安居区人民医院拦江分院(一期)勘察设计预中标结果
安居区人民医院拦江分院(一期)勘察设计预中标结果
遂宁市安居区人民医院拦江分院(一期)中标候选人公示
项目及标段名称 遂宁市安居区人民医院拦江分院(一期)勘察设计
项目业主 遂宁市安居区人民医院拦江分院 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 遂宁市安居区人民医院拦江分院 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 四川腾飞建设工程造价咨询事务所 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路169号市政务服务中心7楼)。 开标时间 2016/9/26 10:00:00
公示期 2016-9-30 至 2016-10-9 投标最高限价(元) *******元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计院 ******* 99.90
第二名 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司/四川省蜀通岩土工程公司 ******* 87.80
第三名 中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都市勘察测绘研究院 ******* 84.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计院)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 银 浩 一级注册建筑师 ********5 建筑学 教授级高级工程师
技术负责人 付志勇 一级注册建筑师 ********0 建筑设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司/四川省蜀通岩土工程公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 欧阳东 一级注册建筑师 ********1 建筑 高级工程师
技术负责人 赵祥 一级注册建筑师 ********8 建筑 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都市勘察测绘研究院)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡嵋 国家一级注册建筑师 ********1 建筑 高级工程师
技术负责人 王松 国家二级注册建筑师 ********01 市政建筑学 高级建筑师
第一中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计院)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投地产开发有限公司 成华区新山村片区“新居工程”项目勘察设计施工一体化总承包工程 2013-11-1 2013-12-1 本工程位于成都市成华区青龙街道办事处新山村 2、3、10 组红线范围内,总建筑面积约 13 万平米。 ********0.00 赵兵
成都天投地产开发有限公司 天府新区成都片区直管区安置房建设项目勘察一标段 2014-7-1 2014-8-1 改工程位于正兴镇田家寺村 4 组、煎茶镇鹿溪河村 1 组、五里村 2组合 4 组;总建筑面积 41 万平米。 ******* 赵兵
成都御源置业有限公司 成都“申达城”项目 2013-5-30 2013-6-30 该工程位于成都市龙泉驿区驿都大道 900 号,总建筑面积 60 万平米,公布值钻孔 225 个 ********0 赵兵
成都人居置业有限公司 锦江区三圣街道粉房堰村六、十一组,红砂村五、六组新建商业用房绿化工程及配套设施项目 2014-2-22 2014-3-15 建筑面积 267952.32 ㎡;该勘察共布置钻孔 179 个,深度 30-40m,其中控制性钻孔 62 个,一般性钻孔 117 个 ********0 赵兵
成都市鑫金资产投资经营有限公司 花照云间(拆迁安置房)建设工程 2015-5-1 2015-8-1 房屋建筑(拆迁安置房);建筑面积 39000 ㎡ ******* 江蓝
泸州西囡妇产医院(有限合伙) 泸州西囡妇产医院建设项目 2016-5-1 2016-7-1 妇产医院,建筑面积 3.3 万㎡ ******* 银浩
成都大学附属医院 成都大学附属医院门诊综合大楼改扩建项目 2014-6-1 2014-9-1 公共建筑(医院);建筑面积 55000 ㎡ ******* 付志勇
双流县现代服务业发展投资有限公司 双流县第一人民医院迁建工程一期项目 2013-5-1 2013-9-1 综合医院建筑;项目总占地 143 亩,合同建筑面积 11 万㎡,实际完成设计的建筑面积 209590 ㎡ ******** 银 浩
四川大学华西第四医院 四川大学华西第四医院职业病防治综合楼建设项目 2013-9-1 2013-11-1 综合医院建筑;建筑面积 47970.2 ㎡ ******* 涂舸
成都市兴教投资发展有限公司 成都市中西医结合医院三期工程 2014-9-1 2015-12-1 综合医院建筑;建筑面积 64457.3 ㎡ ******* 银 浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计院)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司/四川省蜀通岩土工程公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天府新区成都土地储备中心 天府新区成都片区直管区安置房建设项目勘察五标段 2014-7-1 2014-8-1 建筑面积约32万平方米 席青松
南充市政府投资非经营性项目代建中心 南充市中心医院下中坝院区建设工程 2015-2-1 2015-4-1 总建筑面积196750平方米 ******* /
芦山县人民医院 芦山县人民医院住院综合楼 2013-11-1 2013-12-1 总建筑面积58260平方米 478195 /
西昌市住房制度改革领导小组办公室 西昌市袁家山经济适用房小区建设项目岩土工程勘察 2014-5-1 2014-7-1 总用地面积67250.7平方米 *******.80 肖金贵
眉山市人民医院 眉山市人民医院业务综合楼建设项目 2015-5-1 2015-9-1 总建筑面积70000平方米 ******* 郭文来
筠连县人民医院 筠连县人民医院迁建项目二期工程勘察设计 2014-6-1 2014-9-1 总建筑面积52709平方米 4616200 郭文来
射洪县中医院 射洪县中医院扩建工程、康复治疗中心建设项目 2013-8-1 2013-10-1 建筑面积33407.28平方米 1760000 胡成刚
遂宁市第一人民医院 遂宁市第一人民医院城南新院门诊医技综合楼勘察设计 2015-6-1 2015-8-1 建筑面积42600平方米 1518000 何武
广元市第三人民医院 广元市第三人民医院门诊综合楼 2013-12-1 2014-2-1 建筑面积27246.4平方米,包括项目初步设计和施工图设计 1500500 郭文来
第二中标候选人项目负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司/四川省蜀通岩土工程公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都市勘察测绘研究院)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新津县土地储备中心 新津县中医院、妇幼保健院等项目 2014-6-16 2014-10-16 工程规模:县中医医院43500㎡,县妇幼保健院约15000㎡,疾控中心约4510㎡,执法大队1800㎡;120指挥中心425㎡,完成本项目勘察、钢结构(若有)、弱电、消防、暖通、节能、总平面及景观绿化等全部工程勘察报告和施工图设计(包括各项深化专项设计) 10000000 胡嵋
崇州市第二人民医院 崇州市第二人民医院建筑设计 2013-12-6 2014-3-22 本项目建筑面积:53850㎡,完成本项目的建筑方案设计、施工图设计 1800000 李浩
泸州市顺通路桥开发有限公司 泸州城北公交枢纽站建设项目 2013-11-29 2014-1-30 本项目建筑面积:48363.59㎡,完成本项目初步设计(含概算)、施工图设计、工程预算编制 1984000 胡嵋
成都天投地产开发有限公司 天府新区成都片区直管区(万安高饭店、永兴干塘、兴隆镇地块一)片区安置房建设项目 2014-7-1 2014-8-1 建筑面积约41.85万平方米。 谢良卫
成都武侯新城建设管理委员会 七里安置房及配套设施工程 2014-10-1 2014-11-1 总建筑面积约为22万平方米。 4500000 王煜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都市勘察测绘研究院)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分
或
备 注
中国建筑西南设计研究院有限公司 1320000 投标函法定代表人或其委托代理人未签字不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:林芝 单位:四川旭日工程项目管理有限公司
姓名:石科姗 单位:攀枝花市红叶项目咨询管理公司
姓名:谢已东 单位:四川亚兴项目管理有限公司
姓名:向油 单位:/
姓名:刘 单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 安居区发展和改革局 联系电话
行业主管部门 安居区建设局 联系电话
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 医院
0人觉得有用
招标
|
四川腾飞建设工程造价咨询事务所 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无