2024年谯城区高标准农田建设监理项目第2标段中标候选人公示-交易结果公示
2024年谯城区高标准农田建设监理项目第2标段中标候选人公示-交易结果公示
2024年谯城区高标准农田建设监理项目项目中标候选人公示
项目名称 | 2024年谯城区高标准农田建设监理项目 | 项目编号 | BZQC2024GC545 |
招标人 | 亳州市谯城区农业农村局 | 招标人地址 | 亳州市谯城区魏武大道文化巷1号 |
招标联系人 | 汪盈盈 | 联系方式 | |
招标代理机构 | 亳州金地工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构地址 | 亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼 |
招标代理项目负责人 | 杨法慧 | 联系方式 | |
开标时间 | 2024-09-25 09:00:00 | 开标地点 | 开标三室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
公示开始时间 | 2024-09-27 08:49:22 | 公示结束时间 | 2024-09-30 17:30:00 |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有16家投标人提交投标文件,经评审,6家投标人投标文件被否决,安徽嘉开工程项目管理有限公司 ,蚌埠市恒正项目管理有限公司 ,安徽星河建设项目管理有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 安徽亿帆水利建设监理有限公司、杭州明聚水利工程咨询有限公司因投标人业绩和总监理工程师业绩均不符合投标人资格要求被否决投标;安徽楚淮建设项目全过程咨询有限公司、安徽凯瑞水利水电工程咨询有限公司、商丘市江河建设工程管理有限公司、安徽科海建设项目管理有限公司因总监理工程师职称证上的工作单位与投标单位名称不一致,且未提供发证单位出具正在变更的证明,不符合招标文件中投标人须知前附表1.4.1的规定被否决投标。 | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 安徽嘉开工程项目管理有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:水利工程施工监理乙级; 总监理工程师:孙静波 高级工程师; 企业类似项目业绩:①2023年东至县高标准农田建设项目监理,项目投资金额约*****万元,合同签订时间:2023年8月22日;②2022年青阳县高标准农田建设项目施工监理标,项目投资金额约4984.4463万元,合同签订时间:2022年3月28日; 拟派总监理工程师类似项目业绩:灵璧县2020年度高标准农田建设项目监理二标段,项目投资金额约4800万元; 拟派总监理工程师参与类似项目业绩:2023年东至县高标准农田建设项目监理,项目投资金额约*****万元; | ||
投标报价 | 1.98% | ||
项目负责人 | 姓名:孙静波; 证书名称:《中华人民共和国监理工程师注册证书》(注册专业:水利工程施工监理);证书编号:**********; | ||
工期(服务期) | 240日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 蚌埠市恒正项目管理有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:水利工程施工监理乙级; 总监理工程师:邵先锋 高级工程师; 企业类似项目业绩:2023年怀远县高标准农田建设监理项目一标段,项目投资金额约*****万元,合同签订时间:2023年6月13日; 拟派总监理工程师类似项目业绩:①泗县草沟镇2019年高标准农田建设项目监理,项目投资金额约3154万元;②2024年怀宁县黄墩镇、石牌镇高标准农田建设项目(补建)施工监理,项目投资金额约2396.58万元; | ||
投标报价 | 1.91% | ||
项目负责人 | 姓名:邵先锋; 证书名称:《中华人民共和国监理工程师注册证书》(注册专业:水利工程施工监理);证书编号:**********; | ||
工期(服务期) | 240日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第三中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 安徽星河建设项目管理有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:水利工程施工监理乙级; 总监理工程师:谢军 高级工程师; 企业类似项目业绩:①宿州市??桥区2021年高标准农田建设项目监理2标段,项目投资金额约7700万元,合同签订时间:2021年9月18日;②萧县2021年高标准农田建设监理项目四标段,项目投资金额约3187.38万元,合同签订时间:2021年10月19日;③定远县2021年度高标准农田建设监理项目五标段,项目投资金额约5332.5万元,合同签订时间:2021年10月20日;④萧县2022年高标准农田建设监理项目二标段,项目投资金额约3444.27万元,合同签订时间:2022年5月9日;⑤2023年颍州区高标准农田建设及改造提升项目施工监理项目,项目投资金额约8735万元,合同签订时间:2023年4月17日; 拟派总监理工程师类似项目业绩:①定远县2021年度高标准农田建设监理项目五标段,项目投资金额约5332.5万元;②2023年颍州区高标准农田建设及改造提升项目施工监理项目,项目投资金额约8735万元; | ||
投标报价 | 1.95% | ||
项目负责人 | 姓名:谢军; 证书名称:《中华人民共和国监理工程师注册证书》(注册专业:水利工程施工监理);证书编号:**********; | ||
工期(服务期) | 240日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | 亳州市谯城区农业农村局已授权招标代理机构同意发布。 |
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
亳州金地工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无