河南省郑州市A项目遴选招标代理机构三标段中标候选人公示-交易结果公示

河南省郑州市A项目遴选招标代理机构三标段中标候选人公示-交易结果公示

河南省郑州市A项目遴选招标代理机构(招标编号为豫工程202*****001)于2024-09-27在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

中新创达咨询有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

87.000

项目负责人

郭赟

质量

符合国家、省、市等相关法律法规规定,且满足遴选人要求

工期(交货期)

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 葛群 其他 专职人员 412***********0886 招投标岗位资格证 Z**********
2 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 宋相举 其他 专职人员 411***********6372 招投标岗位资格证 Z**********
3 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 郭旭 其他 专职人员 410***********0077 招投标岗位资格证 Z**********
4 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 周涛 其他 专职人员 411***********5453 招投标岗位资格证 Z**********
5 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 冯文鹏 其他 专职人员 412***********8032 招投标岗位资格证 Z**********
6 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 郭赟 其他 项目负责人 410***********4522 中级采购招标师 TPP202*****9570
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 郑东新区圃田社区物业服务项目 郑东新区圃田社区居民委员会 2022年06月25日 *******.00
2 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 洛阳丝路安居开发有限公司安置房全过程工程咨询管理服务项目 洛阳丝路安居开发有限公司 2021年07月16日 ********.00
3 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 郑州市发展和改革委员会郑州都市圈发展规划项目 郑州市发展和改革委员会 2021年08月05日 5980000.00
4 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 汴河遗址公园环境整治方案设计 郑州大运河片区开发建设有限公司 2021年11月30日 11200000.00
5 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院采购2021专项债医疗设备影像科高端CT采购 内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院 2021年12月22日 21987000.00
6 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 诊疗能力提升项目CT设备采购 张家口市中医研究所附属医院 2022年07月27日 8400000.00
7 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 林苑路小学、漓江路小学等新扩建学校教育教学设备购置项目 滑县教育局 2023年11月10日 12490000.00
8 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 镇平县人民医院财政贴息贷第一批医疗设备采购项目 镇平县人民医院 2022年11月08日 21118200.00
9 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 滑丰种业智能化种子加工产业园区种子生产加工配套设备(第一批)购置项目 滑县农业农村局 2023年03月15日 28375500.00
10 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 青县南绕城道路工程EPC项目 河北山午路桥工程有限公司 2023年12月12日 442711100.00
11 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 铜川市非遗文化研学实训基地工程总承包(EPC) 铜川市商业投资发展集团有限公司 2023年12月21日 414402400.00
12 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 徐州天虹小镇一期项目 徐州天虹小镇园区建设发展有限公司 2023年06月01日 135714500.00
13 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 郑州汴河遗址景区项目EPC总承包 河南郑发大运河产业园区建设有限公司 2023年09月26日 1658875000.00
