2024年温岭全域泽国除外分区计量建设工程市政中标公示
2024年温岭全域泽国除外分区计量建设工程市政中标公示
2024年温岭全域(泽国除外)分区计量建设工程(市政)于2024年9月26日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 2024年温岭全域(泽国除外)分区计量建设工程(市政) | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市供水有限公司 | 招标代理 | 台州诚创招标代理有限公司 | |||||||||
公示时间 | 2024年9月29日至2024年10月8日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市供水有限公司 | |||||||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市太平街道石夫人路1617号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 台州市枫野建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:李骏斌 证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:浙233*****023***** | |||||||||||
投标报价(元) | 工期(日历天) | 300 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 资信标得分:5; 商务标得分:94.98; 总得分:99.98 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 金华市鸿晟建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:盛盛 证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:浙233*****023***** | |||||||||||
投标报价(元) | 工期(日历天) | 300 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 资信标得分:5; 商务标得分:94.95; 总得分:99.95 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
1 | 温州五凡建设有限公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(17) | |||||||||
2 | 浙江承和建设有限公司 | “投标报价”与商务标中投标函中的投标总报价不一致 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5) | |||||||||
3 | 天台县鸿腾市政工程有限公司 | 投标参数”界面的投标软件报价、“投标报价”与商务标中投标函中的投标总报价不一致 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5) | |||||||||
4 | 衢州源天建设工程有限公司 | 商务标中投标函未按规定填写 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(3) | |||||||||
5 | 台州弘江建设工程股份有限公司 | 商务标中投标函未按规定填写 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(3) | |||||||||
6 | 鹏盛建设集团有限公司 | “投标参数”界面的工期与商务标中投标函中的工期不一致 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(6) | |||||||||
7 | 浙江龙游金澜建设有限公司 | “投标报价”中加盖的编制人员执业印章过期无效 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(17) | |||||||||
8 | 杭州临安腾远建设工程有限公司 | “编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(2) | |||||||||
9 | 浙江东亿建设有限公司 | “投标参数”界面的工期与商务标中投标函中的工期不一致 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(6) | |||||||||
10 | 浙江超川建设有限公司 | 未按规定提供咨询合同书的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(18) | |||||||||
11 | 浙江众有建设有限公司 | 投标参数”界面的投标软件报价与商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”不一致 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5) | |||||||||
12 | 译诚实业集团有限公司 | 投标参数”界面的投标软件报价与商务标中投标函中的投标总报价不一致 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5) | |||||||||
13 | 诸暨恒乐建设有限公司 | “投标参数”界面的工期与商务标中投标函中的工期不一致 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(6) | |||||||||
14 | 浙江珩斐建设工程有限公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(17) | |||||||||
15 | 杭州尚林建设有限公司 | 投标参数”界面的投标软件报价与商务标中投标函中的投标总报价不一致 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5) | |||||||||
16 | 台州伟力建设有限公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(17) | |||||||||
17 | 浙江恒广建设有限公司 | 投标参数”界面的投标软件报价与商务标中投标函中的投标总报价不一致 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5) | |||||||||
18 | 浙江宏润建设有限公司 | 与本项目其他投标人的商务标投标报价由同一咨询单位(个人)编制 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(13)及10.8(3) | |||||||||
19 | 天台县城关建筑工程公司 | 与本项目其他投标人的商务标投标报价由同一咨询单位(个人)编制 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(13)及10.8(3) | |||||||||
20 | 浙江奕江建设有限公司 | 与本项目其他投标人的商务标投标报价由同一人编制 | 招标文件前附表10.8(3) | |||||||||
21 | 温州锦瑞建设有限公司 | 商务标中投标函未按规定填写 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(3) | |||||||||
22 | 浙江君颂建设有限公司 | 商务标中投标函未按规定填写 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(3) |
招标
|
台州诚创招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无