详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2401JS03 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 国网上海市电力公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海通翌招标代理有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 伏亦菲 | | | 联系电话: | | 13818223353 | | |
联系地址: | 河南北路441号 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 南阳湾110千伏变电站土建新建工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 21654600(元)(2165.46万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1456.5634(万元) | | | 下浮比率: | | 6.1% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 12% | | |
招投标情况(共30个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 范梦丹 | 396 | | | 1472.0735 | 1606.41 |
佳伟建设集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 马晓春 | 396 | | | 1624.0142 | 1758.3506 |
华东送变电工程有限公司 | | | 陈浩 | 396 | | | 2025.6657 | 2160.0022 |
上海东捷建设(集团)有限公司 | | | 张奇 | 396 | | | 2023.7817 | 2158.1181 |
上海送变电工程有限公司 | | | 周雄 | 396 | | | 2021.8172 | 2156.1536 |
上海东方建安集团有限公司 | | | 黄孟潮 | 396 | | | 1882.8322 | 2017.1686 |
上海临河建设有限公司 | | | 何丽 | 396 | | | 1879.1661 | 2013.5026 |
上海吉棠建设工程有限公司 | | | 赵鑫 | 396 | | | 1833.2046 | 1967.5411 |
江西占邦建筑工程有限公司 | | | 余丽丽 | 396 | | | 1803.2144 | 1937.5509 |
江西省亿恺建设工程有限公司 | | | 蒋丽婧 | 396 | | | 1775.5959 | 1909.9323 |
上海青体工程设计有限公司 | | | 曹松 | 396 | | | 1759.1087 | 1893.4451 |
上海梓达建设工程有限公司 | | | 彭永军 | 396 | | | 1755.8002 | 1890.1367 |
江西兆鑫建设工程有限公司 | | | 郑小飞 | 396 | | | 1749.3672 | 1883.7037 |
上海久隆电力(集团)有限公司 | | | 卫晶 | 396 | | | 1716.7358 | 1851.0723 |
启晗电力建设集团有限公司 | | | 施国栋 | 396 | | | 1683.6635 | 1818 |
齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | | | 王扶人 | 396 | | | 1665.7440 | 1800.0805 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 汤超 | 396 | | | 1639.4058 | 1773.7423 |
上海智内建设工程有限公司 | | | 陈亦波 | 396 | | | 1607.5602 | 1741.8966 |
上海裴泽建设工程有限公司 | | | 王方赞 | 396 | | 1595.5278 | | 1729.8643 |
上海盎意建设有限公司 | | | 王福国 | 396 | | 1583.7407 | | 1718.0772 |
鹏盛建设集团有限公司 | | | 汪昭君 | 396 | | 1580.7072 | | 1715.0437 |
江西建路建筑工程有限公司 | | | 俞丽君 | 396 | | 1559.0567 | | 1693.3932 |
太仓市雪良土木建筑有限公司 | | | 杨方 | 396 | | 1540.9656 | | 1675.3021 |
河南东邦建设工程有限公司 | | | 申阳 | 396 | | 1533.6078 | | 1667.9443 |
上海成寿建设发展有限公司 | | | 张慧 | 396 | | 1443.9618 | | 1578.2982 |
上海发博建设有限公司 | | | 周晔 | 396 | | 1433.8577 | | 1568.1941 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 张飞 | 396 | | 1415.8002 | | 1550.1367 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | | 韩文龙 | 396 | | 1387.6068 | | 1521.9432 |
百年建设集团有限公司 | | | 谈际舜 | 396 | 被否决 | 1622.7844 | | 1757.1208 |
上海力茵地面弹性材料有限公司 | | | 刘范 | 396 | 被否决 | 1383.6269 | | 1517.9634 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 15.6445(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 107.6(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 15.6445(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 绿化工程 | | | | | | 4.5872 | |
2 | 临电工程 | | | | | | 11.0573 | |
合计 | | | | | | | 15.6445 | |
公示期限: | 2024-09-29 至 2024-10-09 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 百年建设集团有限公司 | 百年建设集团有限公司提交的投标保函日期早于投标有效期。不满足《招标文件》之第三章评标办法--“2.2技术标否决投标评审-3.1未按招标文件要求提交投标保证金”要求。 | 3.1 |
