青草沙-陈行库管连通工程KG1.4标

青草沙-陈行库管连通工程KG1.4标

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2301KQ038标段号:C03
招标人:上海城投原水有限公司
招标代理机构:上海联合工程监理造价咨询有限公司
联系人:杨阳联系电话:13816092246
联系地址:上海市徐汇区云锦路701号10楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:青草沙-陈行库管连通工程KG1.4标
最高投标限价:460212383(元)(46021.2383万元)
合理低价:40903.854(万元)下浮比率:4.1%
剔除最高报价项百分比(P):22%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共13个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海建工集团股份有限公司第一中标候选人冯玉洁109743413.260045593.26
上海公路桥梁(集团)有限公司第二中标候选人史文杰109743594.119645774.1195
上海浦东路桥(集团)有限公司张翀109743772.200545952.2004
中铁十一局集团有限公司易俊109743680.220045860.2199
中铁十五局集团有限公司杜大仁109743657.173445837.1734
中国建筑第八工程局有限公司储静山109743503.099945683.0999
上海隧道工程有限公司梅文斌109743482.000045662
上海城建水务工程有限公司马瑞磊109743465.214645645.2146
上海水务建设工程有限公司彭峰伟109743463.034145643.034
上海城建市政工程(集团)有限公司刘祥龙109743427.863545607.8635
中铁上海工程局集团有限公司吴宽109743333.737845513.7378
宏润建设集团股份有限公司李华109743299.000145479.0001
上海市机械施工集团有限公司吴若愚1097被否决45609.2518
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:2000(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-09-27 至 2024-09-29
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海市机械施工集团有限公司根据招标文件第二章投标人须知1.4.1(4)其它要求的条款,因其总公司也参与了本项目投标2.12
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分评审结果
1上海建工集团股份有限公司4040403939403839.43合格
2上海公路桥梁(集团)有限公司4038383838393838.43合格
3上海城建市政工程(集团)有限公司3838383838393838.14合格
4上海隧道工程有限公司3838383838383838合格
5上海浦东路桥(集团)有限公司3738383838393838合格
6上海城建水务工程有限公司3738383838393838合格
7中铁上海工程局集团有限公司3738373738393837.71合格
8中铁十五局集团有限公司3737373838383837.57合格
9中国建筑第八工程局有限公司3737373838383837.57合格
10中铁十一局集团有限公司3737373738383837.43合格
11上海水务建设工程有限公司3737373738383837.43合格
12宏润建设集团股份有限公司3737373738383837.43合格
5上海公路桥梁(集团)有限公司4574.19643594.19640903.85452.85057.85
6上海城建水务工程有限公司45645.214643465.214640903.85453.43.9925057.396
7上海浦东路桥(集团)有限公司45952.200543772.200540903.85451.984.72056.77
8宏润建设集团股份有限公司45479.000143299.000140903.85408
9上海水务建设工程有限公司45643.034143463.034140903.85409
10中国建筑第八工程局有限公司45683.099943503.099940903.854010
11中铁十五局集团有限公司45837.173443657.173440903.854011
12中铁十一局集团有限公司45860.2243680.2240903.854012
