详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)工-中国平招明
南宁市五象新区明月东路143号地块项目电梯采购及安装工程(重)
(E4501002816023405001001)中标候选人公示
(招标编号:E4501002816023405001001)
公示结束时间:2024年10月08日
一、评标情况
标段(包)[001]南宁市五象新区明月东路143号地块项目电梯采购及安装工程(重):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西柏瑞机电工程有限公司,投标报价:409.000000万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:95天:
?、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人0广西柏瑞机电工程有限公司)的项目负责人::
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人广西柏瑞机电工程有限公司)的资格能力条件:完全响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国
公共资源交易平台(广西·南宁)(http:/gg2y.jgswj..gxzf.gov.cn/nnggzy/.)提出或以
纸质书面材料提交给招标人。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满
意或招标人拒不答复的,投标人可以在知道或者应当知道之日起10日内向当地招投标监督
管理部门提出书面投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,超过投诉时效的不予受
理。
三、其他
项目名称南宁市五象新区明月东路13号地块项目电梯采购及安装工程(重)项目招
标编号E4501002816023405001001招标人广西旅发建设工程管理有限公司建设单位广西
五象城芯房地产开发有限公司代建单位(如有)广西旅发建设工程管理有限公司招标类别
√委托招标口自行招标招标方式√公开招标口邀请招标招标代理机构广西同泽工程项目
管理股份有限公司建设规模143号地块项目占地面积20480,02m,建筑面积90826.78m,
建有6栋高层住宅及2层地下室该项目采购电梯共计18台开标时间2024年9月26日9
时30分开标地点南宁市公共资源交易中心公示开始时间2024年9月27日公示载止时间
2中国采招钢
2.中界网
2024年10月8日预中标人苏州帝奥电梯有限公司中标候途人情况第一中标候选人单位名
称广西柏瑞机电工程有限公司单位资质《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装
(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(1)级投标总价肆佰零玖万元整
(4090000.00)交货期95日历天。合同签订之日起并接到招标人书面通知没各排产至进
场(分批次)的时间为40天,没备进场后具备施工条件,每批次安装调试(包含电梯装演
后的二次调试)及通过有关部门的验收时间为55天。质量等级合格投标所用企业业绩1、
路桥·锦绣中央(三期)电梯设备采购及安装工程。2、五象云谷云计算中心二标段(生产厂
房B1~B6、生产配套楼C1、生产厂房D1、地下室)电梯采购与安装项目。3、万丰·新新传
奇三期电梯设备采购及安装工程。第二中标候选人单位名称广西恒超电梯空调工程有限
公司单位资质《中华人民共和国特种设备生产许可证)电梯安装(含修理)曳引驱动乘客
电梯(含消防员电梯)(1级)投标总价叁佰伍拾捌万玖仟元整(3589000.00)交货期
100日历天。合同签订之日起并接到招标人书面通知设备排产至进场(分批次)的时间为40
天,设备进场后具备施工条件,每批次安装调试(包含电梯装濮后的二次调试)及通过有关
部门的验收时间为60天:质量等级合格投标所用企业业绩1百色生命健康城综台服务中
心项目电梯设各采胸安装工程。2、白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园
区及配套设施建设项目(一期))国际医学中心与国际医学人才配套疗愈中心一期电梯采购
及安装工程。第三中标候选人单位名称广西迅通电梯安装工程有限责任公司单位资质
《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员
电梯)(A1级)投标总价肆佰壹拾壹万壹仟贰佰元整(¥4111200.00)交货期100日历天。
质量等级合格投标所用企业业绩1、水南华庭二期9射-16#电梯采购及安装工程。2、水南华
庭二期17#22#电梯采购及安装。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据1、
被否决投标的投标人名称:广西维莱克斯电梯工程有限公司:否决原因:投标人递交的投标
文件中未提供企业财务状况报告、税收、社保等相关证明材料。依据不符合招标文件投标
人须知前附表第1.4,1条中投标人的信誉要求。2、被否决投标的投标人名称:广西安乘代
