河北省保定技师学院中德保定工业4.0智能制造公共实训基地设备采购中标候选人公示

河北省保定技师学院中德保定工业4.0智能制造公共实训基地设备采购中标候选人公示

3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

招标项目名称: 河北省保定技师学院中德(保定 )工业4.0智能制造公共实训基地设备采购一标段:电子设备采购

招标项目编号: E**********A074*****001

公示名称: 河北省保定技师学院中德(保定 )工业4.0智能制造公共实训基地设备采购一标段:电子设备采购 中标候选人公示

公示内容:

标段: 河北省保定技师学院中德(保定 )工业4.0智能制造公共实训基地设备采购一标段:电子设备采购

所属专业: 房屋建筑

所属地区: 市辖区

开标时间: 2024年09月25日09时00分

开标地点: 保定市 公共资源交易中心

公示开始日期:2024年9月26日

公示截止日期:2024年9月28日

1 . 中标候选人名单 ( 排名不分先后 )

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期 ( 交货期)

中电信数智科技有限公司

*******(元 )

*******(元 )

符合国家、行业相关标准及招标人要求

自合同签订之日起45日历日完成供货及安装

中通建设股份有限公司

*******(元 )

*******(元 )

符合国家、行业相关标准及招标人要求

自合同签订之日起 45 日历日完成供货及安装

长城新媒体(河北 )股份有限公司

*******(元 )

*******(元 )

符合国家、行业相关标准及招标人要求

自合同签订之日起 30 日历日完成供货及安装

2 . 中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

中电信数智科技有限公司

/

/

/

/

中通建设股份有限公司

凌云

高级工程师

一级注册建造师

111*****015*****

长城新媒体(河北 )股份有限公司

樊志鹏

/

计算机技术与软件专业技术资格证书

314*****513*********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

中电信数智科技有限公司

符合招标文件要求

中通建设股份有限公司

符合招标文件要求

长城新媒体(河北 )股份有限公司

符合招标文件要求

4 . ( 1) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标项目名称

采购单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中电信数智科技有限公司

泌阳县义务教育薄弱环节改善与能力提升购置项目D包

泌阳县教育局

2023年10月17日

*******

2 中电信数智科技有限公司 安徽中医药大学智慧教室(四期)建设项目 安徽中医药大学 2023年8月30日

*******

3 中电信数智科技有限公司 观澜湖校区教学及生活服务设施(一期)项目智慧教室多媒体设备等采购 海南大学 2023年4月19日 *******
4 中电信数智科技有限公司 泌阳县思源实验学校智慧黑板购置项目 泌阳县教育局 2022年5月24日 ******
5 中电信数智科技有限公司
河北大学公共教室智慧化升级改造项目 河北大学 2022年12月26日 ********
6 中通建设股份有限公司 任丘市教育体育局项目校电教设备服务采购项目采购合同 任丘市教育体育局 2023年8月24日 *******.00元
7 中通建设股份有限公司 保师附校扩建综合实验楼项目设备购置-微机室设备采购合同 河北保定师范附属学校 2023年3月31日 ******.00元
8 中通建设股份有限公司 黑龙江省鹤伊高速公路办公设备采购项目合同 黑龙江省鹤伊高速公路投资建设有限公司 2023年3月1日 ******.50元
9 中通建设股份有限公司 黑龙江省诺康石墨新材料科技有限公司会议室项目合同 黑龙江省诺康石墨新材料科技有限公司 2023 年3月1日 ******.00元
10 长城新媒体(河北)股份有限公司 迁安市融媒体中心建设项目(货物类) 迁安市融媒体中心 2022年1月21日 *******.00元
11 长城新媒体(河北)股份有限公司 邢台市融媒体中心技术平台建设项目 邢台日报社 2022年12月29日 *******.00元
12 长城新媒体(河北)股份有限公司 河北师范大学融媒体中心建设项目 河北师范大学 2023年9月18日 ****730元
13 长城新媒体(河北)股份有限公司 雄安新区媒体专业设备采购 河北雄安新区党工委管委会宣传网信局 2024年8月28日 8756653.44元

4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

保定天晟电子科技有限公司

投标人未提供从基本账户转出的购买保函的相关证明材料。

投标人未提供从基本账户转出的购买保函的相关证明材料

投标人未附通过基本账户购买保险的相关证明扫描件。

投标人未提供从基本账户转出的购买保函的相关证明材料。

投标人未提供从基本账户转出的购买保函的相关证明材料

2

河北敏行电子科技有限公司

投标人技术部分未按照招标文件要求的格式编辑。

投标人技术部分未按招标文件要求的格式编辑

技术部分未按招标文件编制要求编写。

投标人技术部分未按照招标文件要求的格式编辑。

投标人技术部分未按招标文件要求的格式编辑

3

保定领沃教育装备有限公司

投标人在技术部分(暗标 )体现了商务部分内容:质保期和供货期具有明显的指向性。

投标人在技术部分(暗标)体现了商务部分的内容:交货期和质保期 ,具有明显的指向性。

投标人在技术部分(暗标)体现了商务部分的的内容:“交货期”和“质保期”,具有明显的指向性。

投标人在技术部分(暗标)体现了商务部分的内容:交货期和质保期,具有明显的指向性。

投标人在技术部分(暗标)体现了商务部分的内容:交货期和质保期,具有明显的指向性。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人 :

保定文发数科教育科技有限公司

招标代理机构 :

保定文发腾宇工程咨询有限公司

地址:

保定市向阳北大街3003号

地址:

保定市莲池区天鹅中路1666-22号

联系人:

宋一凡

联系人:

张媛

电话:

15194877565

电话:

0312-6790987

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, **********206526001001005&jypt=jypt" target="_blank">原文链接地址

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 实训基地 智能制造 公共

0人觉得有用

招标
业主

保定文发腾宇工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索