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
竹园污水处理厂四期工程ZYSQ1.2标(进水泵房及预处理工程)W2020060134773上海城投水务(集团)有限公司污水处理厂建设规模为120万立方米/日(13.9立方米/秒),包含进水提升泵房、曝气沉砂池和进水渐扩箱涵的土建工程,进水提升泵房基坑外包尺寸约68.7m×39.6m,基坑开挖深度约14.4~15.9m。上部建筑以及建筑配套暖通、照明等以及招标文件规定的其他内容。18688.05362020-06-152020-07-02至2023-10-12
张江中区单元56-01地块项目W2019120131885上海翌鑫置业有限公司本工程分为A1办公塔楼、A2 酒店塔楼、宴会厅和A3 商业裙房四个部分。办公塔楼建筑高度160米,酒店塔楼建筑高度为100米,宴会厅高度为16米,商业裙房高度为20米。基坑开挖深度16.1m-18.7m。203491.58282019-12-062019-12-25至2024-05-23
南干线改造工程NGX1.2标W2019110136670上海市城市排水有限公司本次南干线改造工程设计污水输送规模为50万m3/d(峰值流量13.23m3/s),主要内容包括:包括南干线新4号泵站出水井(不含井)至新5号泵站进水井(不含井)的新建污水总管及支线接入井、顶管井(基坑开挖深度21.6m)、支线接入井、骑马井、检查井、透气井、闸门井、河道改造、设备采购以及附属工程的总承包施工。管径为3500mm。19597.00002019-11-292019-11-30至2021-12-31
上海建工集团股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
竹园白龙港污水连通管工程ZB1.3标(新6号泵站土建工程)W2021040134786上海市城市排水有限公司竹园白龙港污水连通管工程ZB1.3标(新6号泵站土建工程),规模为80万立方米/日。其中,1.3标内容包括拆除老6号泵站及新建新6号泵站(泵站基坑开挖深度25m)、以及6号泵站连接至白龙港污水处理厂的连通箱涵的新建及改造等。42588.29572021-04-092021-04-30至2023-10-31
原水西环线北段工程XHB1.4标W2023120138232上海城投原水有限公司工程内容包括但不限于B20井至 B23井(不包括B23井)段及B24井至B28井(不包括B24井)段新建管道、盾构井、顶管井、阀门井以及相关附属工程的总承包施工,B21井基坑开挖深度37.5m。77875.68002023-12-222023-12-29至2027-06-28
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
桃浦污水处理厂期初雨水调蓄工程TP1.7标(泵站截流改造及系统安装工程)施工招标W2022090132464上海市城市排水有限公司流量11.5M3/S主要建设内容为厂外8座泵站截流改造(包括截流井土建、管道敷设、设备采购及安装)和厂内调蓄池改造主要设备安装,附属设备采购安装,全厂调试等工程内容。7121.96502022-02-152022-02-20至2024-06-30
泰和污水处理厂扩建工程THK1.2标(东总管(吴淞厂-铁峰泵站)及铁峰泵站)施工招标W2022080138316上海城投水务(集团)有限公司设计规模8万m3/d主要包括东总管(吴淞厂-铁峰泵站段)DN1500-DN2000 管道约5.5km及路口预留支线、铁峰泵站土建及部分设备,吴淞污水厂内衔接改造、工程实施所涉及的各项相关配套工程。40928.68752022-07-202022-06-30至2024-09-30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301KQ0038
标段号: C03
招标人: 上海城投原水有限公司
招标代理机构: 上海联合工程监理造价咨询有限公司
联系人: 杨阳
联系电话: 13816092246
联系地址: 上海市徐汇区云锦路701号10楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青草沙-陈行库管连通工程KG1.4标
最高投标限价: 460212383(元)(46021.2383万元)
合理低价: 40903.854(万元)
下浮比率: 4.1%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
招投标情况(共13个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
上海建工集团股份有限
公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
中铁十一局集团有限公

