盐城高新区智能终端产业园三期C1-C14标准工业厂房工程预中标结果

盐城高新区智能终端产业园三期C1-C14标准工业厂房工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城高新区投资集团有限公司的盐城高新区智能终端产业园三期C1-C14标准工业厂房工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用盐城三合一评标法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏金贸建设集团有限公司 江苏鸿基建筑安装工程有限公司 江苏翔远建设集团有限公司
投标报价(万元) 16829.091092 15425.95258 17060.262039
项目负责人 滕国斌 蒋晓波 颜文捷
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏金贸建设集团有限公司 项目负责人 滕国斌 项目负责人 ********710226**** 建筑工程一级; ********;
江苏鸿基建筑安装工程有限公司 项目负责人 蒋晓波 项目负责人 ********811003**** 建筑工程一级; ********;
江苏翔远建设集团有限公司 项目负责人 颜文捷 项目负责人 ********850714**** 建筑工程一级; ********;

共:3条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
江苏金贸建设集团有限公司 盐城环保职业技术学院项目工程 盐城市亭湖区教育局 2015-05-13 16078.06
江苏鸿基建筑安装工程有限公司 盐城市美术馆(博物馆)土建、一般安装工程 盐城市城市建设投资集团有限公司 2014-08-05 16541.71
江苏翔远建设集团有限公司 盐城市留学生创业园区招商项目 盐城科教城投资发展有限公司 2014-03-19 17873.62

共:3条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 兴业建工集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
2 中国建筑第七工程局有限公司 资格审查及业绩资料未上传

共:2条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏翔远建设集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 - -
2 江苏鸿基建筑安装工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 - -
3 江苏建业建设集团有限公司 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 - -
4 南京第一建筑工程集团有限公司 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 - -
5 江苏金贸建设集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 - -
6 江苏建兴建工集团有限公司 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 - -
7 江苏省千和建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 - -
8 江苏晟功建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 - -
9 中兴建设有限公司 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 - -

共:9条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 施工组织设计 投标报价 总分
1 江苏金贸建设集团有限公司 0.00 96.14
2 兴业建工集团有限公司 0.00 96.01
3 江苏鸿基建筑安装工程有限公司 0.00 95.68
4 中国建筑第七工程局有限公司 0.00 94.37
5 江苏翔远建设集团有限公司 0.00 94.26
6 江苏晟功建设工程有限公司 0.00 93.70
7 江苏省千和建设工程有限公司 0.00 93.04
8 江苏建业建设集团有限公司 0.00 78.69
9 中兴建设有限公司 0.00 78.42
10 南京第一建筑工程集团有限公司 0.00 76.85
11 江苏建兴建工集团有限公司 0.00 75.98

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页


7、拟确定中标人:江苏金贸建设集团有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/9/30起,至2016/10/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:盐城高新区投资集团有限公司
日期:2016/9/29

()


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工业厂房 产业园 智能终端

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索