2 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 上海力茵地面弹性材料有限公司投标文件中未见投标保函文件。不满足《招标文件》之第三章评标办法--“2.2技术标否决投标评审-3.1未按招标文件要求提交投标保证金”要求。要求澄清超时未回复。 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 鹏盛建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 江西占邦建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 江西建路建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海梓达建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海青体工程设计有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 江西兆鑫建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海盎意建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 华东送变电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海东方建安集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海久隆电力(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 启晗电力建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 佳伟建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海智内建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 太仓市雪良土木建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 河南东邦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海成寿建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 上海发博建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 上海景呐建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 上海东捷建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 上海送变电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 1606.41 | 1472.0735 | 1456.5634 | 90 | 3.68 | 2.6 | 96.28 | 1 |
2 | 佳伟建设集团有限公司 | 1758.3507 | 1624.0142 | 1456.5634 | 80 | 3.75 | 3.8 | 87.55 | 2 |
3 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 1773.7423 | 1639.4058 | 1456.5634 | 80 | 3.45 | 3.2 | 86.65 | 3 |
4 | 太仓市雪良土木建筑有限公司 | 1675.3021 | 1540.9656 | 1456.5634 | 80.64 | 3.45 | 2.4 | 86.49 | 4 |
5 | 上海智内建设工程有限公司 | 1741.8967 | 1607.5602 | 1456.5634 | 80 | 3.45 | 3 | 86.45 | 5 |
6 | 鹏盛建设集团有限公司 | 1715.0437 | 1580.7072 | 1456.5634 | 80 | 3.5 | 2.8 | 86.3 | 6 |
7 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 1729.8643 | 1595.5278 | 1456.5634 | 80 | 3.55 | 2.6 | 86.15 | 7 |
8 | 江西建路建筑工程有限公司 | 1693.3932 | 1559.0567 | 1456.5634 | 80 | 3.45 | 2.6 | 86.05 | 8 |
9 | 上海青体工程设计有限公司 | 1893.4452 | 1759.1087 | 1456.5634 | 80 | 3.45 | 2.6 | 86.05 | 9 |
10 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 1800.0805 | 1665.744 | 1456.5634 | 80 | 3.45 | 1.6 | 85.05 | 10 |
11 | 河南东邦建设工程有限公司 | 1667.9443 | 1533.6078 | 1456.5634 | 81.64 | 3.35 | 0 | 84.99 | 11 |
12 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 1909.9324 | 1775.5959 | 1456.5634 | 80 | 3.45 | 1 | 84.45 | 12 |
13 | 上海临河建设有限公司 | 2013.5026 | 1879.1661 | 1456.5634 | 80 | 3.55 | 0.8 | 84.35 | 13 |
14 | 上海东方建安集团有限公司 | 2017.1687 | 1882.8322 | 1456.5634 | 80 | 4.23 | 0 | 84.23 | 14 |
15 | 上海久隆电力(集团)有限公司 | 1851.0723 | 1716.7358 | 1456.5634 | 80 | 3.6 | 0.6 | 84.2 | 15 |
16 | 华东送变电工程有限公司 | 2160.0022 | 2025.6657 | 1456.5634 | 80 | 3.85 | 0 | 83.85 | 16 |
17 | 上海送变电工程有限公司 | 2156.1537 | 2021.8172 | 1456.5634 | 80 | 3.65 | 0 | 83.65 | 17 |
18 | 上海东捷建设(集团)有限公司 | 2158.1182 | 2023.7817 | 1456.5634 | 80 | 3.6 | 0 | 83.6 | 18 |
19 | 上海吉棠建设工程有限公司 | 1967.5411 | 1833.2046 | 1456.5634 | 80 | 3.55 | 0 | 83.55 | 19 |
20 | 启晗电力建设集团有限公司 | 1818 | 1683.6635 | 1456.5634 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 20 |
21 | 江西兆鑫建设工程有限公司 | 1883.7037 | 1749.3672 | 1456.5634 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 21 |
22 | 上海梓达建设工程有限公司 | 1890.1367 | 1755.8002 | 1456.5634 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 22 |
23 | 江西占邦建筑工程有限公司 | 1937.5509 | 1803.2144 | 1456.5634 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 23 |
24 | 上海盎意建设有限公司 | 1718.0773 | 1583.7407 | 1456.5634 | 80 | 3.25 | 0 | 83.25 | 24 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(范梦丹)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | / | / | / | 2023-01-01 | 1 | / |