中铁十五局集团有限公

中国建筑第八工程局有
限公司
上海隧道工程有限公司
上海城建水务工程有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
中铁上海工程局集团有
限公司
宏润建设集团股份有限
公司
上海市机械施工集团有
限公司
第一中标候选人
冯玉洁
第二中标候选人
史文杰
张翀
易俊
杜大仁
储静山
梅文斌
马瑞磊
彭峰伟
刘祥龙
吴宽
李华
吴若愚
工期
1097
1097
1097
1097
1097
1097
1097
1097
1097
1097
1097
1097
1097
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
43413.2600
45593.26
43594.1196 45774.1195
43772.2005 45952.2004
43680.2200 45860.2199
43657.1734 45837.1734
43503.0999 45683.0999
43482.0000
45662
43465.2146 45645.2146
43463.0341 45643.034
43427.8635 45607.8635
43333.7378 45513.7378
43299.0001 45479.0001
被否决
45609.2518
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 2000(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-09-27 至 2024-09-29
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海城投原水有限公司
发布日期:2024年09月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海市机械施工集团有限公司
根据招标文件第二章投标人须
知1.4.1(4)其它要求的条
款,因其总公司也参与了本项
目投标
依据
2.12
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号 投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
得分
评审结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
上海建工集团股
份有限公司
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
上海隧道工程有
限公司
上海浦东路
桥(集团)有限
公司
上海城建水务工
程有限公司
中铁上海工程局
集团有限公司
中铁十五局集团
有限公司
中国建筑第八工
程局有限公司
中铁十一局集团
有限公司
上海水务建设工
程有限公司
宏润建设集团股
份有限公司
40
40
38
38
37
37
37
37
37
37
37
37
40
38
38
38
38
38
38
37
37
37
37
37
40
38
38
38
38
38
37
37
37
37
37
37
39
38
38
38
38
38
37
38
38
37
37
37
39
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
40
39
39
38
39
39
39
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
39.43
合格
38.43
合格
38.14
合格
38
38
38
37.71
37.57
37.57
37.43
37.43
37.43
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
45593.26
中铁上海工程局
集团有限公司 45513.7378
上海建工集团股
份有限公司
上海隧道工程有
限公司
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
45607.8635
45662
43333.7378
40903.854
54
3.85
43413.26
40903.854
53.64
4.2
43482
40903.854
53.32
4.5125
43427.8635
40903.854
53.56
4.2625
0
0
0
0
57.85
57.84
57.83
57.82
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
45645.2146
45952.2005
45774.1196
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
上海城建水务工
程有限公司
上海浦东路
桥(集团)有限
公司
宏润建设集团股
份有限公司
上海水务建设工
程有限公司
中国建筑第八工
程局有限公司 45683.0999
中铁十五局集团
有限公司
中铁十一局集团
有限公司
45479.0001
45643.0341
45837.1734
45860.22
43594.1196
40903.854
52.8
5
43465.2146
40903.854
53.4
3.9925
43772.2005
40903.854
51.98
4.72
0
0
0
57.8
57.39
56.7
43299.0001
40903.854
43463.0341
40903.854
43503.0999
40903.854
43657.1734
40903.854
43680.22
40903.854
五、 评标委员会评分
0
0
0
0
0
5
6
7
8
9
10
11
12
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
上海建工集团股份有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司
39.43
38.43
38.14
57.84
57.8
97.27
96.23
57.8225
95.9625
上海隧道工程有限公司
38
57.8325
95.8325
中铁上海工程局集团有限公司
37.71
57.85
95.56
上海城建水务工程有限公司
上海浦东路桥(集团)有限公司
中铁十五局集团有限公司
中国建筑第八工程局有限公司
中铁十一局集团有限公司
上海水务建设工程有限公司
宏润建设集团股份有限公司
38
38
37.57
37.57
37.43
37.43
37.43
57.3925
95.3925
56.7
0
0
0
0
0
94.7
37.57
37.57
37.43
37.43
37.43
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

