东海县石榴街道富民强村项目综合服务中心1号楼工程

东海县石榴街道富民强村项目综合服务中心1号楼工程

东海县石榴街道富民强村项目(综合服务中心1号楼工程)

信息发布时间:2024-09-30 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320*****083000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县人民政府石榴街道办事处东海县石榴街道富民强村项目(综合服务中心1号楼工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏登尚建设工程有限公司 投标报价(元) *******.60
项目负责人 尹梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 工程名称:潮河湾景区元兴安置区建设项目工程施工,项目负责人:王帮华,合同金额:681.35万元,竣工验收时间:2020.3.17
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:连云港花果山机场集中隔离医学观察点工程项目,项目负责人:尹梅,合同金额:1972.78万元,竣工验收时间:2022.5.24
第二中标候选人 单位名称 江苏首拓建筑有限公司 投标报价(元) *******.03
项目负责人 李磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 工程名称:新佳新村A4住宅楼工程,项目负责人:王莹莹,合同金额:1151.13万元,竣工验收时间:2024.7.2
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:新建标准厂房项目,项目负责人:李磊,合同金额:1946.87万元,竣工验收时间:2024.3.15
第三中标候选人 单位名称 江苏东仁建设工程有限公司 投标报价(元) *******.88
项目负责人 陈杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 工程名称:NO.2017G45地块C地块幼儿园项目施工,合同金额:2052.41万元,项目负责人:稽文茜,竣工验收时间:2022.11.1
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:星湖小学二期工程,合同金额:3073.34万元,项目负责人:陈杰,竣工验收时间:2022.6.16
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 徽弘建设集团有限公司 建造师证书建设工程类有效期过期

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 东海县海陵建筑安装工程有限公司 8.5 8.0 7.2 7.52 8.0 -- -- -- -- --
2 衡阳市蒸湘建筑工程公司 8.1 7.9 7.5 7.44 7.95 -- -- -- -- --
3 江苏登尚建设工程有限公司 8.1 7.8 7.7 8.35 8.3 -- -- -- -- --
4 江苏东仁建设工程有限公司 8.2 7.5 7.9 8.74 8.9 -- -- -- -- --
5 江苏东特建设工程有限公司 7.1 7.75 7.3 7.53 7.6 -- -- -- -- --
6 江苏港铄建设工程有限公司 8.3 7.9 7.9 8.61 8.5 -- -- -- -- --
7 江苏浩宽建设工程有限公司 7.2 7.5 7.2 7.54 7.7 -- -- -- -- --
8 江苏客筑建设有限公司 8.4 8.0 8.2 8.92 9.0 -- -- -- -- --
9 江苏品飞建设工程有限公司 7.4 7.5 7.2 7.53 7.8 -- -- -- -- --
10 江苏启源建设集团有限公司 8.2 8.05 7.9 8.46 8.3 -- -- -- -- --
11 江苏仁度建设有限公司 8.2 7.9 8.2 8.87 8.9 -- -- -- -- --
12 江苏润欧工程有限公司 8.3 8.0 8.2 8.8 9.0 -- -- -- -- --
13 江苏首拓建筑有限公司 7.7 7.95 7.3 7.68 8.0 -- -- -- -- --
14 江苏天尚建设工程有限公司 7.3 7.65 7.4 7.44 7.5 -- -- -- -- --
15 连云港莱昂建设工程有限公司 7.8 7.4 7.3 7.8 8.3 -- -- -- -- --
16 连云港泰格市政工程有限公司 7.4 8.0 7.5 7.72 7.9 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 东海县海陵建筑安装工程有限公司 *******.82 0.0 80.51 7.84 1.0 89.35
2 衡阳市蒸湘建筑工程公司 *******.28 0.0 84.74 7.78 2.0 94.52
3 江苏登尚建设工程有限公司 *******.60 0.0 87.92 8.07 2.0 97.99
4 江苏东仁建设工程有限公司 *******.88 0.0 86.34 8.28 2.0 96.62
5 江苏东特建设工程有限公司 *******.21 0.0 77.95 7.48 2.0 87.43
6 江苏港铄建设工程有限公司 *******.90 0.0 85.82 8.23 2.0 96.05
7 江苏浩宽建设工程有限公司 *******.51 0.0 84.18 7.41 1.0 92.59
8 江苏客筑建设有限公司 *******.18 0.0 84.4 8.51 2.0 94.91
9 江苏品飞建设工程有限公司 *******.73 0.0 86.31 7.48 2.0 95.79
10 江苏启源建设集团有限公司 *******.96 0.0 84.87 8.18 2.0 95.05
11 江苏仁度建设有限公司 *******.98 0.0 85.37 8.42 2.0 95.79
12 江苏润欧工程有限公司 *******.65 0.0 86.07 8.43 2.0 96.50
13 江苏首拓建筑有限公司 *******.03 0.0 87.43 7.78 2.0 97.21
14 江苏天尚建设工程有限公司 *******.70 0.0 87.65 7.45 1.0 96.10
15 连云港莱昂建设工程有限公司 *******.30 0.0 85.11 7.67 2.0 94.78
16 连云港泰格市政工程有限公司 *******.57 0.0 79.62 7.71 2.0 89.33

6、拟确定中标人:江苏登尚建设工程有限公司
7、备注:评标基准价计算方法:方法一,K值98%
本评标结果公示期自2024-09-30起,至2024-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县人民政府石榴街道办事处
日期:2024-09-30
0e******-57f4-4efc-96e9-736c710edc3f

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合服务

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索