普陀区长风公园改造提升工程景观部分变配电

普陀区长风公园改造提升工程景观部分变配电

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2305PT029标段号:C01ZG01
招标人:上海市普陀区绿化和市容管理局、上海园林(集团)有限公司
招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人:袁晓艳联系电话:15021517656
联系地址:普陀区真光路1219号新长征中环大厦20楼东侧
招标方式:公开招标
招标标段名称:普陀区长风公园改造提升工程(景观部分)变配电
最高投标限价:5466254(元)(546.6254万元)
合理低价:462.146(万元)下浮比率:3.9%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):12%
招投标情况(共15个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海达盛电力设备工程有限公司第一中标候选人陈雷90524.9500535.8499
上海吉汇电气设备安装工程有限公司第二中标候选人童运90527.3750538.275
上海支汇电力设备安装有限公司潘令凯90531.4859542.3858
上海卫源电力建设有限公司王鹏飞90530.3198541.2198
上海盛力电力工程设备有限公司黄进90529.7757540.6757
上海锦湾电力设备工程有限公司郑阶东90529.1548540.0547
上海冲佳电力工程安装有限公司钟军杰90528.9158539.8157
启晗电力建设集团有限公司施国栋90465.3025476.2024
诸几安装集团有限公司楼永光90461.9309472.8308
上海纳杰电气成套有限公司沈春延90458.1308469.0307
西格码电气股份有限公司陈友90426.3879437.2878
上海光大电力工程技术有限公司崔金90被否决543.7632
盛隆电气集团电力工程有限公司张磊90被否决477.1629
上海嘉柒电力有限公司江智华90被否决397.0226
上海宝临输配电工程有限公司王志迈90被否决368.0878
公示期限:2024-09-26 至 2024-09-29
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1盛隆电气集团电力工程有限公司施工进度计划表节点错误不符合招标文件3.5条款中响应评审中技术标质量要求中的施工进度计划要求3.5
2上海嘉柒电力有限公司施工进度计划不清晰无法识别不符合招标文件3.5条款中响应评审中技术标质量要求中的施工进度计划要3.5
3上海光大电力工程技术有限公司施工进度计划表节点错误不符合招标文件3.5条款中响应评审中技术标质量要求中的施工进度计划要求3.5
4上海宝临输配电工程有限公司施工进度计划表节点错误不符合招标文件3.5条款中响应评审中技术标质量要求中的施工进度计划要求3.5
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分评审结果
1上海达盛电力设备工程有限公司393939394039.2合格
2上海盛力电力工程设备有限公司393939394039.2合格
3上海冲佳电力工程安装有限公司393939394039.2合格
4上海吉汇电气设备安装工程有限公司393939394039.2合格
5上海卫源电力建设有限公司393939394039.2合格
6上海锦湾电力设备工程有限公司393938394039合格
7上海支汇电力设备安装有限公司393939393939合格
8启晗电力建设集团有限公司383838383838合格
9西格码电气股份有限公司383838383838合格
10上海纳杰电气成套有限公司383838383838合格
11诸几安装集团有限公司383838383838合格
五、 评标委员会评分
序号投标人名称技术标得分商务标得分得分排名
1上海达盛电力设备工程有限公司39.258.0597.251
2上海吉汇电气设备安装工程有限公司39.256.8396.032
3上海冲佳电力工程安装有限公司39.256.7395.933
4上海盛力电力工程设备有限公司39.256.2195.414
5上海锦湾电力设备工程有限公司3956.3595.355
6上海卫源电力建设有限公司39.256.0195.216
7上海支汇电力设备安装有限公司3955.7594.757
8诸几安装集团有限公司383.6541.658
9启晗电力建设集团有限公司383.4541.459
10上海纳杰电气成套有限公司383.4541.4510
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
俞家弄部分旧改地块改造新建项目变配电工程/上海建工五建集团有限公司/3122023-11-222024.06.23
上海吉汇电气设备安装工程有限公司项目负责人(童运)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/普陀区职工文体活动中心新建工程变配电工程电力工程/2021-11-27599.87362022.03.12-2022.06.05
/桃浦社区W061101单元H1-7地块商业及租赁住房项目变配电工程电力工程/2024-04-03665.11812024.04.08-在建中
/俞家弄部分旧改地块改造新建项目后出线工程电力工程/2024-01-241420.29562024.01.25-2024.03.25
上海吉汇电气设备安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
普陀区职工文体活动中心新建工程变配电工程/上海建工五建集团有限公司/599.87362021-11-272022.03.12-2022.06.05
桃浦社区W061101单元H1-7地块商业及租赁住房项目变配电工程/上海建工一建集团有限公司/665.11812024-04-032024.04.08-在建中
俞家弄部分旧改地块改造新建项目后出线工程/上海建工五建集团有限公司/1420.29562024-01-242024.01.25-2024.03.25
上海吉汇电气设备安装工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
桃浦社区W061101单元H1-7地块商业及租赁住房项目变配电工程/上海建工一建集团有限公司/665.11812024-04-032024.04.08
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2305PT0029
标段号: C01ZG001
招标人: 上海市普陀区绿化和市容管理局、上海园林(集团)有限公司
招标代理机构: 上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人: 袁晓艳
联系电话: 15021517656
联系地址: 普陀区真光路1219号新长征中环大厦20楼东侧
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 普陀区长风公园改造提升工程(景观部分)变配电
最高投标限价: 5466254(元)(546.6254万元)
合理低价: 462.146(万元)
下浮比率: 3.9%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共15个投标人)
上海达盛电力设备工程
有限公司
上海吉汇电气设备安装
工程有限公司
上海支汇电力设备安装
有限公司
上海卫源电力建设有限
公司
上海盛力电力工程设备
有限公司
上海锦湾电力设备工程
有限公司
上海冲佳电力工程安装
有限公司
启晗电力建设集团有限
公司
诸几安装集团有限公司
上海纳杰电气成套有限
公司
西格码电气股份有限公

