日常保障物资项目采购包、采购包3结果调整公告-编号:366
日常保障物资项目采购包、采购包3结果调整公告-编号:366
原公告的采购项目编号:XYL2024GZ158A11
原公告的采购项目名称:广东省公安民警培训中心2024-15日常保障物资项目
首次公告日期:2024年09月10日
合同包2(餐厨客房用品):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包2(餐厨客房用品)中标供应商(第1候选人):广州市番禺伊来美酒店用品贸易商行,更正为:广州宽润贸易有限公司。
原公告的合同包2(餐厨客房用品)中标金额(第1候选人):20.00%,更正为:14.00%
合同包3(培训(会议)办公耗材用品):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包3(培训(会议)办公耗材用品)中标供应商(第1候选人):广州创壹电子科技有限公司,更正为:广东和容科技股份有限公司。
原公告的合同包3(培训(会议)办公耗材用品)中标金额(第1候选人):18.00%,更正为:13.00%
其他内容不变
更正日期:2024年09月29日
合同包2(餐厨客房用品):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审报价 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州市番禺伊来美酒店用品贸易商行 | 不通过资格性审查。原因是:原谈判小组协助答复采购包3的质疑并复核其余采购包的响应文件,经原谈判小组复核发现广州市番禺伊来美酒店用品贸易商行上传的响应文件未按谈判文件的所属行业要求填写《中小企业声明函(工程、服务)》,广州市番禺伊来美酒店用品贸易商行填写行业属于(餐厨客房用品)行业,所属行业不符合谈判文件“第四章 表一资格性审查表:采购包2(餐厨客房用品):第10项(2)本项目的企业划分标准所属行业为:零售业”,原谈判小组一致认为广州市番禺伊来美酒店用品贸易商行不通过资格性审查。 | |||||
广州宽润贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 14.00% | 14.00% | 1 | 1 |
广东和容科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 13.00% | 13.00% | 2 | 2 |
广州轩博供应链科技有限公司 | 通过 | 通过 | 8.90% | 8.90% | 3 | 3 |
广州市建安水电五金有限公司 | 通过 | 通过 | 8.20% | 8.20% | 4 | |
广东微谷云实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动的书面声明:提供签署及盖章合格的《响应承诺函》,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的书面声明:提供签署及盖章合格的《响应承诺函》,本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 | |||||
贝登(惠州)生物科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未出现有关法律、法规、规章或响应文件规定的属于响应无效的情形评审不通过 | |||||
广州桂粤森丰电子商务有限公司 | 不通过谈判审查 |
合同包3(培训(会议)办公耗材用品):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审报价 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州创壹电子科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:原谈判小组协助答复采购包3的质疑认为采购包3广州创壹电子科技有限公司上传的响应文件未按谈判文件的所属行业要求填写《中小企业声明函(工程、服务)》,广州创壹电子科技有限公司填写行业属于(办公耗材)行业,所属行业不符合谈判文件“第四章 表一资格性审查表:采购包3(培训(会议)办公耗材用品):第10项(2)本项目的企业划分标准所属行业为:零售业。”,原谈判小组一致认为广州创壹电子科技有限公司不通过资格性审查。 | |||||
广东和容科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 13.00% | 13.00% | 1 | 1 |
广州宽润贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:经协助答复质疑复核修正,该供应商已经成为采购包2的第一成交候选人,其响应文件不参与后续采购包的评审。未出现有关法律、法规、规章或响应文件规定的属于响应无效的情形评审不通过。 | |||||
广州诚佰通商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 9.00% | 9.00% | 2 | 2 |
广州市约克宝科贸有限公司 | 通过 | 通过 | 8.80% | 8.80% | 3 | 3 |
广州市建安水电五金有限公司 | 通过 | 通过 | 5.50% | 5.50% | 4 | |
贝登(惠州)生物科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未出现有关法律、法规、规章或响应文件规定的属于响应无效的情形评审不通过 | |||||
广州桂粤森丰电子商务有限公司 | 不通过谈判审查 | |||||
广东誉贸科技发展有限公司 | 不通过谈判审查 |
名 称:广东省公安民警培训中心
地 址:广东省佛山市南海区狮山镇民警培训中心
联系方式:许先生,0757-********
名 称:广东永连招标有限公司
地 址:广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦副楼7楼
联系方式:张小姐,020-********
项目联系人:林先生
电 话:020-********
广东永连招标有限公司
2024年09月29日
招标
|
广东永连招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无