漳古海悦佳苑项目高压进线电源部分工程的中标候选人公示

漳古海悦佳苑项目高压进线电源部分工程的中标候选人公示

漳古2020P01--海悦佳苑项目高压进线电源部分工程

中标候选人公示(更正)

1、工程名称:漳古2020P01--海悦佳苑项目高压进线电源部分工程

2、招标人:福建信禾房地产开发有限公司

联系人:许工 联系电话:134*****499

3、招标代理单位:建维咨询(苏州)有限公司

联系人:小郑 联系电话:0596-*******

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

5、工程建设规模:开关站采用两段单独单母线接线,四回进线。采用电缆进线,电缆导线截面按400mm配立。

开关站I段母线:

第一路电源:由110kV金源变电站10kVI段母线备用间隔引接,属110kV金源变电站10kVI段母线备用间隔专线供电;采用电缆进线,导线截面3×400mm2约3892米。

第二路电源:由10kV下蔡线#63杆引接,属110kV杜浔变电站Ⅲ段母线下蔡线932间隔供电;采用电缆进线,导线截面3×400mm2约1944米。

开关站Ⅱ段母线:

第一路电源:由110kV金源变电站10kVⅡ段母线备用间隔引接,属110kV 金源变电站10kVⅡ段母线备用间隔专线供电,采用电缆进线,导线截面3×400mm2约3899米。

第二路电源:由10kV海滨城10区K3开闭所948间隔引接,属110kV杜浔变电站10kVⅡ段母线海滨城VI回916间隔供电,采用电缆进线,导线截面3×400mm2约1283米。

智能监控:通信要求

从(待调整)110kV金源变电站10kVI 段母线备用间隔敷设1条 24芯光缆至海悦佳苑开关站。

从(待投运)110kV 金源变电站10kVⅡ 段母线备用问隔数设1条24芯光缆至海悦佳苑开关站。

本工程预算审核价为********元(含暂列金******元)。

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:综合评估法B类【K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)】

本项目抽取的K值:9.76%。

8、开标时间:2024年09月20日上午09时30分

9、推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:福建欣合丰建设有限公司最终总得分:98.74

投标报价:人民币大写:壹仟伍佰玖拾贰万玖仟零柒拾陆元整(含暂列金捌拾叁万元整)

小写:********元(含暂列金******.00元)

项目经理 : 孙爱平 证书编号:闽235*****008*****

工程业绩:

业绩1:保利永隆.深沪湾小镇(二期)项目永久变配电工程

业绩2 :泉州市保利华创雲上项目永久变配电工程

业绩3 :“中闽?江山壹品住宅小区”供配电工程

10、工期:总工期为90日历天;

11、质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格及以上标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。

12、被否决的投标人及原因:

福建欢庆新能源科技有限公司、福建鑫仁和电力发展有限公司、福建一带一路新能源有限公司、蓉中电气股份有限公司、福建省亿和建设有限公司等五家单位商务文件投标报价中未提供投标报价编制说明,不符合商务文件初步评审办法和标准中的6.1.1条款,商务初审不通过。

东能(福建)工程有限公司商务文件投标报价中提供的投标报价编制说明不完整,不符合商务文件初步评审办法和标准中的6.1.1条款,商务初审不通过。

河南省金盾建设工程有限公司、四川大千建筑工程有限公司、福建欣泷建设有限公司等三家单位未按照招标文件规定计取安全文明施工费, 不符合商务文件初步评审办法和标准中的6.1.10条款,商务初审不通过。

13、公示时间:2024年09月30日至2024年10月8日

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

15、监督部门:漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局、漳州古雷港经济开发区管委会建设局

联系电话:0596-*******、0596-*******

工程名称招标人:福建信禾房地产开发有限公司

招标代理机构:建维咨询(苏州)有限公司

2024年09月30日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 分工程

0人觉得有用

招标
业主

建维咨询(苏州)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索