大楼变配电工程预中标结果

大楼变配电工程预中标结果

招标编号:193428
所属行业:
招标代理:福建恒信工程咨询有限公司
标价:*******元;*******元;*******
中标单位:第一中标候选人名称:福建省宏达基建设工程有限公司;第二中标候选人名称:福建顺发电力建设有限公司;第三中标候选人名称:福建江隆水利水电工程有限公司

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)



招标编号: HXZ16587



本招标项目于2016年9月26日9时30分在福清市建设工程交易中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州盐业研发交流中心大楼变配电工程

招标人:福建省福州盐业有限责任公司

建设规模:/平方米,123.6662万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

福建昌辉建设工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

林良栋

/

福建江隆水利水电工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

江天福

/

福建鸿鑫水电建筑工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

叶少忠

/

天一同益电气股份有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

张晓东

/

日昌(福建)集团有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

黄传渠

/

福建省汇亿电力工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

刘雅清

/

福建正力电力工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

邓旭

/

福建升远电力工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

池麟

/

福建省龙岩市水利电力工程处

完好

*******

90日历天

合格

/

/

傅修文

/

福建省宏达基建设工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

罗成双

/

福建雄峰电力工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

邹眀玉

/

福建联信建设集团有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

毛行吉

/

福建省永昌电力工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

李锡琦

/

福建省亿祥建设工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

林巧爱

/

福建万维能源电力有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

陈家樟

/

福建远方建设有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

苏丽蓉

/

武夷山顺鑫建设股份有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

倪丽华

/

福建顺发电力建设有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

郑希平

/

福建成丰电力工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

崔发义

/

福建新鸿电力科技有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

吴军

/

福建瑞创电力建设有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

林平

/

福建省盛利宏电力建设工程有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

梅婕

/

福建省亿和建设有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

林斌

/

华中建设开发集团有限公司

完好

*******

90日历天

合格

/

/

林赞

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建联信建设集团有限公司

资格审查不合格

拟派的项目技术负责人无法证明为投标单位的在岗人员

评标办法第6.1.9条款

/

福建瑞创电力建设有限公司

资格审查不合格

法定代表人资格证明书未盖章

评标办法第6.1.1条款

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省宏达基建设工程有限公司

项目负责人:罗成双

工期:90个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:福建顺发电力建设有限公司

项目负责人:郑希平

工期:90个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:福建江隆水利水电工程有限公司

项目负责人:江天福

工期:90个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2016年9月27日至2016年9月29日。

8、联系方式

招标人:福建省福州盐业有限责任公司

办公地址:福州市台江区五一中路187号

联系电话:****-********

联系人:何先生



招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

办公地址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层

邮政编码:350002,联系电话:****-****************转807

传真:****-********,联系人:邱媛媛、林晶



日期:2016年9月27日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 变配电 研发 福州

0人觉得有用

招标
业主

福建恒信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索