上海光大电力工程技术
有限公司
盛隆电气集团电力工程
有限公司
上海嘉柒电力有限公司
上海宝临输配电工程有
限公司
第一中标候选人
陈雷
第二中标候选人
童运
潘令凯
王鹏飞
黄进
郑阶东
钟军杰
施国栋
楼永光
沈春延
陈友
崔金
张磊
江智华
王志迈
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
被否决
被否决
被否决
被否决
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
524.9500
535.8499
527.3750
538.275
531.4859
542.3858
530.3198
541.2198
529.7757
540.6757
529.1548
540.0547
528.9158
539.8157
465.3025
476.2024
461.9309
472.8308
458.1308
469.0307
426.3879
437.2878
543.7632
477.1629
397.0226
368.0878
公示期限: 2024-09-26 至 2024-09-29
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市普陀区绿化和市容管理局、上海园林(集团)有限公司
发布日期:2024年09月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
盛隆电气集团电力工程有限公司
上海嘉柒电力有限公司
上海光大电力工程技术有限公司
上海宝临输配电工程有限公司
施工进度计划表节点错误不符
合招标文件3.5条款中响应评审
中技术标质量要求中的施工进
度计划要求
施工进度计划不清晰无法识别
不符合招标文件3.5条款中响应
评审中技术标质量要求中的施
工进度计划要
施工进度计划表节点错误不符
合招标文件3.5条款中响应评审
中技术标质量要求中的施工进
度计划要求
施工进度计划表节点错误不符
合招标文件3.5条款中响应评审
中技术标质量要求中的施工进
度计划要求
3.5
3.5
3.5
3.5
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2(1)投标保函及开户银行出具的基本账户相关证明必须在投标文件的附件中上传;(2)投标文件
需按招标文件-其他资料附件格式填报“品牌表”;(3)必须提供承装(修、试)电力设施许可证资质
证书,其中许可类别和等级:承装、承修类五级及以上,必须为有效期内的原件扫描件;(4)投标文
件需含发包人节点工期要求内容和保证措施、进度计划表(需符合招标人要求);以上实质性条款内
容投标单位必须逐条按照要求提供,如不提供一条或内容不清晰完整的视为不响应实质性内容,作否
决处理。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海达盛电力设
备工程有限公司
上海盛力电力工
程设备有限公司
上海冲佳电力工
程安装有限公司
上海吉汇电气设
备安装工程有限
公司
上海卫源电力建
设有限公司
上海锦湾电力设
备工程有限公司
上海支汇电力设
备安装有限公司
启晗电力建设集
团有限公司
西格码电气股份
有限公司
上海纳杰电气成
套有限公司
诸几安装集团有
限公司
39
39
39
39
39
39
39
38
38
38
38
39
39
39
39
39
39
39
38
38
38
38
39
39
39
39
39
38
39
38
38
38
38
39
39
39
39
39
39
39
38
38
38
38
40
40
40
40
40
40
39
38
38
38
38
得分
39.2
39.2
39.2
39.2
39.2
39
39
38
38
38
38
评审结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
535.85
538.275
上海达盛电力设
备工程有限公司
上海吉汇电气设
备安装工程有限
公司
上海冲佳电力工
程安装有限公司 539.8158
上海锦湾电力设
备工程有限公司 540.0548
上海盛力电力工
程设备有限公司 540.6757
上海卫源电力建
设有限公司
上海支汇电力设
备安装有限公司 542.3859
启晗电力建设集
团有限公司
541.2198
476.2025
524.95
462.146
54
3.45
0.6
58.05
527.375
462.146
53.08
3.45
0.3
56.83
528.9158
462.146
52.48
3.55
529.1548
462.146
52.4
3.45
529.7757
462.146
52.16
3.45
530.3198
462.146
51.96
3.45
531.4859
462.146
51.5
3.45
465.3025
462.146
3.45
0.7
0.5
0.6
0.6
0.8
56.73
56.35
56.21
56.01
55.75
3.45
1
2
3
4
5
6
7
8
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海达盛电力设备工程有限公司
上海吉汇电气设备安装工程有限公司
上海冲佳电力工程安装有限公司
上海盛力电力工程设备有限公司
上海锦湾电力设备工程有限公司
上海卫源电力建设有限公司
上海支汇电力设备安装有限公司
诸几安装集团有限公司
启晗电力建设集团有限公司
10
上海纳杰电气成套有限公司
39.2
39.2
39.2
39.2
39
39.2
39
38
38
38
58.05
56.83
56.73
56.21
56.35
56.01
55.75
3.65
3.45
3.45
97.25
96.03
95.93
95.41
95.35
95.21
94.75
41.65
41.45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
41.45
10
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海达盛电力设备工程有限公司项目负责人(陈雷)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
桃浦中央绿地
二期工程1标段
变配电专业分
包工程
俞家弄部分旧
改地块改造新
建项目变配电
工程
上海市普陀区
红十字老年护
理院(区精神
卫生中心)异
地扩建工程变
配电工程
电力工程
电力工程
电力工程
/
/
/
2021-10-09
717
2021.10.20-
2022.01.20
2023-11-22
312
2024.06.23-在
建中
2023-05-10
397
2023.05.15-
2023.07.24
上海达盛电力设备工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