污水处理厂建
设规模为120万
立方米/
日(13.9立方
米/秒),包含
进水提升泵
房、曝气沉砂
池和进水渐扩
箱涵的土建工
程,进水提升
泵房基坑外包
尺寸约
68.7m×39.6m
,基坑开挖深
度约14.4~
15.9m。上部建
筑以及建筑配
套暖通、照明
等以及招标文
件规定的其他
内容。
本工程分为
A1办公塔
楼、A2 酒店塔
楼、宴会厅和
A3 商业裙房四
个部分。办公
塔楼建筑高度
160米,酒店塔
楼建筑高度为
100米,宴会厅
高度为16
米,商业裙房
高度为20
米。基坑开挖
深度16.1m-
18.7m。
本次南干线改
造工程设计污
水输送规模为
50万m3/d(峰
值流量
13.23m3/s),
主要内容包
括:包括南干
线新4号泵站出
水井(不含
井)至新5号泵
站进水井(不
含井)的新建
污水总管及支
线接入井、顶
管井(基坑开
挖深度
21.6m)、支线
接入井、骑马
井、检查
井、透气
井、闸门
井、河道改
造、设备采购
以及附属工程
的总承包施
工。管径为
3500mm。
竹园污水处理
厂四期工
程ZYSQ1.2标(
进水泵房及预
处理工程)
W202006013477
3
上海城投水
务(集团)有
限公司
张江中区单元
56-01地块项目
W201912013188
5
上海翌鑫置业
有限公司
南干线改造工
程NGX1.2标
W201911013667
0
上海市城市排
水有限公司
上海建工集团股份有限公司项目业绩(在建项目)
18688.0536
2020-06-15
2020-07-02至
2023-10-12
203491.5828
2019-12-06
2019-12-25至
2024-05-23
19597.0000
2019-11-29
2019-11-30至
2021-12-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

竹园白龙港污
水连通管工
程ZB1.3标(新
6号泵站土建工
程)
W202104013478
6
上海市城市排
水有限公司
原水西环线北
段工
程XHB1.4标
W202312013823
2
上海城投原水
有限公司
竹园白龙港污
水连通管工
程ZB1.3标(新
6号泵站土建工
程),规模为
80万立方米/
日。其中,
1.3标内容包括
拆除老6号泵站
及新建新6号泵
站(泵站基坑
开挖深度
25m)、以及6
号泵站连接至
白龙港污水处
理厂的连通箱
涵的新建及改
造等。
工程内容包括
但不限于B20井
至 B23井(不包
括B23井)段
及B24井
至B28井(不包
括B24井)段新
建管道、盾构
井、顶管
井、阀门井以
及相关附属工
程的总承包施
工,B21井基坑
开挖深度
37.5m。
42588.2957
2021-04-09
2021-04-30至
2023-10-31
77875.6800
2023-12-22
2023-12-29至
2027-06-28
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

竹园白龙港污
水连通管工
程ZB1.2(管道
工程)
W202101013447
0
上海城投水务
工程项目管理
有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
深度13.20m基
坑土方开
挖、支护、降
水。自14#
井(含)至新6
号泵站进水闸
门井(不
含)。顶管长
度约5455m,管
径2400mm-
3500mm;盾构
长度约
3597m,管径
3500mm
63665.4790
2021-01-19
2021-09-01至
2024-08-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

桃浦污水处理
厂期初雨水调
蓄工
程TP1.7标(泵
站截流改造及
系统安装工
程)施工招标
泰和污水处理
厂扩建工
程THK1.2标(东
总管(吴淞厂-
铁峰泵站)及
铁峰泵站)施
工招标
W202209013246
4
上海市城市排
水有限公司
W202208013831
6
上海城投水
务(集团)有
限公司
流量
11.5M3/S主要
建设内容为厂
外8座泵站截流
改造(包括截
流井土建、管
道敷设、设备
采购及安
装)和厂内调
蓄池改造主要
设备安装,附
属设备采购安
装,全厂调试
等工程内容。
设计规模8
万m3/d主要包
括东总管(吴
淞厂-铁峰泵站
段)DN1500-
DN2000 管道约
5.5km及路口预
留支线、铁峰
泵站土建及部
分设备,吴淞
污水厂内衔接
改造、工程实
施所涉及的各
项相关配套工
程。
7121.9650
2022-02-15
2022-02-20至
2024-06-30
40928.6875
2022-07-20
2022-06-30至
2024-09-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

上海联合工程监理造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索