14 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 焦作市解放区超级云计算数字经济产业园项目 焦作市解投产业园区建设发展有限公司 2024年01月18日 222696300.00
15 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 南阳市原西环路(麒麟路-中州路)道路工程 南阳市市政建设工程项目部 2021年10月10日 94437800.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程202*****001003 3.1资格要求:申请人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 3.2业绩要求:近五年内代理过单个项目中标金额1000万及以上的招标代理业绩,提供招标代理合同、代理项目中标通知书、中标公示网页截图。(时间以签订合同时间为准,金额已中标通知书为准) 3.3财务要求:申请人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务没有处于被接管、冻结、破产状态,须提供 2021 年度至 2023 年度具备资格要求的会计师事务所出具的财务审计报告。 3.4缴纳税收和社保要求:申请人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2024年1月1日以来任意 3 个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免税或不缴纳社会保障资金企业应提供相关证明文件)。 3.5信誉要求:近五年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:即在经营活动中履约情况良好,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(提供书面承诺,格式自拟) 申请人通过“信用中国”网站的“失信被执行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的査询结果为准)”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单(指政府采购行政处罚有效期内)”、“信用河南”网站、“国家企业信用信息公示系统”的“严重违法失信企业名单”渠道查询申请人信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单的申请人将被拒绝参与本项目遴选。(将查询截图附在响应文件中,查询日期在本遴选公告发布日期之后) 3.6控股、管理关系查询要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加同一标段投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】若出现以上情况,已先报名登记者为有效投标单位。 3.7联合体要求:本项目不接受联合体投标。 3.8确保相关招标或采购工作在河南省公共资源交易中心完成,承担与河南省公共资源交易中心各项协调工作。(提供书面承诺,格式自拟)
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程202*****001003 河南省伟信招标管理咨询有限公司 响应
2 豫工程202*****001003 恒信咨询管理有限公司 响应
3 豫工程202*****001003 中新创达咨询有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中乐信国际工程管理有限公司 “授权委托书”中未附法定代表人身份证明,不符合遴选文件第六章“申请文件格式”要求。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中新创达咨询有限公司 50.0 48.0 50.0 49.0 50.0
2 恒信咨询管理有限公司 49.0 48.0 50.0 49.0 50.0
3 河南省伟信招标管理咨询有限公司 49.0 48.0 50.0 48.0 50.0
4 兴建建设管理有限公司 49.0 48.0 49.0 49.0 49.0
5 河南海纳建设管理有限公司 49.0 48.0 49.0 49.0 49.0
6 中兴豫建设管理有限公司 48.0 48.0 48.0 48.0 48.0
7 河南豫信招标有限责任公司 49.0 46.0 50.0 48.0 50.0
8 河南省通力建设工程咨询有限公司 49.0 45.0 49.0 48.0 49.0
9 中基建安工程管理有限公司 49.0 48.0 49.0 49.0 49.0
10 公正工程管理咨询有限公司 48.0 48.0 49.0 48.0 49.0
11 中韵天隆工程集团有限公司 48.0 47.0 47.0 47.0 47.0
12 鑫东辰工程咨询有限公司 48.0 47.0 49.0 48.0 49.0
13 河南汇今工程咨询有限公司 48.0 48.0 48.0 48.0 48.0
14 中悦项目管理有限公司 48.0 47.0 48.0 48.0 48.0
15 中鼎景宏工程管理有限公司 48.0 47.0 48.0 48.0 48.0
16 河南省政采招标有限公司 46.0 47.0 47.0 47.0 47.0
17 中益工程管理有限公司 48.0 47.0 48.0 48.0 48.0
18 河南拓远工程咨询有限公司 48.0 47.0 48.0 48.0 48.0
19 华采招标集团有限公司 47.0 47.0 47.0 47.0 47.0
20 高达建设管理发展有限责任公司 47.0 46.0 46.0 46.0 46.0
21 大成工程咨询有限公司 47.0 45.0 46.0 46.0 46.0
