起步区第五组团大学城配套一期项目东纵A区、B区一标段起步区第五组团大学城配套一期项目二标段工程监理中标候选人公示-交易结果公示
起步区第五组团大学城配套一期项目东纵A区、B区一标段起步区第五组团大学城配套一期项目二标段工程监理中标候选人公示-交易结果公示
起步区第五组团大学城配套一期项目(东纵A区、B区)一标段(起步区第五组团大学城配套一期项目二标段)工程监理中标候选人公示
招标项目名称: | 起步区第五组团大学城配套一期项目(东纵A区、B区)一标段(起步区第五组团大学城配套一期项目二标段)工程监理 |
招标项目编号: | XAPR?G202*****313001 |
公示名称: | 起步区第五组团大学城配套一期项目(东纵A区、B区)一标段(起步区第五组团大学城配套一期项目二标段)工程监理中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G202*****313****** |
标段: | 起步区第五组团大学城配套一期项目(东纵A区、B区)一标段(起步区第五组团大学城配套一期项目二标段)工程监理 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2024年9月26日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2024年10月1日 | 公示截止日期: | 2024年10月8日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 606.****** | 606.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 598.****** | 598.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 602.****** | 602.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 范卫胜 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ******** |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 谢光华 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ******** |
3 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 楚万春 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ******** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 房屋建筑工程专业甲级资质 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
3 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 工程监理综合资质 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 北京大学第一医院城南院区工程 | 北京大学第一医院 | 2019-03-19 | ********元 |
2 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 朝阳区东三环北京商务中心区(CBD)核心区Z12地块项目监理工程 | 泰康伟业投资有限公司 | 2015-01-20 | ********元 |
3 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 首都医科大学附属北京朝阳医院东院建设工程 | 首都医科大学附属北京朝阳医院 | 2019-04-16 | ********元 |
4 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 北京银行顺义科技研发中心第二标段工程(监理) | 北京银行股份有限公司 | 2014-08-29 | ********元 |
5 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 雄安商务服务中心项目全过程工程咨询服务 | 河北雄安商务服务中心有限公司 | 2019-04-04 | ********元 |
6 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 北京2022年冬奥会和冬残奥会延庆赛区B部分工程监理 | 北京国家高山滑雪有限公司 | 2018-07-28 | ********元 |
7 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理 | 重庆市沙坪坝区人民医院 | 2019-06-17 | ********.45元 |
8 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 深圳对口帮扶河源建设三级医院项目监理(深河人民医院) | 深圳市特区建设发展集团有限公司 | 2017-12-28 | ********.00元 |
9 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段) | 重庆园投仓储服务有限公司 | 2020-03-20 | *******.00元 |
10 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 重庆市公共卫生医疗救治中心应急项目 | 重庆市城市建设发展有限公司 | 2020-03-07 | ********.00元 |
11 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 国浩中国·重庆18梯项目1#2#地块工程监理 | 重庆渝中新浩郡房地产开发有限公司 | 2017-12-31 | ********.00元 |
12 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 科学城天府科创园及配套项目2号地块 | 成都天投创新园区建设投资有限公司 | 2019-11-15 | **50257.00元 |
13 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 湖南铁道职业技术学院新校区建设项目二期工程监理 | 湖南铁道职业技术学院 | 2020-02-24 | 3969990.00元 |
14 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 智慧产业城办公与研发中心项目 | 中联重科股份有限公司 | 2021-08-01 | 6760000.00元 |
15 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽工程监理 | 湖南龙骧交通发展集团有限责任公司 | 2016-12-01 | 16165547.12元 |
16 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 长沙县人民医院建设项目 | 长沙县重点建设项目事务中心 | 2020-03-01 | 17990299.00元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 范卫胜 | 容西片区安置房及配套设施项目B3标段监理 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2021-02-02 | 12046000元 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 谢光华 | 科学城天府科创园及配套项目2号地块 | 成都天投创新园区建设投资有限公司 | 2019-11-15 | **50257.00元 |
