伊金霍洛旗气象局山洪业务平台配套设施建设项目施工标段中标候选人公示
伊金霍洛旗气象局山洪业务平台配套设施建设项目施工标段中标候选人公示
Report
元 | ||||||||
招标人名称 | 内蒙古自治区伊金霍洛旗气象局 | |||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 | |||||||
招标项目名称 | 伊金霍洛旗气象局山洪业务平台配套设施建设项目 | |||||||
标段(包)名称 | 施工标段 | |||||||
开标时间 | 2016年09月23日 09时30分 | |||||||
开标地点 | 五楼开标三室 | |||||||
公示期 | 2016年09月26日 至 2016年09月29日 | |||||||
第一中标候选人 | ||||||||
投标人名称 | 内蒙古千福业市政工程有限公司 | |||||||
投标报价 | *******.00元 | |||||||
工期(交货期) | 30日历天 | |||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||
项目负责人 | 范小瑞 | |||||||
项目负责人资格 | 二级建造师 | |||||||
其他项目管理人员 | ||||||||
(1)安全员:王海云;资格或职称:助工;专业:市政工程; (2)质检员:尚志清;资格或职称:助工;专业:市政工程; (3)资料员:曹海平;资格或职称:助工;专业:市政工程; (4)预算员:刘三小;资格或职称:助工;专业:市政工程; (5)施工员:王拴虎;资格或职称:助工;专业:市政工程; (6)材料员:尚金丽;资格或职称:助工;专业:市政工程; (7)技术负责人:杨小峰;资格或职称:中级工程师;专业:路桥; | ||||||||
第二中标候选人 | ||||||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市益旺市政工程有限责任公司 | |||||||
投标报价 | *******.00元 | |||||||
工期(交货期) | 30日历天 | |||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||
项目负责人 | 常星星 | |||||||
项目负责人资格 | 二级建造师 | |||||||
其他项目管理人员 | ||||||||
(1)技术负责人:何香君;资格或职称:中级工程师;专业:市政; (2)安全员:折春梅;资格或职称:助工;专业:市政公用工程; (3)资料员:郭红;资格或职称:助工;专业:市政公用工程; (4)材料员:李华;资格或职称:助工;专业:市政公用工程; (5)施工员:王旭东;资格或职称:助工;专业:市政公用工程; (6)质检员:郭鹏;资格或职称:助工;专业:市政公用工程; (7)预算员:何香娃;资格或职称:助工;专业:市政公用工程; | ||||||||
第三中标候选人 | ||||||||
投标人名称 | 内蒙古中泰建筑安装工程有限责任公司 | |||||||
投标报价 | *******.00元 | |||||||
工期(交货期) | 30日历天 | |||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||
项目负责人 | 韩学军 | |||||||
项目负责人资格 | 二级建造师 | |||||||
其他项目管理人员 | ||||||||
(1)施工员:张龙;资格或职称:助工;专业:建筑; (2)造价员:侯俊英;资格或职称:助工;专业:建筑; (3)资料员:郝乐;资格或职称:助工;专业:建筑; (4)材料员:刘树旺;资格或职称:助工;专业:建筑; (5)质检员:王永红;资格或职称:助工;专业:建筑; (6)技术负责人:蒋元平;资格或职称:高级;专业:土木工程; (7)安全员:丁飞雄;资格或职称:助工;专业:建筑; | ||||||||
否决投标情况 | ||||||||
1、内蒙古寅岗建设集团有限公司:在清标过程中,发现工程量清单计算有54项错误,如清单编码为********3001中的投标金额为14.29元而计算金额为20.86元,视为不响应招标文件要求。不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3响应性评审标准中关于“已标价工程量清单”的要求。 2、内蒙古巨鼎建设有限责任公司:工程量清单报价中未按照招标文件要求包含暂列金额及暂估价,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于“已标价工程量清单”的规定。 | ||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||
异议与投诉 | ||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白利云,联系电话:139*****544。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******。 | ||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
附件: 建设工程中标候选人公示.pdf 表二开标记录表.pdf |
标签: 山洪 气象
0人觉得有用
招标
|
内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无