22 中睿项目管理有限公司 46.0 47.0 47.0 46.0 47.0
23 河南英典工程管理有限公司 45.0 45.0 44.0 45.0 44.0
24 中瑞建园工程管理有限公司 47.0 46.0 46.0 46.0 46.0
25 中航技国际经贸发展有限公司 44.0 45.0 45.0 45.0 45.0
26 汇龙工程咨询有限公司 47.0 47.0 47.0 47.0 47.0
27 中资国际工程咨询集团有限责任公司 44.0 44.0 44.0 45.0 44.0
28 河南联仁工程管理有限公司 38.0 37.0 37.0 38.0 37.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中新创达咨询有限公司 33.0 31.0 34.0 31.0 35.0
2 恒信咨询管理有限公司 29.0 27.0 31.0 29.0 28.0
3 河南省伟信招标管理咨询有限公司 29.0 27.0 30.0 28.0 27.0
4 兴建建设管理有限公司 27.0 26.0 28.0 29.0 26.0
5 河南海纳建设管理有限公司 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0
6 中兴豫建设管理有限公司 27.0 27.0 29.0 29.0 26.0
7 河南豫信招标有限责任公司 28.0 27.0 29.0 27.0 26.0
8 河南省通力建设工程咨询有限公司 30.0 24.5 26.0 30.0 28.0
9 中基建安工程管理有限公司 28.0 26.0 28.0 29.0 26.0
10 公正工程管理咨询有限公司 28.0 28.0 28.0 28.0 27.0
11 中韵天隆工程集团有限公司 27.0 25.5 27.0 28.0 26.0
12 鑫东辰工程咨询有限公司 26.0 25.5 25.0 28.0 25.0
13 河南汇今工程咨询有限公司 26.0 25.5 26.0 28.0 25.0
14 中悦项目管理有限公司 27.0 26.5 26.0 28.0 24.0
15 中鼎景宏工程管理有限公司 28.0 26.0 28.0 28.0 27.0
16 河南省政采招标有限公司 26.0 25.5 26.0 27.0 26.0
17 中益工程管理有限公司 27.0 26.0 28.0 28.0 27.0
18 河南拓远工程咨询有限公司 29.0 26.0 27.0 28.0 24.0
19 华采招标集团有限公司 24.0 25.5 24.0 25.0 27.0
20 高达建设管理发展有限责任公司 25.0 26.0 25.0 27.0 26.0
21 大成工程咨询有限公司 26.0 24.0 27.0 28.0 26.0
22 中睿项目管理有限公司 23.0 26.5 26.0 27.0 24.0
23 河南英典工程管理有限公司 27.0 29.0 26.0 28.0 26.0
24 中瑞建园工程管理有限公司 24.0 28.0 23.0 26.0 25.0
25 中航技国际经贸发展有限公司 26.0 25.5 26.0 27.0 27.0
26 汇龙工程咨询有限公司 26.0 31.0 26.0 28.0 25.0
27 中资国际工程咨询集团有限责任公司 25.0 31.0 25.0 27.0 26.0
28 河南联仁工程管理有限公司 25.0 25.0 27.0 28.0 27.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中新创达咨询有限公司 14.14 96.34
2 恒信咨询管理有限公司 14.69 92.69
3 河南省伟信招标管理咨询有限公司 14.69 91.89
4 兴建建设管理有限公司 14.69 90.69
5 河南海纳建设管理有限公司 14.69 90.49
6 中兴豫建设管理有限公司 14.72 90.32
7 河南豫信招标有限责任公司 14.26 90.26
8 河南省通力建设工程咨询有限公司 13.56 89.26
9 中基建安工程管理有限公司 12.97 89.17
10 公正工程管理咨询有限公司 12.97 89.17
11 中韵天隆工程集团有限公司 14.98 88.88
12 鑫东辰工程咨询有限公司 14.14 88.24
13 河南汇今工程咨询有限公司 14.14 88.24
14 中悦项目管理有限公司 13.56 87.66
15 中鼎景宏工程管理有限公司 12.39 87.59
16 河南省政采招标有限公司 14.69 87.59
17 中益工程管理有限公司 12.39 87.39
18 河南拓远工程咨询有限公司 12.39 86.99
19 华采招标集团有限公司 14.14 86.24
20 高达建设管理发展有限责任公司 14.14 86.14
21 大成工程咨询有限公司 13.56 85.76
22 中睿项目管理有限公司 13.85 85.75
23 河南英典工程管理有限公司 13.56 85.36
24 中瑞建园工程管理有限公司 13.56 84.96
25 中航技国际经贸发展有限公司 13.56 84.66
26 汇龙工程咨询有限公司 10.0 84.2
27 中资国际工程咨询集团有限责任公司 10.0 81.0
28 河南联仁工程管理有限公司 13.56 77.36
八、公示时间:2024年09月29日至2024年10月09日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:国家粮食和物资储备局河南局四三一处
代理机构:
联系人:无
联系电话:13700857431
2024年09月29日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索