品电梯工程有限公司否决原因投标人递交的投标文件中未提供企业财务状况报告、税收、
社保等相关证明材料。依据不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条中投标人的信誉
要求。3、被否决投标的投标人名称:广西迅尧机电设备有限公司:否决原因:投标人递交
的投标文件中未提供企业财务状况报告、税收、社保等相关证明材料。依据不符合招标文
件投标人须知前附表第1,4.1条中投标人的信誉要求。4、被否决投标的投标人名称:苏州
帝奥电梯有限公司:否决原因:投标人递交的投标文件中未提供企业财务状况报告、税收、
已-中国米招网
已中幅采把网
社保等相关证明材料。依据不符合招标文件投标人须知前附表第1,4.1条中投标人的信誉
要求。5、被否决投标的投标人名称:浙江梅轮电梯股份有限公司:否决原因:投标人递交
2
的投标文件中未提供企业财务状况报告、税收、社保等相关证明材料。依据不符合招标文
件投标人须知前附表第1.4.1条中投标人的信誉要求。6、被否决投标的投标人名称:广西
曦徒楼字机电工程有限公司否决原因投标人递交的投标文件中未提供企业财务状况报告、
税收、社保等相关证明材料,同时未提供授权厂家相应的资质证书。依据:(1)不符合招
标文件投标人须知前附表第1.4.1条中投标人的信誉要求:(2)不符合招标文件评标办法
(综合评估法)正文部分第3,5款投标文件无效条款“在符合性审查和资格性审查时,如
发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效…”。7、被否决投标的投标人名称广西金
源华升电梯机电设备有限公司:否决原因:投标人递交的投标文件中技术响应表第13页中,
第11条、行程73.8m单位有误,不满足招标文件要求,依据不符合招标文件评标办法(综
合评估法)正文部分第3.5款投标文件无效条款“在技术评审时,如发现下列情形之-的,
投标文件将被视为无效…”。8、被否决投标的投标人名称上海三菱电梯有限公司:否决
原因:投标人递交的投标文件第104页中,技术响应表第12条:未按招标文件要求提供最
大桥厢高度,不满足招标文件要求。依据不符合招标文件评标办法(综合评估法)正文部
分第3.5款投标文件无效条款“在技术评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视
为无效…”。其他公示内容(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台http:
/w,cebpubservice,.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http:
/2btb.gxi.gov.cn:9000/人、全国公共资源交易平台(广西·南宁)htt
/ggzy.jgswj..gxzf.gov.cm/nnggzy、.全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http:
/ggzy.jgswj..gxzf.gov.cn/、人广西阳光采购服务平台(https:
/gxygCg..ejy365.com/:/index)(公告发布蝶介包含但不限于上述媒介).异议和投诉投
标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资
源交易平台(广西·南宁)(http:/ggy.jgsj.gx2.gov,cn/nnggzy/)提出或以纸质书
面材料提交给招标人。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招
标人拒不答复的,投标人可以在知道或者应当知道之日起10日内向当地招投标监督管理部
门提出书面投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,超过投诉时效的不予受理。投
诉受理部门南宁市住房和城乡建设局投诉受理电话0771-5535031招标人广西旅发建设工
程管理有限公司招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司2024年9月27日
2中国采招
2中国界网
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南宁市住房和城乡建设局(监督电话:0771-5535031)。
五、联系方式
招标人:广西旅发建设工程管理有限公司
司
地址:广西南宁市良庆区平乐大道10号商务街2号楼
联系人:韩敏链
电话:0771-4950989
电子邮件:/
招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司
地址:南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18层
联系人:咸可馨
电话:0771-2632599
电子邮件:84425129gq4.c0m
招标人或其招标代理机构主要负责人
露黎(鉴名)
招标人或
业务专用章
(盖章)
(8
飞中国采招网
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com