3 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 楚万春 | 湖南铁道职业技术学院新校区建设项目二期工程监理 | 湖南铁道职业技术学院 | 2020-02-24 | 3969990.00元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 29.60 | 29.80 | 29.80 | 28.90 | 30.00 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 29.10 | 29.60 | 27.50 | 28.90 | 30.00 |
3 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 28.70 | 29.80 | 26.60 | 28.40 | 27.00 |
4 | 沈阳东北工程建设发展有限公司 | 29.30 | 29.80 | 28.90 | 28.70 | 28.00 |
5 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 29.40 | 29.80 | 26.90 | 29.00 | 29.00 |
6 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 28.90 | 29.60 | 25.20 | 28.10 | 27.00 |
7 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 28.80 | 29.60 | 25.60 | 27.80 | 27.00 |
8 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 28.10 | 29.60 | 25.00 | 27.80 | 26.00 |
9 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 18.30 | 19.60 | 15.20 | 17.60 | 16.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 38.60 | 38.00 | 35.80 | 35.90 | 30.60 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 37.70 | 38.10 | 30.00 | 35.80 | 30.00 |
3 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 39.40 | 38.40 | 32.30 | 37.00 | 31.40 |
4 | 沈阳东北工程建设发展有限公司 | 37.30 | 36.20 | 30.70 | 32.60 | 29.20 |
5 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 34.70 | 33.70 | 26.00 | 32.20 | 27.00 |
6 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 34.20 | 33.10 | 28.20 | 30.60 | 26.20 |
7 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 35.20 | 36.30 | 24.90 | 32.70 | 29.10 |
8 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 30.60 | 34.00 | 27.70 | 27.90 | 26.50 |
9 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 34.40 | 35.80 | 25.60 | 31.70 | 28.70 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 27.6800 | 93.08 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 29.0200 | 92.36 |
3 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 28.4600 | 92.26 |
4 | 沈阳东北工程建设发展有限公司 | 29.4900 | 91.** |
5 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 28.9300 | 88.47 |
6 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 29.3500 | 87.57 |
7 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 26.5200 | 85.92 |
8 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 28.2000 | 84.84 |
9 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 23.7600 | 72.34 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北远大工程咨询有限公司 | 未符合第五章“委托人要求”中“一、监理要求”第4条人员要求的实质性要求和条件 |
2 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 未符合第五章“委托人要求”中“一、监理要求”第4条人员要求的实质性要求和条件 |
3 | 武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,超出最高限价 |
4 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 未符合第五章“委托人要求”中“一、监理要求”第4条人员要求的实质性要求和条件 |
5 | 上海建科工程咨询有限公司 | 不符合投标人须知前附表3.7.4(4)条要求 |
6 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 证明材料不符合投标人须知前附表3.5.3项的要求 |
7 | 中昕国际项目管理有限公司 | 未符合第五章“委托人要求”中“一、监理要求”第4条人员要求的实质性要求和条件。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 河北雄安城发域智置业有限公司 | 招标代理机构 | 中信国际招标有限公司 |
联系人 | 张亚雄 | 联系人 | 赵龙、沈根浩、郝金良、刘岳、钱大鹏、杨利军 |
地址 | 雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼) | 地址 | 北京市朝阳区东三环中路59号楼18层1801、1802、1803室 |
电话 | 0312-4078828 | 电话 | 13933911570、15033827371、19801902270 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | zhaolong@ck.citic.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
全部投标单位:方大国际工程咨询股份有限公司、和天(湖南)国际工程管理有限公司、沈阳东北工程建设发展有限公司、新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司、南京宁政工程咨询有限公司、河北冀科工程项目管理有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、上海建科工程咨询有限公司、上海建浩工程顾问有限公司、武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司、河北远大工程咨询有限公司、重庆赛迪工程咨询有限公司、北京双圆工程咨询监理有限公司、天津国际工程建设监理有限公司、中昕国际项目管理有限公司、君利源珺工程咨询有限公司 |
标签: 城配套一期
0人觉得有用
招标
|
中信国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无