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
海门路 630 号地块外立面装修工程(幕墙及保温)一标段(C座及售楼处临时幕墙) | W2021080133250 | 上海地利置业有限公司、上海森信建设集团有限公司 | 幕墙及保温 | 514.14 | 2021-05-08 | 2021.6.25-2021.8.14 |
瑞凯丽庭、嘉宝梦之星、方舟苑装修工程 | W2019100131542 | 上海市嘉定区公共组货住房运营有限公司 | 装修 | 360.67 | 2021-05-01 | 2021.7.1-2021.9.30 |
上海市广播电视监测中心搬迁项目装修工程 | W2020040131479 | 上海市广播电视监测中心 | 弱电、装修工程 | 269.72 | 2019-11-03 | 2019.12.3-2020.3.2 |
上海中医药大学实施学生生活园区外校租赁宿舍修缮工程(一期 | W2019100131542 | 上海中医药大学 | 修缮/装修 | 1708.67 | 2019-08-20 | 2019.9.20-2019.12.20 |
青浦工业园区大楼整治修缮工程 | / | 上海青浦工业园区发展(集团)有限公司 | 装修 | 680.21 | 2019-12-10 | 2020.1.10-2020.6.8 |
嘉定区绿地小学(丰庄区校)校舍维修工程 | / | 上海市嘉定区人民政府真新街道办事处 | 修缮/装修 | 1100.11 | 2019-06-25 | 2019.7.25-2019.9.12 |
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海中远海运海运大楼办公场地及餐厅装修工程 | W2023050139785 | 中远海运(上海)有限公司 | / | 1756.2926 | 2023-01-15 | / |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2401JS0003
标段号: C01
招标人: 国网上海市电力公司
招标代理机构: 上海通翌招标代理有限公司
联系人: 伏亦菲
联系电话: 13818223353
联系地址: 河南北路441号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 南阳湾110千伏变电站土建新建工程
最高投标限价: 21654600(元)(2165.46万元)
合理低价: 1456.5634(万元)
下浮比率: 6.1%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共30个投标人)
上海诸韬建筑工程有限
公司
第一中标候选人
范梦丹
佳伟建设集团有限公司 第二中标候选人
马晓春
华东送变电工程有限公
司
上海东捷建设(集
团)有限公司
上海送变电工程有限公
司
上海东方建安集团有限
公司
上海临河建设有限公司
上海吉棠建设工程有限
公司
江西占邦建筑工程有限
公司
江西省亿恺建设工程有
限公司
上海青体工程设计有限
公司
上海梓达建设工程有限
公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
上海久隆电力(集
团)有限公司
启晗电力建设集团有限
公司
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
陈浩
张奇
周雄
黄孟潮
何丽
赵鑫
余丽丽
蒋丽婧
曹松
彭永军
郑小飞
卫晶
施国栋
王扶人
汤超
陈亦波
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1472.0735
1606.41
1624.0142
1758.3506
2025.6657
2160.0022
2023.7817
2158.1181
2021.8172
2156.1536
1882.8322
2017.1686
1879.1661
2013.5026
1833.2046
1967.5411
1803.2144
1937.5509
1775.5959
1909.9323
1759.1087
1893.4451
1755.8002
1890.1367
1749.3672
1883.7037
1716.7358
1851.0723
1683.6635
1818
1665.7440
1800.0805
1639.4058
1773.7423
1607.5602
1741.8966
上海裴泽建设工程有限
公司
上海盎意建设有限公司
鹏盛建设集团有限公司
江西建路建筑工程有限
公司
太仓市雪良土木建筑有
限公司
河南东邦建设工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海发博建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
百年建设集团有限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
暂估价:
15.6445(万元)
暂列金额: 107.6(万元)
其中专业工程暂估
价:
15.6445(万元)
序号
1
2
王方赞
王福国
汪昭君
俞丽君
杨方
申阳
张慧
周晔
张飞
韩文龙
谈际舜
刘范
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
396
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
绿化工程
临电工程
合计
1595.5278
1729.8643
1583.7407
1718.0772
1580.7072
1715.0437
1559.0567
1693.3932
1540.9656
1675.3021
1533.6078
1667.9443
1443.9618
1578.2982
1433.8577
1568.1941
1415.8002
1550.1367
1387.6068
1521.9432
被否决
1622.7844
1757.1208
被否决
1383.6269
1517.9634
金额
(万元)
4.5872
11.0573
15.6445
公示期限: 2024-09-29 至 2024-10-09
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:国网上海市电力公司
发布日期:2024年09月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
百年建设集团有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
百年建设集团有限公司提交的
投标保函日期早于投标有效
期。不满足《招标文件》之第
三章评标办法--“2.2技术标否
决投标评审-3.1未按招标文件
要求提交投标保证金”要求。
上海力茵地面弹性材料有限公
司投标文件中未见投标保函文
件。不满足《招标文件》之第
三章评标办法--“2.2技术标否
决投标评审-3.1未按招标文件
要求提交投标保证金”要
求。要求澄清超时未回复。
依据
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
鹏盛建设集团有限公司
合格
江西占邦建筑工程有限
公司
江西建路建筑工程有限
公司
上海梓达建设工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
上海裴泽建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海盎意建设有限公司
合格
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
华东送变电工程有限公
司
上海东方建安集团有限
公司
