外环运河现状曹家沟-龙东大道河道建设工程通信管线搬迁前期工程

外环运河现状曹家沟-龙东大道河道建设工程通信管线搬迁前期工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402PD0585标段号:C01
招标人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
招标代理机构:上海建韶工程造价咨询有限公司
联系人:刘曼联系电话:13816962808
联系地址:川宏路528号二楼东区
招标方式:公开招标
招标标段名称:外环运河(现状曹家沟-龙东大道)河道建设工程通信管线搬迁(前期工程)
最高投标限价:36170036(元)(3617.0036万元)
招投标情况(共8个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标投标报价(万元)
上海电信科技发展有限公司第一中标候选人高燕3603580.5808
上海贝电实业(集团)股份有限公司第二中标候选人邱雪峰3603500.2985
上海电信工程有限公司郁宇峰3603615.068
中通服建设有限公司余锦晁3603610.09
中国海底电缆建设有限公司王渊文3603588.0062
江西省邮电建设工程有限公司纪治国3603584.6825
上海信管科技发展有限公司位斌3603583.3622
中通建设股份有限公司蔡建军3603579.8129
暂列金额和暂估价
暂估价:(万元)
暂列金额:(万元)
其中专业工程暂估价:(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-09-27 至 2024-09-30
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;1.4.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.4.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.4.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;1.5.2工期超过招标文件规定;1.5.3质量不满足招标文件规定;1.5.4质量标准:一次性验收合格率 100%1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.71、投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/0250050020012、未因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5技术标得分
1上海电信科技发展有限公司36.138.5353739.137.14
2江西省邮电建设工程有限公司35.436293334.733.62
3中国海底电缆建设有限公司34.335.5283434.733.3
4中通建设股份有限公司3436293235.233.24
5中通服建设有限公司34.136.5293035.332.98
6上海信管科技发展有限公司35.138282634.932.4
7上海贝电实业(集团)股份有限公司34.93328323432.38
8上海电信工程有限公司26.13424242426.42
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海电信科技发展有限公司项目负责人(高燕)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
/祝桥镇江镇社区单元(PDS6-0201)B6b-1地块及周边配套地块土地储备项目通信管道搬迁工程通信管线搬迁工程大型2022-10-091827.04752022-10-15至2022-12-30
/北翟路高架地面道路跨华漕港桥梁(大修)工程管线搬迁服务采购项目通信管线搬迁工程大型2022-02-183438.37952022-02-18至2022-04-18
上海电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/2019年道路合杆整治工程(标段五)上海市城市综合管理事务中心大型20191.48082019-08-132019-09-24至2021-02-
/浦东新区2017年度原南汇区域老旧供水管网改造工程(康桥、周浦、新场、惠南及G1501)通讯管线搬迁工程上海南汇水务投资建设有限公司大型8053.02462019-10-152019-10-15至2020-01-112
/G320公路(松江金山区界-北松公路)改建工程非电信通信管线及设施搬迁工程2标上海公路投资建设发展有限公司大型6589.04702021-10-082021-10-15至2022-10-31
/普陀区智慧城水系综合治理工程(二期)通信管线搬迁项目上海市普陀区河道管理所大型10900.36932019-08-092019-12-01至2023-06-30
上海电信科技发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/北青公路(外青松公路-华徐公路)改扩建工程配套通信管线及设施搬迁工程二标段上海市青浦区道路运输管理事务中心大型48800.38332024-04-152024-04-20至2027-12-31
上海贝电实业(集团)股份有限公司项目负责人(邱雪峰)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
/青浦区新谊河东段(油墩江--西界河)河道整治工程弱电动迁项目光缆搬迁大型规模2021-01-3044822021-01-30至2021-07-30
上海贝电实业(集团)股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/青浦区新谊河东段(油墩江--西界河)河道整治工程弱电动迁项目上海青发城市建设管理有限公司大型规模44822021-01-302021-01-30至2021-07-30
/青浦区胜利路(白石公路-江苏省界)新建工程弱电动迁上海青发城市建设管理有限公司大型规模22802020-04-072020-04-07至2020-10-30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0585
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
招标代理机构: 上海建韶工程造价咨询有限公司
联系人: 刘曼
联系电话: 13816962808
联系地址: 川宏路528号二楼东区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 外环运河(现状曹家沟-龙东大道)河道建设工程通信管线搬迁(前期工程)
最高投标限价: 36170036(元)(3617.0036万元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共8个投标人)
第一中标候选人
高燕
第二中标候选人
邱雪峰
郁宇峰
余锦晁
王渊文
纪治国
位斌
蔡建军
暂列金额和暂估价
360
360
360
360
360
360
360
360
上海电信科技发展有限公

