021.10.20。

第三中标候选人

单位名称

中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司

投标报价(元)

*********.16

项目负责人

陈海华


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:海南乐东100MW光伏项目光伏EPC总承包工程,规模:100MW,时间:2024.4.30; 2、项目名称:北京国电中兴灵武韩家沟100MWp光伏发电项目EPC总承包,规模:100MWp,时间:2021.4.15; 3、项目名称:兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目中国电建30万千瓦光伏发电项目 EPC总承包,规模:300MW,时间:2024.6.21; 4、项目名称:伊金霍洛旗绿色矿山多产业融合发展15万千瓦光伏发电项目EPC工程总承包,规模:150MW,时间:2023.5.10。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:北京国电中兴盐池王乐井100MWp光伏发电项目EPC总承包,规模:100MWp,时间:2021.4.10; 2、项目名称:海南公司屯昌新兴100MW农光互补光伏发电项目光伏EPC总承包工程,规模:100MWp,时间:2022.6.9。

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

山东电力建设第三工程有限公司

项目管理机构配置人数未达最低要求的15人,视为未实质性响应招标文件要求。

2

上海电力设计院有限公司

项目管理机构配置人数未达最低要求的15人,视为未实质性响应招标文件要求。

3

信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司

违反暗标制作要求,出现标识图片

4

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

设计文件评审中,分数排名未进入前七名

5

中国核工业二三建设有限公司

未按招标文件提供社保证明

6

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

设计文件评审中,分数排名未进入前七名

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司

8.0

6.54

7.8

7.19

8.25

6.73

6.6

--

--

--

2

中国电建集团江西省水电工程局有限公司

8.18

7.19

7.71

7.64

8.23

6.66

6.4

--

--

--

3

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

8.18

6.42

7.75

7.36

8.26

8.52

8.5

--

--

--

4

中铁十七局集团电气化工程有限公司

7.91

6.53

7.37

7.04

8.29

6.75

6.4

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标

综合标

经济标

其他

得分

1

中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司

*********.16

27.94

5.0

7.3

46.48

86.72

2

中国电建集团江西省水电工程局有限公司

*********.67

27.12

6.0

7.43

49.87

90.42

3

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

*********.89

29.38

5.5

7.86

49.96

92.70

4

中铁十七局集团电气化工程有限公司

*********.42

26.88

5.0

7.18

46.27

85.33

6、拟确定中标人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

7、备注:下浮率3%

本评标结果公示期自2024-09-25起,至2024-09-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏沿海筑富新能源有限公司

日期:2024-09-25




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 渔光互补 总承包 发电

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索