巨野县董官屯镇鲁西书画院培训基地建设项目成交公告-中标公告

巨野县董官屯镇鲁西书画院培训基地建设项目成交公告-中标公告

巨野县董官屯镇人民政府巨野县董官屯镇鲁西书画院培训基地建设项目成交公告
一、项目名称: 巨野县董官屯镇鲁西书画院培训基地建设项目
二、项目编号: SDGP371*****020**********
三、分包名称: 无分包 巨野县董官屯镇鲁西书画院培训基地建设项目
四、招标公告发布日期: 2024-09-13
五、开标时间: 2024-09-24 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东哲辰建工集团有限公司 中标金额(元/优惠率): *******.00
中标人地址: 济南市长清区孝里镇孝兴家园B区01地块3号楼104室
八、评标委员会成员名单: 赵继彬, 张凤敏, 杜宇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
山东哲辰建工集团有限公司 巨野县董官屯镇鲁西书画院培训基地建设项目 巨野县董官屯镇鲁西书画院培训基地建设项目;具体详见图纸、工程量清单及技术标准要求。 合同签订之日起 90日内完工(自中标人接到发包人或总监理工程师发出的开工令之日起算) 于新成 *******.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 巨野县第三建筑安装工程公司 李长圆 通过
2 巨野新华建设集团有限公司 刘创 通过
3 山东恒晟建设集团有限公司 樊春松 通过
4 山东汇豪建设工程有限公司 马海涛 通过
5 山东铭垚建筑工程有限公司 谷怀美 通过
6 山东瑞坤市政工程有限公司 魏鲁超 通过
7 山东省麟州建设工程有限公司 史珊珊 通过
8 山东哲辰建工集团有限公司 于新成 通过
9 山东纵华装配式建筑科技有限公司 徐发现 通过
10 山东中春建筑工程有限公司 沈东占 未通过 资格审查详细评审不合格: 安全生产许可证(专家一):未提供有效的安全生产许可证;(专家二):未提供有效的安全生产许可证;(专家三):未提供有效的安全生产许可证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东哲辰建工集团有限公司 54.00 52.00 52.00 52.67 39.22 91.89
2 巨野新华建设集团有限公司 51.00 49.00 52.00 50.67 40.00 90.67
3 山东恒晟建设集团有限公司 50.00 48.00 48.00 48.67 38.08 86.75
4 山东瑞坤市政工程有限公司 48.00 50.00 47.00 48.33 33.41 81.74
5 山东纵华装配式建筑科技有限公司 45.00 47.00 45.00 45.67 35.50 81.17
6 山东省麟州建设工程有限公司 47.00 47.00 46.00 46.67 34.38 81.05
7 山东铭垚建筑工程有限公司 44.00 46.00 45.00 45.00 35.77 80.77
8 巨野县第三建筑安装工程公司 45.00 48.00 46.00 46.33 32.19 78.52
9 山东汇豪建设工程有限公司 47.00 47.00 47.00 47.00 24.25 71.25
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 巨野县第三建筑安装工程公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2 巨野新华建设集团有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3 山东恒晟建设集团有限公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4 山东汇豪建设工程有限公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5 山东铭垚建筑工程有限公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
6 山东瑞坤市政工程有限公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
7 山东省麟州建设工程有限公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
8 山东纵华装配式建筑科技有限公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 巨野县第三建筑安装工程公司 *******
2 巨野新华建设集团有限公司 *******
3 山东恒晟建设集团有限公司 *******
4 山东汇豪建设工程有限公司 *******
5 山东铭垚建筑工程有限公司 *******
6 山东瑞坤市政工程有限公司 *******.46
7 山东省麟州建设工程有限公司 *******.77
8 山东哲辰建工集团有限公司 *******
9 山东中春建筑工程有限公司 *******.92
10 山东纵华装配式建筑科技有限公司 *******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东哲辰建工集团有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东哲辰建工集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 巨野县董官屯镇人民政府 地址: 山东省菏泽市巨野县董官屯镇
联系人: 于书记 联系方式: 178*****980
代理机构: 山东麟州项目管理有限公司 地址: 山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西
联系人: 刘经理 联系方式: 0530-*******
公告期限 2024-9-24 - 2024-9-25
十、代理费
标准: 参照计价格[2002]1980号文收取
金额(万元): 1.6440
2024-09-24 18:54
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

公示附件.rar


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 培训基地建设

0人觉得有用

招标
业主

山东麟州项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索