上海贝电实业(集团)股
份有限公司
上海电信工程有限公司
中通服建设有限公司
中国海底电缆建设有限公

江西省邮电建设工程有限
公司
上海信管科技发展有限公

中通建设股份有限公司
暂估价:
(万元)
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价:
(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-09-27 至 2024-09-30
合计
投标报价
(万元)
3580.5808
3500.2985
3615.068
3610.09
3588.0062
3584.6825
3583.3622
3579.8129
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
发布日期:2024年09月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无
需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企
业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;
1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责
人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人
基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管
公共服务平台查询核实结果为准)。
1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的
除外);
1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.4.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一
法定代表人;
1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相
互控股或参股关系;
1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
1.4.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被
执行人名单;
1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.4.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5.2工期超过招标文件规定;
1.5.3质量不满足招标文件规定;
1.5.4质量标准:一次性验收合格率 100%
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/0250050020012
、未因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。(招标文件允许工程量改变的除
外)
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护、文明施工措施费:安全防护、文明施工措施费低于投标报价乘以招标文件规定最低费
率的90%的(招标文件规定的最低费率为2%)
1.3.1工期超过招标文件规定;
1.3.2质量不满足招标文件规定;
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5 技术标得分
1
2
3
4
5
6
7
8
上海电信科技发展有限
公司
江西省邮电建设工程有
限公司
中国海底电缆建设有限
公司
36.1
35.4
34.3
中通建设股份有限公司
34
中通服建设有限公司
上海信管科技发展有限
公司
上海贝电实业(集
团)股份有限公司
34.1
35.1
34.9
上海电信工程有限公司
26.1
38.5
36
35.5
36
36.5
38
33
34
35
29
28
29
29
28
28
24
37
33
34
32
30
26
32
24
39.1
34.7
34.7
35.2
35.3
34.9
34
24
37.14
33.62
33.3
33.24
32.98
32.4
32.38
26.42
序号
投标人名称
报价得分
信用得分
商务标得分
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
上海贝电实业(集团)股份有限公司
中通建设股份有限公司
上海电信科技发展有限公司
上海信管科技发展有限公司
江西省邮电建设工程有限公司
中国海底电缆建设有限公司
中通服建设有限公司
上海电信工程有限公司
60
57.73
57.71
57.63
57.59
57.49
56.86
45
0
0
0
0
0
0
0
0
60
57.73
57.71
57.63
57.59
57.49
56.86
45
序号
投标人名称
技术得分
商务得分
总得分
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
上海电信科技发展有限公司
上海贝电实业(集团)股份有限公司
江西省邮电建设工程有限公司
中通建设股份有限公司
中国海底电缆建设有限公司
上海信管科技发展有限公司
中通服建设有限公司
上海电信工程有限公司
37.14
32.38
33.62
33.24
33.3
32.4
32.98
26.42
57.71
60
57.59
57.73
57.49
57.63
56.86
45
94.85
92.38
91.21
90.97
90.79
90.03
89.84
71.42
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海电信科技发展有限公司项目负责人(高燕)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
/
/
祝桥镇江镇社
区单元(PDS6-
0201)B6b-1地
块及周边配套
地块土地储备
项目通信管道
搬迁工程
北翟路高架地
面道路跨华漕
港桥梁(大修)
工程管线搬迁
服务采购项目
通信管线搬迁
工程
大型
2022-10-09
1827.0475
2022-10-15至
2022-12-30
通信管线搬迁
工程
大型
2022-02-18
3438.3795
2022-02-18至
2022-04-18
上海电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
大型
20191.4808
2019-08-13
项目开竣工日

2019-09-24至
2021-02-
/
/
/
/
2019年道路合
杆整治工
程(标段五)
浦东新区2017
年度原南汇区
域老旧供水管
网改造工
程(康桥、周
浦、新场、惠
南及G1501)通
讯管线搬迁工

G320公路(松
江金山区界-北
松公路)改建
工程非电信通
信管线及设施
搬迁工程2标
普陀区智慧城
水系综合治理
工程(二
期)通信管线
搬迁项目
上海市城市综
合管理事务中

上海南汇水务
投资建设有限
公司
上海公路投资
建设发展有限
公司
上海市普陀区
河道管理所
大型
8053.0246
2019-10-15
2019-10-15至
2020-01-112
大型
6589.0470
2021-10-08
2021-10-15至
2022-10-31
大型
10900.3693
2019-08-09
2019-12-01至
2023-06-30
上海电信科技发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
北青公路(外
青松公路-华徐
公路)改扩建工
程配套通信管
线及设施搬迁
工程二标段
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
大型
48800.3833
2024-04-15
2024-04-20至
2027-12-31
上海贝电实业(集团)股份有限公司项目负责人(邱雪峰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
/
青浦区新谊河
东段(油墩
江--西界
河)河道整治
工程弱电动迁
项目
光缆搬迁
大型规模
2021-01-30
4482
2021-01-30至
2021-07-30
上海贝电实业(集团)股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
/
青浦区新谊河
东段(油墩
江--西界
河)河道整治
工程弱电动迁
项目
青浦区胜利
路(白石公路-
江苏省界)新
建工程弱电动

上海青发城市
建设管理有限
公司
上海青发城市
建设管理有限
公司
大型规模
4482
2021-01-30
2021-01-30至
2021-07-30
大型规模
2280
2020-04-07
2020-04-07至
2020-10-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 通信管 河道 前期

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索