桃浦中央绿地
二期工程1标段
变配电专业分
包工程
俞家弄部分旧
改地块改造新
建项目变配电
工程
上海市普陀区
红十字老年护
理院(区精神
卫生中心)异
地扩建工程变
配电工程
/
/
/
上海建工集团
股份有限公司
上海建工五建
集团有限公司
上海建工五建
集团有限公司
/
/
/
717
2021-10-09
2021.10.20-
2022.01.20
312
2023-11-22
2024.06.23-在
建中
397
2023-05-10
2023.05.15-
2023.07.24
上海达盛电力设备工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

俞家弄部分旧
改地块改造新
建项目变配电
工程
/
上海建工五建
集团有限公司
/
312
2023-11-22
2024.06.23
上海吉汇电气设备安装工程有限公司项目负责人(童运)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
普陀区职工文
体活动中心新
建工程变配电
工程
桃浦社
区W061101单
元H1-7地块商
业及租赁住房
项目变配电工

俞家弄部分旧
改地块改造新
建项目后出线
工程
电力工程
电力工程
电力工程
/
/
/
2021-11-27
599.8736
2022.03.12-
2022.06.05
2024-04-03
665.1181
2024.04.08-在
建中
2024-01-24
1420.2956
2024.01.25-
2024.03.25
上海吉汇电气设备安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

普陀区职工文
体活动中心新
建工程变配电
工程
桃浦社
区W061101单
元H1-7地块商
业及租赁住房
项目变配电工

俞家弄部分旧
改地块改造新
建项目后出线
工程
/
/
/
上海建工五建
集团有限公司
上海建工一建
集团有限公司
上海建工五建
集团有限公司
/
/
/
599.8736
2021-11-27
2022.03.12-
2022.06.05
665.1181
2024-04-03
2024.04.08-在
建中
1420.2956
2024-01-24
2024.01.25-
2024.03.25
上海吉汇电气设备安装工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

桃浦社
区W061101单
元H1-7地块商
业及租赁住房
项目变配电工

/
上海建工一建
集团有限公司
/
665.1181
2024-04-03
2024.04.08

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公园改造 提升工程 景观

0人觉得有用

招标
业主

上海臻诚建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索