锡北运河常熟段治理工程施工一标中标候选人公示
锡北运河常熟段治理工程施工一标中标候选人公示
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏华和建设有限公司 | 常熟市水利工程有限公司 | 南京河川建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | ********.62 | ********.19 | ********.01 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、330 | 优良、330 | 优良、330 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、常熟市北福山塘治理工程河道施工二标2、南京市高淳区水阳江干流左岸(小蔡河~乌溪河段)堤防加固工程施工二标 | 1、常熟市徐六泾治理工程施工一标 | 1、亭湖区2020年交通要道及通榆河沿线河道整治工程施工2、南京市六合区2021年下半年水利防汛消险项目非骨干消险工程(雄州街道)施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2022 年防汛消险项目江宁区熟湖街道溧水河消险工程施工2、常熟市徐六泾治理工程施工二标 | 1、常熟市铁黄沙农业生态岛一期土地综合整治项目1#灌区(标一) | 1、浦口区永宁街道2022年养殖池塘生态化改造建设项目设计施工一体化 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 钱适可、一级建造师、苏132*****019***** | 周旻炯、一级建造师、苏132*****018***** | 许良、一级建造师、苏132*****018***** |
资格预审情况及其他情况 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 信合源建工集团有限公司 | 未提供项目经理业绩 |
2 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 项目经理业绩证明材料不符合招标文件要求 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
环境保护与水土保持措施,材料组织和工序安排,主要工程施工方案 | 环境保护与水土保持措施,材料组织和工序安排,主要工程施工方案 | 环境保护与水土保持措施,材料组织和工序安排,主要工程施工方案 | 施工进度计划、工期、资源配置计划,施工组织设计页数要求,临时工程设计、实施方案与保证措施,施工质量、安全、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 | 施工进度计划、工期、资源配置计划,施工组织设计页数要求,临时工程设计、实施方案与保证措施,施工质量、安全、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 常熟市水利工程有限公司 | 7.4 | 8.9 | 8.8 | 10.5 | 10.3 | / | 18.77 |
2 | 常州南天建设集团有限公司 | 7.3 | 8.3 | 7.3 | 8.7 | 8.9 | / | 16.43 |
3 | 河南长锦建设工程有限公司 | 7.4 | 6.8 | 7.2 | 8.5 | 8.4 | / | 15.58 |
4 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 7 | 6.1 | 6 | 8.4 | 8.4 | / | 14.77 |
5 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 7 | 6 | 6 | 7.6 | 8.4 | / | 14.33 |
6 | 河南兴河水电工程有限公司 | 7 | 6.4 | 6 | 7.7 | 8.4 | / | 14.52 |
7 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 7.2 | 7.4 | 7.2 | 8.5 | 8.7 | / | 15.87 |
8 | 河南正海实业有限公司 | 7 | 6.8 | 6.5 | 8.5 | 8.5 | / | 15.27 |
9 | 江苏华和建设有限公司 | 8.6 | 9.6 | 8.95 | 10.8 | 10.5 | / | 19.7 |
10 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 7.7 | 8.9 | 7.3 | 9 | 9.3 | / | 17.12 |
11 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 7.6 | 8.3 | 7.64 | 8.5 | 8.4 | / | 16.3 |
12 | 江苏祥通建设有限公司 | 7.7 | 7.9 | 7.2 | 8.8 | 9 | / | 16.5 |
13 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 7.3 | 8.6 | 7.1 | 8.9 | 9 | / | 16.62 |
14 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.3 | 8.6 | 8.4 | / | 15.93 |
15 | 南京河川建设工程有限公司 | 7.6 | 9.1 | 8.2 | 9.9 | 10.5 | / | 18.5 |
16 | 南京市水务建设工程有限公司 | 7.9 | 9.4 | 7.8 | 8.7 | 9.9 | / | 17.67 |
17 | 南京振高建设有限公司 | 7.8 | 9.5 | 7.1 | 8.5 | 10.5 | / | 17.63 |
18 | 齐力建设集团有限公司 | 7.6 | 8.8 | 7.3 | 8.9 | 9.1 | / | 16.9 |
19 | 苏州创元建设工程有限公司 | 7.4 | 7.9 | 7.2 | 8.6 | 8.7 | / | 16.15 |
20 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 7.6 | 8 | 7.3 | 8.5 | 8.2 | / | 15.98 |
21 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 7.2 | 7.2 | 7 | 8.8 | 8.7 | / | 15.88 |
22 | 苏州市水利工程有限公司 | 7.3 | 9.1 | 7 | 8.2 | 8.6 | / | 16.2 |
23 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 7 | 6.9 | 6.5 | 8.5 | 8.4 | / | 15.25 |
24 | 太仓市水利工程有限公司 | 7.3 | 8.5 | 7 | 8.7 | 8.8 | / | 16.** |
