河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程总图运输及公用辅助设施-主干路及大外网补偿器采购中标候选人公示

河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程总图运输及公用辅助设施-主干路及大外网补偿器采购中标候选人公示

河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程总图运输及公用辅助设施-主干路及大外网补偿器采购中标候选人公示

招标项目名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程总图运输及公用辅助设施-主干路及大外网补偿器采购

招标项目编号:I*);">1*0*****010*);">********

公示名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程总图运输及公用辅助设施-主干路及大外网补偿器采购中标候选人公示

公示编号:I*);">1*0*****010*);">********001001

公示内容:


标段:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程总图运输及公用辅助设施-主干路及大外网补偿器采购

*2" valign="top">

所属专业:制造业-黑色金属冶炼和压延加工业

*2" valign="top">

所属地区:唐山市-乐亭县

*2" valign="top">

开标时间:2024-09-25

*2" valign="top">

开标地点:唐山饭店二层第三会议室(唐山市路北区建设南路46号)

*2" valign="top">

公示开始日期:2024-09-26

*2" valign="top">

公示截止日期:2024-09-28

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

秦皇岛港达管业有限公司 *);">****** *);">****** 合格且符合技术规格书要求 自合同签订生效之日起*0日历天内
江苏三怡管业有限公司 *);">****** *);">****** 合格且符合技术规格书要求 自合同签订生效之日起*0日历天内
高科橡塑工业有限公司 *);">****** *);">****** 合格且符合技术规格书要求 自合同签订生效之日起*0日历天内

