详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
1 | 山东光安智能科技有限公司 | ¥3168301元 | 同煤大唐塔山煤矿有限公司 | 合同签订后 15天内 |
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山东光安智能科技有限公司 | / | / |
序号 | 设备名称 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 证件要求 |
1 | 矿用隔爆兼本安型光纤微震监测主机 | / | 台 | 1 | 煤矿安全标志证书、防爆合格证 |
3 | 矿用隔爆兼本安型光纤顶板动态监测主机 | / | 台 | 1 | 煤矿安全标志证书、防爆合格证 |
4 | 矿用光纤顶板离层传感器 | / | 支 | 13 | 煤矿安全标志证书 |
5 | 矿用光纤锚杆(索)应力传感器 | / | 支 | 13 | 煤矿安全标志证书 |
6 | 矿用本安型激光扫描传感器 | / | 支 | 4 | 煤矿安全标志证书 |
7 | 矿用本安型网络交换机 | KJJ18(A) | 台 | 1 | 煤矿安全标志证书、防爆合格证 |
8 | 矿用隔爆兼本安型直流稳压电源 | KDW660/12B(A) | 台 | 5 | 煤矿安全标志证书、防爆合格证 |
同煤大唐塔山煤矿有限公司顶板离层及围岩应力在线监测系统
中标候选人公示
(招标编号:JNB302-ZB-240622798、SXMTZB2401H-84(G))
公示开始时间:2024-09-27 17:30 公示结束时间:2024-09-30
17:30
同煤大唐塔山煤矿有限公司顶板离层及围岩应力在线监测系统(招
标项目编号:JNB302-ZB-240622798、SXMTZB2401H-
84(G)),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司
顶板离层及围岩应力在线监测系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司顶板离层及围岩应力在线监测系统
:
1、中标候选人基本情况
序
号
1
供应商名称
投标报
价
交货地点
交货期
山东光安智能科技有
限公司
¥3168
301元
同煤大唐塔山煤矿有
限公司
合同签
订后 15
天内
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
供应商名称
项目负责人姓
名
相关证书名称及编
号
山东光安智能科技有限公
司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 山东光安智能科技有限公司 响应
二、否决情况:
(1)被否决投标人:淮南润成科技股份有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告3.4投标人业绩要求规定:投
标人近年具备1项类似业绩。
近年指:2021年7月 1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:矿山压力监测类相关业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书
和对应项目的任意一张发票。
注:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期
、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
②至少一张结算发票(发票代码号码、开票日期、金额须清晰可查
)。
淮南润成科技股份有限公司投标文件中未提供业绩证明材料,评审
委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审
,否决其响应文件。
(2)被否决投标人:济南福深兴安科技有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告3.3产品资质要求:招标所列
明细涉及煤安认证产品,须具备国家矿用产品安全标志中心颁发的
有效煤矿安全标志证书;涉及防爆的电气元件,具备国家防爆检验
部门颁发的防爆合格证;主机、传感器的证件须与投标人一致。(
具体要求见下表)
序
号
1
设备名称
规格型号
单
位
数
量
矿用隔爆兼本安型光纤微震
监测主机
/
台 1
证件要求
煤矿安全标
志证书、
防爆合格证
2
3
矿用光纤拾震/加速度传感
器
矿用隔爆兼本安型光纤顶板
动态监测主机
4 矿用光纤顶板离层传感器
5
矿用光纤锚杆(索)应力传
感器
6 矿用本安型激光扫描传感器
/
/
/
/
/
支 13
台 1
支 13
支 13
支 4
7
8
矿用本安型网络交换机
KJJ18(A
)
台 1
矿用隔爆兼本安型直流稳压
电源
KDW660/12
B(A)
台 5
煤矿安全标
志证书
煤矿安全标
志证书、
防爆合格证
煤矿安全标
志证书
煤矿安全标
志证书
煤矿安全标
志证书
煤矿安全标
志证书、
防爆合格证
煤矿安全标
志证书、
防爆合格证
济南福深兴安科技有限公司投标文件中只附了5项设备的煤矿安全
标志证书且只有其中3项设备(矿用光纤锚杆(索)应力传感器、
矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、矿用本安型网络交换机)的煤矿
安全标志证书符合招标文件要求,其余均不满足招标文件要求。评
审委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评
审,否决其响应文件。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能
,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《山西省招投标协会/山西招标采购服
务平台》、《晋能控股招标采购网》、《山西国资数智采购系统》
上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标办
联系人:石军
电话:0352-7894122
电子邮件:/
六、联系方式:
招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司
地址:山西省大同市云冈区杨家窑村
联系人:刘先生、肖先生
电话: 18935236221、18903529746
电子邮箱:366714195@qq.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部
联系人:崔先生、刘先生
电话:18634307982 0351-3111501
电子邮件:sxmtzb4@163.com
监督、投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心0351-
3111505
代理机构及接收异议联系人:刘先生
电话:18634307982
招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章
)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com