25 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 7.2 | 8.3 | 7 | 8.6 | 8.7 | / | 16.15 |
26 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 7.6 | 9.3 | 7.2 | 8.9 | 9.3 | / | 17.13 |
27 | 许昌金泰建设工程有限公司 | 7 | 6.8 | 7 | 8.5 | 8.4 | / | 15.38 |
28 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 8.1 | 8.9 | 7.1 | 8.9 | 9.5 | / | 17.23 |
29 | 仪征市水利工程总队 | 7.7 | 9.1 | 7.4 | 8.8 | 9.3 | / | 17.12 |
30 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 7.6 | 9.2 | 7.5 | 8.8 | 9.2 | / | 17.1 |
31 | 中水建管国际工程有限公司 | 7.9 | 9.3 | 7.4 | 8.7 | 9.2 | / | 17.15 |
32 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 7.3 | 6.7 | 6.5 | 7.6 | 8.4 | / | 14.83 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 其他管理人员 | 项目经理业绩 | ||||
1 | 江苏华和建设有限公司 | ********.62 | 19.7 | 75 | 2 | 1 | 97.7 |
2 | 常熟市水利工程有限公司 | ********.19 | 18.77 | 75 | 2 | 1 | 96.77 |
3 | 南京河川建设工程有限公司 | ********.01 | 18.5 | 74.96 | 2 | 1 | 96.46 |
4 | 南京市水务建设工程有限公司 | ********.99 | 17.67 | 75 | 2 | 1 | 95.67 |
5 | 南京振高建设有限公司 | ********.07 | 17.63 | 75 | 2 | 1 | 95.63 |
6 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | ********.84 | 17.23 | 75 | 2 | 1 | 95.23 |
7 | 中水建管国际工程有限公司 | ********.13 | 17.15 | 75 | 2 | 1 | 95.15 |
8 | 徐州市水利工程建设有限公司 | ********.39 | 17.13 | 75 | 2 | 1 | 95.13 |
9 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | ********.08 | 17.12 | 75 | 2 | 1 | 95.12 |
10 | 仪征市水利工程总队 | ******** | 17.12 | 75 | 2 | 1 | 95.12 |
11 | 张家港市水利建设工程有限公司 | ********.92 | 17.1 | 74.99 | 2 | 1 | 95.09 |
12 | 齐力建设集团有限公司 | ********.81 | 16.9 | 74.99 | 2 | 1 | 94.89 |
13 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | ********.59 | 16.62 | 75 | 2 | 1 | 94.62 |
14 | 江苏祥通建设有限公司 | **757276.53 | 16.5 | 75 | 2 | 1 | 94.5 |
15 | 常州南天建设集团有限公司 | **650083.11 | 16.43 | 75 | 2 | 1 | 94.43 |
16 | 太仓市水利工程有限公司 | **818905.19 | 16.** | 74.99 | 2 | 1 | 94.34 |
17 | 苏州创元建设工程有限公司 | **800964.82 | 16.15 | 75 | 2 | 1 | 94.15 |
18 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | **798016.95 | 16.15 | 75 | 2 | 1 | 94.15 |
19 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | **649746.25 | 15.88 | 75 | 2 | 1 | 93.88 |
20 | 苏州市水利工程有限公司 | **816854.09 | 16.2 | 74.99 | 1.5 | 1 | 93.69 |
21 | 江苏沃川建设发展有限公司 | **808**4.64 | 16.3 | 75 | 1 | 1 | 93.3 |
22 | 河南正海实业有限公司 | **809118.05 | 15.27 | 75 | 2 | 1 | 93.27 |
23 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | **798838.26 | 15.25 | 75 | 2 | 1 | 93.25 |
24 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | **806666.97 | 15.98 | 75 | 1 | 1 | 92.98 |
25 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | **809816.56 | 15.93 | 75 | 2 | 0 | 92.93 |
26 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | **812182.58 | 14.83 | 75 | 2 | 1 | 92.83 |
27 | 河南长锦建设工程有限公司 | **809296.89 | 15.58 | 75 | 2 | 0 | 92.58 |
28 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | **809330.** | 15.87 | 75 | 1 | 0 | 91.87 |
29 | 河南兴河水电工程有限公司 | **812066.62 | 14.52 | 75 | 1.25 | 1 | 91.77 |
30 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | **808349.58 | 14.77 | 75 | 1 | 1 | 91.77 |
31 | 许昌金泰建设工程有限公司 | **807322.15 | 15.38 | 75 | 1 | 0 | 91.38 |
32 | 河南省扬升建设工程有限公司 | **810123.03 | 14.33 | 75 | 1 | 1 | 91.33 |
标签: 治理工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无