装修及附属工程-交易结果公示

装修及附属工程-交易结果公示

公示期:2024/9/30至2024/10/8
;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 杭州临安宏瑞建设工程有限公司; 柳艳 ; 544.****** ; ;80个日历天 ;0 ;0 ;
2 杭州临安锦城建设工程有限公司; 毛鑫忠 ; 530.****** ; ;80 ;0 ;0 ;
3 杭州临安钱锦建设工程有限公司; 楼利群 ; 561.****** ; ;80 ;0 ;0 ;
4 浙江浩亮建设有限公司; 陆佳娜 ; 529.****** ; ;80日历天 ;0 ;0 ;
5 浙江荣大建设有限公司; 茹红亮 ; 538.****** ; ;80 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;无
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩:投标人自2019年7月1日以来完成过单个合同金额(工程造价)在300万元及以上的建筑工程施工业绩,每个得1.5分,最高得3分。n【证明材料须同时提供:1、承包合同;2、中标通知书(或直接发包备案单);3、竣工验收证明(如竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)。复制件加盖公章。上述证明材料中至少有一个能体现相关评审因素,不能体现的不计分。时间以竣工验收证明注明时间为准】n人员业绩:拟派项目负责人自2019年7月1日以来以项目负责人身份完成过单个合同金额(工程造价)在300万元及以上的建筑工程施工业绩,每个得1分,最高得1分。n【证明材料须同时提供:1、承包合同;2、中标通知书(或直接发包备案单);3、竣工验收证明(如竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)。复制件加盖公章。上述证明材料中至少有一个能体现相关评审因素以及拟派项目负责人姓名,不能体现的不计分。在多个不同的证明材料中拟派项目负责人姓名须一致,不一致的须按相关规定出具变更证明,否则不计分。时间以竣工验收证明注明时间为准】n注:(以下说明企业业绩、人员业绩均适用)n1、业绩证明材料中标通知书(或直接发包备案单)或承包合同或竣工验收证明对项目金额的描述不一致时,按承包合同的金额为准。n2、若为EPC总承包合同,其中施工工程部分须达到上述要求合同金额。若承包合同为建设单位直接发包给投标人即为建设单位认可。n3、如上述业绩以联合体身份完成,还需补充提供能反映其分工的联合体协议书。n4、本项目投标人最多可填报2个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号填报了3个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到3的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州临安宏瑞建设工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
杭州临安宏瑞建设工程有限公司 良渚街道石桥村配套服务用房(农业服务中心)项目 杭州余杭石桥村股份经济合作社 计划2024年3月12日完成合同价为********元的工程。内容主要为拟建石桥村配套服务用房(农业服务中心),总建筑面积约4322.88平方米,其中地上建筑面积约4231.78平方米,地下建筑面积约91.1平方米。包括打桩工程 、土建工程、安装工程、装饰装修工程 、室外附属工程、消防工程、市政工程、市政工程。 施工合同、中标通知书和竣工验收证书 专家评审意见:符合
杭州临安宏瑞建设工程有限公司 昌化镇城西农贸城配套商业综合楼 杭州临安龙腾置业有限公司 计划2020年9月20日完成合同价为********元的工程。内容主要是建一座综合楼即建筑面积8258.57平方米、最大跨度7.7米、建筑高度23.67米的框架地上6层。 施工合同、发包备案表和施工许可证、竣工验收报告和竣工验收记录 专家评审意见:符合
中标候选人:杭州临安锦城建设工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
杭州临安锦城建设工程有限公司、毛鑫忠 浙江临安保锦物资回收有限公司新型建材市场 浙江临安保锦物资回收有限公司 1、竣工日期:2021年02月03日 2、合同造价:3048.2961万元 建筑面积:*****.2平方米 3、要求:符合投标人自2019年7月1日以来完成过单个合同金额(工程造价)在300万元及以上的建筑工程施工业绩。 本项目建设地点在临安区锦北街道西墅村建筑规模高度15米,最大跨度8.4米结构层次框架地下1层,地上3层工期330日历天。 1.中标通知书(或直接发包备案单) 2.承包合同 3.竣工验收证明 专家评审意见:符合
