S312线K74+500~K75+000、K76+000~K78+400段路面重铺工程和金淘公路站围墙及进站道路修复工程中标候选人公示

S312线K74+500~K75+000、K76+000~K78+400段路面重铺工程和金淘公路站围墙及进站道路修复工程中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:南建标[2024]087号

S312线K74+500~K75+000、K76+000~K78+400段路面重铺工程和金淘公路站围墙及进站道路修复工程 于2024年09月25日在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

驰宸建设集团有限公司

吉林富赛交通设施工程有限公司

江西德天立建设有限公司

投标报价

*******

*******

*******

项目经理姓名

周兵兵

韩志军

胡刚

证书名称

公路工程

二级注册建造师

公路工程

二级注册建造师

公路工程

一级注册建造师

证书编号

236*****015*****

222*****2591

136*****021*****

项目总工姓名

袁小生

崔敏

宋树立

项目总工证书编号

360*****8545826

2024B*****

131*****810*******

单位信用分使用情况

B

B

B

项目经理信用分使用情况

B

B

B

资格能力条件

公路养护工程施工从业资质证书二类(甲级)

路基路面养护甲级

公路交通安全设施养护资质

路基路面养护甲级

公路交通安全设施养护资质

质量要求

达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【2020】3号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

工期要求

180个日历天

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门路桥建设集团养护工程有限公司

否决其投标

未提供金淘公路站围墙及进站道路修复工程固化清单

不符合评标办法前附表第2.1.1 2.1.3条款 第二信封(报价文件)评审标准 第(1) c.条款规定

/

评标委员会成员名单:范琴兰、张瑞璜、黄丽芳、林一平、王旭炜。

4、公示时间:2024年09月26日08时00分至2024年09月29日17


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路修复工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索