上海久隆电力(集
团)有限公司
启晗电力建设集团有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
佳伟建设集团有限公司
合格
上海智内建设工程有限
公司
太仓市雪良土木建筑有
限公司
河南东邦建设工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
上海发博建设有限公司
合格
上海景呐建设集团有限
公司
上海东捷建设(集
团)有限公司
上海送变电工程有限公
司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
26
27
28
上海临河建设有限公司
合格
江西省亿恺建设工程有
限公司
上海吉棠建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
1606.41
1667.9443
1893.4452
1693.3932
1729.8643
1715.0437
1741.8967
1773.7423
1758.3507
上海诸韬建筑工
程有限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
太仓市雪良土木
建筑有限公司 1675.3021
上海智内建设工
程有限公司
鹏盛建设集团有
限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
江西建路建筑工
程有限公司
上海青体工程设
计有限公司
齐齐哈尔中远市
政工程有限公司 1800.0805
河南东邦建设工
程有限公司
江西省亿恺建设
工程有限公司 1909.9324
上海临河建设有
限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海久隆电
力(集团)有限
公司
华东送变电工程
有限公司
上海送变电工程
有限公司
上海东捷建
设(集团)有限
公司
上海吉棠建设工
程有限公司
启晗电力建设集
团有限公司
江西兆鑫建设工
程有限公司
上海梓达建设工
程有限公司
江西占邦建筑工
程有限公司
上海盎意建设有
限公司
2158.1182
1967.5411
1883.7037
1890.1367
2156.1537
1937.5509
1718.0773
1851.0723
2013.5026
2017.1687
2160.0022
1818
1472.0735
1456.5634
1624.0142
1456.5634
1639.4058
1456.5634
90
80
80
3.68
3.75
3.45
1540.9656
1456.5634
80.64
3.45
2.6
3.8
3.2
2.4
96.28
87.55
86.65
86.49
1533.6078
1456.5634
81.64
3.35
1607.5602
1456.5634
1580.7072
1456.5634
1595.5278
1456.5634
1559.0567
1456.5634
1759.1087
1456.5634
1665.744
1456.5634
80
80
80
80
80
80
1775.5959
1456.5634
1879.1661
1456.5634
1882.8322
1456.5634
1716.7358
1456.5634
2025.6657
1456.5634
2021.8172
1456.5634
2023.7817
1456.5634
1833.2046
1456.5634
1683.6635
1456.5634
1749.3672
1456.5634
1755.8002
1456.5634
1803.2144
1456.5634
1583.7407
1456.5634
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.45
3
86.45
3.5
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
2.8
2.6
2.6
2.6
1.6
0
1
86.3
86.15
86.05
86.05
85.05
84.99
84.45
3.55
0.8
84.35
4.23
0
84.23
3.6
0.6
84.2
3.85
3.65
3.6
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
3.25
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.85
83.65
83.6
83.55
83.45
83.45
83.45
83.45
83.25
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(范梦丹)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2023-01-01
1
/
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
海门路 630 号
地块外立面装
修工程(幕墙
及保温)一标
段(C座及售楼
处临时幕墙)
瑞凯丽庭、嘉
宝梦之星、方
舟苑装修工程
上海市广播电
视监测中心搬
迁项目装修工
程
上海中医药大
学实施学生生
活园区外校租
赁宿舍修缮工
程(一期
青浦工业园区
大楼整治修缮
工程
嘉定区绿地小
学(丰庄区
校)校舍维修
工程
W202108013325
0
W201910013154
2
上海地利置业
有限公司、上
海森信建设集
团有限公司
上海市嘉定区
公共组货住房
运营有限公司
幕墙及保温
514.14
2021-05-08
装修
360.67
2021-05-01
W202004013147
9
上海市广播电
视监测中心
弱电、装修工
程
269.72
2019-11-03
W201910013154
2
上海中医药大
学
修缮/装修
1708.67
2019-08-20
/
/
上海青浦工业
园区发展(集
团)有限公司
上海市嘉定区
人民政府真新
街道办事处
装修
680.21
2019-12-10
修缮/装修
1100.11
2019-06-25
2021.6.25-
2021.8.14
2021.7.1-
2021.9.30
2019.12.3-
2020.3.2
2019.9.20-
2019.12.20
2020.1.10-
2020.6.8
2019.7.25-
2019.9.12
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海中远海运
海运大楼办公
场地及餐厅装
修工程
W202305013978
5
中远海运(上
海)有限公司
/
1756.2926
2023-01-15
/
佳伟建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海石化工业
学校改扩建工
程消防工程
新建大宁路街
道466街坊征收
安置房项目
W202002013109
8
金工建设集团
股份有限公司
建筑面积约
30000平方米
569.551195
2020-08-19
W202303010745
3
上海不夜城新
发展有限公司
45908.79m²
6762.396896
2023-03-22
项目开竣工日
期
2020-07-01至
2020-10-28
2023-03-31至
2023-10-28
佳伟建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海大学宝山
校区游泳馆维
修工程
W202311013140
5
上海大学
8936.14m²
1889.7917
2023-11-11
2023-11-11至/
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com