泉山区奎淮路片区及开元片区内涝治理工程一标段勘察设计中标公示-交易结果公示

泉山区奎淮路片区及开元片区内涝治理工程一标段勘察设计中标公示-交易结果公示

江苏省水利项目评标结果公示
编号:E320*****600010*****001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泉山区奎淮路片区及开元片区内涝治理工程一标段勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 徐州市市政设计院有限公司 扬州市建筑设计研究院有限公司 洛阳城市建设勘察设计院有限公司
投标报价(费率) 2.80 2.60 2.85
项目负责人 李迎春 伏培仟 郝身群
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、盱眙县城区污水提质增效(改建项目污水处理提质增效01、02、04、05 达标区项目工程总承包; 2、2022年度泉山区污水处理提质增效达标区综合整治项目(EPC); 3、铜山城区2023年污水收集处理系统提质增效二期工程(新建)项且玉泉河海河路片区工程总承包; 4、丹东市污水处理厂二期工程目; 5、鞍山市西部第二污水处理厂提标改造工程的设计。 6、徐州高新区工业污水处理厂及配套管网(一期)建设项目勘察设计二标段; 7、兴化市村庄生活污水治理工程勘察设计(二标段); 8、睢宁县城区北外环北侧片区污水收集系统一期工程; 9、2021年铜山城区污水处理提质增效工程(EPC)项目(二标段); 10、徐州市鼓楼区易淹易涝点治理工程-2023年度工程设计。 1、EOD模式项目一园区雨污水管网升级改造一期工程总承包; 2、生态科技新城杭集镇2023年污水处理提质增效工程EPC总承包; 3、肖家污水泵站改建工程施工图设计采购项目。 4、大庆路管网综合改造工程; 5、仪征市雨污水整治一期工程(学军路积水点改造、石塔路积水点改造、利民闸、三元沟)施工图设计。 1、新乡市新延路(东明大道-东环路)地下排水管渠工程项目; 2、洛阳市老城区东、西南隅历史文化街区市政管网改造工程设计; 3、洛阳市金业路(中州路至丽景门段)、环城北路(环城西路至新街转盘段)等 10 条道路雨污分流工程勘察设计第二标段; 4、周口市第二污水处理建设工程总承包(EPC)项目; 5、洛宁县迎宾大道(东三角公园至华兰木业)及滨河大道(伶伦桥至同心路)污水管网改造提升项目; 6、洛阳市定鼎路立交桥雨水泵站等三条道路勘察设计。
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、徐州高新区工业污水处理厂及配套管网(一期)建设项目勘察设计二标段; 2、兴化市村庄生活污水治理工程勘察设计(二标段); 3、睢宁县城区北外环北侧片区污水收集系统一期工程; 4、2021年铜山城区污水处理提质增效工程(EPC)项目(二标段); 5、徐州市鼓楼区易淹易涝点治理工程-2023年度工程设计。 1、大庆路管网综合改造工程; 2、仪征市雨污水整治一期工程(学军路积水点改造、石塔路积水点改造、利民闸、三元沟)施工图设计。 1、新乡市新延路(东明大道-东环路)地下排水管渠工程项目。

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 投标函附录未签字盖章,资质证书不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人得分汇总表
参见附件
五、拟定中标人:徐州市市政设计院有限公司
本评标结果公示期自2024/9/26起,至2024/9/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:徐州市泉山区河道管理所,电话:0516-********
投诉:徐州市泉山区农业农村水务局,电话:0516-********
日期:2024/9/26

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 治理工程 内涝

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索