杭州临安锦城建设工程有限公司 临安区文化体育会展中心二期项目一训练馆工程 杭州市临安区新锦投资集团有限公司 1、竣工日期:2020年06月18日 2、合同造价:3849.8000万元 建筑面积:*****平方米 3、要求:符合投标人自2019年7月1日以来完成过单个合同金额(工程造价)在300万元及以上的建筑工程施工业绩。 本项目整个地块为临安市文体中心,内设体育馆、游泳馆、综合训练馆、体育场、体育学校及相关附属设施。本工程总建筑面积为*****平方米,其中训练馆建筑面积5124平方米,商业建筑面积965平方米,停车库建筑面积4177平方米:建筑层高3层,建筑高度19.3米。工程主体下部为框架结构,三层屋顶为钢桁架(详见工程量清单)。 1.中标通知书(或直接发包备案单) 2.承包合同 3.竣工验收证明 专家评审意见:符合
中标候选人:杭州临安钱锦建设工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
杭州临安钱锦建设工程有限公司;项目负责人:楼利群 岛石公路驿站项目一期工程 杭州市临安区城市发展投资集团有限公司 1、竣工时间:2021.12.1 2、合同金额:******** 1、承包合同 2、中标通知书 3、竣工验收证明 专家评审意见:符合
杭州临安钱锦建设工程有限公司;项目负责人:楼利群 杭州华旺新材料科技股份有限公司污水站区块厂房重建 项自一机加工中心 杭州华旺新材料科技股份有限公司 1、竣工时间:2023.6.9 2、合同金额:******* 1、承包合同 2、中标通知书 3、竣工验收证明 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江浩亮建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江浩亮建设有限公司 杭州临安宏利砂石有限公司年产90万吨砂石建设项目 杭州临安宏利砂石有限公司 本工程开竣工日期:2019年07月15日~2020年08月14日;建筑面积:5498.8㎡;金额:745 万元 承包合同;中标通知书(或直接发包备案单);竣工验收证明 专家评审意见:符合
陆佳娜 新建年产3000吨高合金轮毅磨具及阀体、箱体生产线项目 杭州天睦机械制造有限公司 本工程开竣工日期:2019年09月11日~2020年12月25日;建筑面积:5457㎡;金额:600万元 承包合同;中标通知书(或直接发包备案单);竣工验收证明 专家评审意见:符合
浙江浩亮建设有限公司 山核桃集中脱蒲处理中心 杭州市临安区龙岗镇人民政府 本工程开竣工日期:2022年10月25日~2023年05月26日;建筑面积:1706.32m㎡;金额:335.2255万元 承包合同;中标通知书(或直接发包备案单);竣工验收证明 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江荣大建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江荣大建设有限公司 临安天柱混凝土有限公司年产150万立方米商品混凝土生产线项目 杭州临安天柱混凝土有限公司 2022年12月8日完成的单个合同金额2580万元的建筑工程项目 1、施工合同 2、中标通知书 3、竣工验收记录 专家评审意见:符合
项目负责人-茹红亮 临安天柱混凝土有限公司年产150万立方米商品混凝土生产线项目 杭州临安天柱混凝土有限公司 2022年12月8日完成的单个合同金额2580万元的建筑工程项目 1、施工合同 2、中标通知书 3、竣工验收记录 专家评审意见:符合
浙江荣大建设有限公司 青山湖科技城大园新城南区二期保障房项目 浙江鑫科房地产开发有限公司 2023年12月28日完成单个合同金额为*****.8098万元的建筑工程项目 1、施工合同; 2、中标通知书; 3、竣工验收备案表; 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 杭州临安海桦园林绿化有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
2 杭州临安宇佳建筑工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
3 江西省抚州市金巢建筑工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
杭州市临安区住房和城乡建设局
2024/9/30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园装修

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索