<="#0066FF"></font>呼铁局包头职工家属区防水改造工程项目中标候选人公示-交易结果公示

<="#0066FF"></font>呼铁局包头职工家属区防水改造工程项目中标候选人公示-交易结果公示

中标候选人公示
内蒙古招标有限责任公司包头市昆都仑区住房和城乡建设局的委托,对呼铁局包头职工家属区防水改造工程项目, 标段编号为G2024SG204进行招标, 并于2024-09-27 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-09-29至2024-10-09。

特此公示

中标候选人:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 内蒙古航阔建筑工程有限公司 建安发展(内蒙古)工程有限公司 内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
投标报价(元) ********.63 ********.09 ********.72
项目负责人 范旭昌 常帅 陈龙
工期(天) 58 58 58
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
建安发展(内蒙古)工程有限公司
项目经理
常帅
项目经理
**************5012
建筑工程专业二级注册建造师
蒙建安B(2017)*******
内蒙古航阔建筑工程有限公司
项目经理
郭利军
项目经理
**************0378
建筑工程专业二级注册建造师
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
项目经理
陈龙
项目经理
**************4517
建筑工程专业二级注册建造师
2.项目管理机构人员名单:
单位名称 人员姓名 身份证号码 技术职称 职务
内蒙古航阔建筑工程有限公司
陈俊杰
**************3514
土建质量员
建安发展(内蒙古)工程有限公司
王美
**************1540
助理工程师
质检员
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
刘小东
**************3317
工程师
资料员
内蒙古航阔建筑工程有限公司
郑磊
**************3630
工程师
总经理
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
张瑞
**************0541
工程师
材料员
建安发展(内蒙古)工程有限公司
杨雪丹
**************5620
工程师
技术负责人
建安发展(内蒙古)工程有限公司
王燕
**************4040
助理工程师
资料员
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
师艳林
**************5109
技术员
施工员
建安发展(内蒙古)工程有限公司
任长进
**************2319
助理工程师
安全员
建安发展(内蒙古)工程有限公司
杜帅
**************0618
助理工程师
施工员
内蒙古航阔建筑工程有限公司
王全祥
**************4251
高级工程师
技术负责人
内蒙古航阔建筑工程有限公司
郑鑫
**************3619
工程师
安全员
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
杨上培
**************0419
技术员
安全员
内蒙古航阔建筑工程有限公司
郭利军
**************0378
工程师
项目经理
内蒙古航阔建筑工程有限公司
王俊玲
**************1529
工程师
资料员
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
李飞凡
**************7110
工程师
技术负责人
建安发展(内蒙古)工程有限公司
刘海霞
**************1066
高级工程师
预算员
内蒙古航阔建筑工程有限公司
王君
**************0197
技术员
材料员
建安发展(内蒙古)工程有限公司
刘跃洋
**************0811
助理工程师
材料员
建安发展(内蒙古)工程有限公司
常帅
**************5012
工程师
项目经理
内蒙古航阔建筑工程有限公司
程锦华
150203********4246
工程师
预算员
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
景海桃
150928********5461
工程师
预算员
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
陈龙
**************4517
工程师
项目经理
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
丁跃
150104********2511
工程师
质检员
3.中标候选人企业业绩:
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司
土默特左旗敕勒川镇2022年农村户厕改造项目第二标段
土默特左旗敕勒川镇人民政府
2022-09-02
283.63
内蒙古航阔建筑工程有限公司
包头市人民银行排水外网改造工程
中国人民银行包头市中心支行
2021-12-07
34.0
建安发展(内蒙古)工程有限公司
乌海市海勃湾区2021年城镇棚户区政造工程--金裕社区一亩地室外供热一次网及换热站工程
乌海市热力有限责任公司
2022-09-13
234.14
内蒙古航阔建筑工程有限公司
内蒙古科技大学包头医学院2021年动物室屋面防水工程
内蒙古科技大学包头医学院
2021-05-11
16.24
4.中标候选人企业获奖情况 :
单位名称 获得奖项 获奖时间 颁发部门
内蒙古航阔建筑工程有限公司
2023年度建筑业优秀施工企业
2024-05-08
包头市住房和城乡建设局
内蒙古航阔建筑工程有限公司
2023年度包头市诚信建筑业施工企业
2024-03-08
包头市住房和城乡建设局
5.联系方式 :
招标人 包头市昆都仑区住房和城乡建设局 地址 昆都仑区鞍山道8号
联系人 王超 电话 18004726161
招标代理机构 内蒙古招标有限责任公司 地址 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼16层
联系人 赵忠明 电话 13015059260
监督部门 包头市住房和城乡建设局
6.否决投标人投标的原因及依据:
1、中宏阳伦建筑集团有限公司未按照招标文件要求缴纳投标保证金,根据招标文件第一章投标人须知3.4.1要求:未按照要求办理的投标保证金视为无效,其投标无效。2、北京建海伟业建筑装饰有限公司、包头市金业装饰设计工程有限公司施工组织设计编制不符合招标文件第一章投标人须知10.3施工组织设计制作要求和评审,根据10. 3第5条(在电子评审时,暗标部分计分为0分)
7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
标文件的数字证书、投标文件格式、营业执照、安全生产许可证、资质等级、财务状况、类似项目业绩、诚信、信营、项目经理、其他要求、投标内容、工期、工程质量。投标有效期、投标保证金、权利义务、技术标准和要求、招标控制价、报价唯一、暂定价格,不可意争费,项目编码 项目名称、项目特征 计量单位 工程量 投标报价管术修正、综合单价分析、报价缺漏分析
8.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
9.发布媒体:
(1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏
建设单位签章2024年09月29日 招标代理签章2024年09月29日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防水改造

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索