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

秦皇岛港达管业有限公司 / / / /
江苏三怡管业有限公司 / / / /
高科橡塑工业有限公司 / / / /

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*78">

中标候选人名称

*">

响应情况

*78"> 秦皇岛港达管业有限公司 *"> 满足招标文件要求
*78"> 江苏三怡管业有限公司 *"> 满足招标文件要求
*78"> 高科橡塑工业有限公司 *"> 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 秦皇岛港达管业有限公司 公辅外线综合管线支线管道补偿器 福建龙钢新型材料有限公司 2024-06-0* *);">*****
2 秦皇岛港达管业有限公司 四川省达州钢铁集团有限公司达钢搬迁升级项目-炼铁单元-高炉本体及附属设施工程普通轴向波纹补偿器、复式拉杆波纹补偿器 中冶京诚工程技术有限公司 2024-02-19 *);">*****
* 秦皇岛港达管业有限公司 唐山国堂钢铁有限公司普通轴向波纹补偿器、复式拉杆波纹补偿器 唐山国堂钢铁有限公司 2022-02-25 *);">*******
4 秦皇岛港达管业有限公司 河钢产业升级及宣钢产能转移项目复式拉杆型金属波纹补偿器 河钢乐亭钢铁有限公司 2022-0*-12 *);">*****
5 秦皇岛港达管业有限公司 赤峰中唐特钢有限公司补偿器项目 赤峰中唐特钢有限公司 2021-07-29 *);">******
6 秦皇岛港达管业有限公司 迁安市九江线材有限责任公司补偿器项目 迁安市九江线材有限责任公司 202*-04-25 *);">******
7 秦皇岛港达管业有限公司 邢钢转型升级搬迁改造项目公辅系统煤气存储加压站补偿器 河北邢钢科技有限公司 2024-05-10 *);">******
8 秦皇岛港达管业有限公司 冀南钢铁集团有限公司大外线煤气管道补偿器项目 冀南钢铁集团有限公司 2021-08-*1 *);">******
9 秦皇岛港达管业有限公司 四川省达州钢铁集团有限责任公司达钢搬迁升级项目炼铁单元- 高炉本体及附属设施工程设备采购(补偿器) 中冶京诚工程技术有限公司 202*-10-20 *);">*******
10 秦皇岛港达管业有限公司 重庆赛迪热工环保工程技术有限公司南阳汉冶热处理EPC项目波纹管、软管 重庆赛迪热工环保工程技术有限公司 2024-01-29 *);">******.57
11 秦皇岛港达管业有限公司 中钢设备有限公司俄罗斯北钢1000万吨球团项目补偿器设备采购 中钢设备有限公司 2024-07-19 *);">*******
12 秦皇岛港达管业有限公司 临沂钢铁投资集团特钢有限公司270万吨优特钢项目公辅补偿器 中冶京诚工程技术有限公司 2021-10-11 *);">*******
1* 秦皇岛港达管业有限公司 山东钢铁集团永锋临港有限公司临港先进优特钢产业基地一期项目高炉公辅区域管道附件 山东钢铁集团永锋临港有限公司 2021-0*-09 *);">*******
14 高科橡塑工业有限公司 工矿产品购销合同(波纹补偿器) 沧州中铁装备制造材料有限公司 2024-0*-25 7150
15 高科橡塑工业有限公司 采购合同(轴向内压式波纹补偿器等) 唐山市聚美商贸有限公司 2024-02-27 *);">*****
16 高科橡塑工业有限公司 工业品买卖合同(波纹补偿器) 河钢集团供应链管理有限公司承德分公司 202*-08-09 1701.67
17 高科橡塑工业有限公司 标准采购订单(金属波纹补偿器等 新疆协鑫新能源材料科技有限公司 202*-02-02 *);">******
18 高科橡塑工业有限公司 备件寄售合同(补偿器等) 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 2022-09-21 -
19 高科橡塑工业有限公司 标准采购订单(金属波纹补偿器等) 江苏中能硅业科技发展有限公司 2022-0*-14 *);">*****
20 高科橡塑工业有限公司 标准采购订单(金属波纹补偿器等) 新疆协鑫新能源材料科技有限公司 2022-05-24 *0520
21 高科橡塑工业有限公司 工业品买卖合同(金属补偿器等) 河钢集团供应链管理有限公司宣化分公司 2022-06-24 **0*9.42
22 高科橡塑工业有限公司 备件买卖合同(补偿器等) 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 2024-02-29 75021.15
2* 高科橡塑工业有限公司 无库存结算合同(补偿器等) 唐山首钢京唐西山焦化有限责任公司 2022-02-27 410558.*8
24 高科橡塑工业有限公司 工业品买卖合同(年度零库存)(补偿器等) 河北丰发实业有限公司 202*-05-01 20*1*9
25 高科橡塑工业有限公司 工业品买卖合同(波纹补偿器等) 河钢集团供应链管理有限公司宣化分公司 2022-07-18 84818.29
26 江苏三怡管业有限公司 三期亚临界配套外网公辅项目补偿器 山西晋钢智造科技实业有限公司 202*-0*-04 252000
27 江苏三怡管业有限公司 河钢乐亭钢铁基地二期项目烧结区域EPC总承包工程补偿器 唐钢国际工程技术有限公司 202*-09-06 9*0000
28 江苏三怡管业有限公司 炼铁厂5#高炉项目(大拉杆横向型、轴向型、铰链型波纹补偿器、弹簧组件) 山西晋钢智造科技实业有限公司 2022-05-11 *);">*****0
29 江苏三怡管业有限公司 炼铁厂产能置换补偿器采购 唐山东海钢铁集团有限公司 2022-04-12 2587700
*0 江苏三怡管业有限公司 焦炉改造项目干熄焦高、低温补偿器 河北华丰能源科技发展有限公司 2021-08-21 946800
*1 江苏三怡管业有限公司 河钢邯钢老区退城整合项目焦化总承包工程补偿器采购 中冶焦耐(大连)工程技术有限公司 2022-0*-09 1055000
*2 江苏三怡管业有限公司 陕鼓动力(福建亿鑫)补偿器采购 西仪股份有限公司 2021-0*-19 887000
** 江苏三怡管业有限公司 陕鼓动力(山东莱钢永锋)补偿器采购 西仪股份有限公司 2021-06-2* 8*2000
*4 江苏三怡管业有限公司 116万吨煤炭干馏处理综合利用干熄焦用高温补偿器、平板闸门及双叉溜槽采购项目 临沂钢投新能源有限公司 2022-11-19 1166800
*5 江苏三怡管业有限公司 炼铁二厂*#高炉大修项目(复式拉杆型、弯管压力平衡型、轴向型波纹补偿器) 山西晋钢智造科技实业有限公司 2021-01-01 *25000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

*">

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

*">

建设单位

*">

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

*59">

投标人名称

否决原因

1

*59">

唐山新亚德波纹管科技有限公司

唐山新亚德波纹管科技有限公司投标文件中未提供由会计师事务所或审计机构审计的202*年度财务审计报告,评标委员会一致认定唐山新亚德波纹管科技有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项财务要求,不能通过资格评审,均按无效投标处理。

2

*59">

江苏福盛机械管件有限公司

江苏福盛机械管件有限公司投标文件中未提供由会计师事务所或审计机构审计的2021-202*年度财务审计报告,评标委员会一致认定江苏福盛机械管件有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项财务要求,不能通过资格评审,均按无效投标处理。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河钢乐亭钢铁有限公司、河北宏信招标有限公司,联系人及联系方式:李诗濛0*15-5810794、温雪峰0*15-5*09616,邮箱:hxzb0*15hglt@16*.com。

联系方式

招标人:河钢乐亭钢铁有限公司

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:河北省唐山市乐亭经济开发区

地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:李诗濛

联系人:马志勇、温雪峰

电话:0*15-5810794

电话:0*15-5*09616、182*2579286

电子邮箱:/

电子邮箱:hxzb0*15hglt@16*.com

7.其他公示内容:

-



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河钢乐亭钢铁

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索