马边彝族自治县梅林镇干田坝村公路桥新建工程-中标候选人公示

马边彝族自治县梅林镇干田坝村公路桥新建工程-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 乐山市
上网时间 *0*4/9/30 招标方式 公开招标
马边彝族自治县梅林镇干田坝村公路桥新建工程评标结果公示
项目及标段名称 马边彝族自治县梅林镇干田坝村公路桥新建工程
项目业主 马边彝族自治县梅林镇人民政府 项目业主联系电话 0833-*******
招标人 马边彝族自治县梅林镇人民政府 招标人联系电话 0833-*******
招标代理机构 四川中公正信招标代理有限责任公司 招标代理机构联系电话 150*****407
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** - 09:00:00
公示期 *0*4年10月08日 至 *0*4年10月10日 投标最高限价(元) *******.85
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川耀祁建筑工程有限公司 *******.85 *******.85
第二名 四川国凯建设工程有限公司 *******.85 *******.85
第三名 四川昂志建筑工程有限公司 *******.85 *******.85
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川耀祁建筑工程有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈俊 二级建造师注册证书(公路工程、建筑工程) *51*****018***** / /
项目技术负责人 卿诗梦 二级建造师注册证书(公路工程、建筑工程) *51*****018***** / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川国凯建设工程有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何亮 二级建造师注册证书(公路工程、建筑工程、水利水电工程) *51*****016***** / /
项目技术负责人 杨新 二级建造师注册证书(公路工程、建筑工程、水利水电工程) *51*****013***** / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川昂志建筑工程有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈丹 二级建造师注册证书(公路工程、建筑工程、市政公用工程) *51*****013***** / /
项目技术负责人 喻杰 / / 公路与桥梁 中级(工********
第一中标候选人类似业绩(四川耀祁建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市五通桥区交通运输局 五通桥区农村“三大革命”X037(金山至牛华镇段)道路综合整治工程施工 *0**0506 *0**0930 项目起于金山镇新房子村,经是燕子村、陈家寺村、观音堂村,止于牛华镇顺山村,四级公路,全长8.74km,设计速度 *0km/h,路基宽度 6.5m(受限段 4.5m),原为水泥路面,本次改造为沥青路面。 13350595.00 李星良
峨边彝族自治县沙坪镇人民政府 四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇白果村至赵山村撤并建制村畅通工程 *0**1111 *0*40*0* 对原有道路进行改建,路线长 7.734km,路宽 4.5m,挖方 56031m3、填方 5130m3、特殊路基处理 5186m3、挡土墙 5600m3、边沟 *138m3、沥青砼路面 *7047.5m*、水泥混凝土路面 14*80m*、涵洞 *1 处及交安设施等本项目施工图及工程量清单所示范围内全部内容 11456985.89 陈俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川耀祁建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川耀祁建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川国凯建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都东部新区养马街道办事处 尹家祠村入户路硬化项目 *0*30605 *0*30703 硬化入户道路 783m,宽度 *.5m;路基整平、碾压1957.5㎡,土方开挖 *93.63m3,土方回填 1*3.3*m3;混凝土 1*.9m3;路面 C30 混凝土面层厚度 0.*m;路肩培土 6*6.4m3;涵洞 DN600 圆管涵、DN400 圆管涵69m;安全设施路侧波形梁钢护栏 10m 等。 *99000.00 何亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川国凯建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川国凯建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川昂志建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市五通桥区交通运输局 五通桥区农村“三大革命”X040(牛华至竹根镇段)道路综合整治工程、五通桥区农村“三大革命”X0*9(西坝镇方德饭店至正觉寺桥段)道路综合整治工程 *0**04*8 *0**1**6 牛华至竹根镇段项目路线起于五通绕城恒源山庄东侧,沿北经新棺山、宏佛寺、长腰山、任店咡,止于顺山村金牛路路口,四级公路,全长 4.71km,设计速度15km/h 标准进行改建,并完善排水及交安设施;②西坝镇方德饭店至正觉寺桥段:项目路线起于西坝镇方德饭店外侧,沿西经岷溪街止于正觉寺桥桥头路口,全长 0.83km。原路路基宽度 6.5m,设计速度 *0km/h。 1*904*00.00 高雅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川昂志建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川昂志建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科三正建设集团有限公司 *******.85元(/) *******.85元(/) 0.00
四川凌峰建设工程有限公司 *******.85元(不符合第八章“合同条款及格式”规定。) *******.85元(技术负责人未提供社保缴费证明。) 0.00
四川久泰成鑫建设工程有限公司 *******.85元(/) *******.85元(/) 0.00
四川高河建设工程有限公司 *******.85元(/) *******.85元(/) 0.00
中亿千盛建筑工程有限公司 *******.85元(/) *******.85元(/) 0.00
四川鑫骋建筑工程有限公司 *******.85元(/) *******.85元(/) 0.00
四川均衡建设工程有限公司 *******.85元(/) *******.85元(/) 0.00
四川康惠园林集团有限公司 *******.85元(/) *******.85元(/) 0.00
江西盛世建业集团有限公司 *******.85元(/) *******.85元(/) 0.00
其它需公示的内容 随机抽取入围的投标人名单:四川国凯建设工程有限公司、四川鑫骋建筑工程有限公司、四川高河建设工程有限公司、中亿千盛建筑工程有限公司、江西盛世建业集团有限公司、四川均衡建设工程有限公司、四川昂志建筑工程有限公司、四川耀祁建筑工程有限公司、四川久泰成鑫建设工程有限公司、中科三正建设集团有限公司。
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局 联系电话:0833-*760607
*">行业主管部门:马边彝族自治县交通运输局 联系电话:0833-45*0047
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路桥新建工

0人觉得有用

招标
业主

四川中公正信招标代理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索