临港新片区万祥社区泐影路祥祈路-东大公路道路新建工程

临港新片区万祥社区泐影路祥祈路-东大公路道路新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2LGPD098标段号:C01
招标人:上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心、上海市临港新片区建设工程质量安全监督站)
招标代理机构:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
联系人:周杭波联系电话:13046666267
联系地址:宁国路129号10层、14层
招标方式:公开招标
招标标段名称:临港新片区万祥社区泐影路(祥祈路-东大公路)道路新建工程
最高投标限价:147781725(元)(14778.1725万元)
合理低价:12191.6931(万元)下浮比率:6.5%
剔除最高报价项百分比(P):28%剔除最低报价项百分比(Q):18%
招投标情况(共15个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
中铁十五局集团有限公司第一中标候选人李川50014630.106514630.1065
上海公路桥梁(集团)有限公司第二中标候选人林景赐50014774.169814774.1697
中国二十冶集团有限公司贾志立50014775.671514775.6715
上海宝冶集团有限公司冯军宝50014773.813914773.8138
中国建筑第五工程局有限公司胡冬平50014773.492114773.4921
上海浦东路桥(集团)有限公司罗强强50014766.350014766.35
上海建工五建集团有限公司束佳敏50014761.927814761.9278
中铁四局集团有限公司瞿康伟50014753.052114753.0521
上海城建市政工程(集团)有限公司赖春霞50014738.270714738.2707
中交第三航务工程局有限公司邵亮50014730.886114730.8861
中铁十局集团有限公司彭伟50014710.102814710.1027
中铁十四局集团有限公司孙高先50014701.323114701.323
江西云峰建设工程有限公司项小君50013768.916513768.9164
江西中煤建设集团有限公司邹龙昆50013594.391613594.3915
江西有色建设集团有限公司姜昌银50013004.727713004.7277
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-10-08 至 2024-10-10
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分评审结果
1中铁十五局集团有限公司403838383838.4合格
2中铁四局集团有限公司393839383838.4合格
3中交第三航务工程局有限公司393838383938.4合格
4中铁十四局集团有限公司383839383938.4合格
5上海建工五建集团有限公司393839383838.4合格
6上海公路桥梁(集团)有限公司373839384038.4合格
7中铁十局集团有限公司383839383838.2合格
8上海宝冶集团有限公司383839383838.2合格
9中国建筑第五工程局有限公司383838383938.2合格
10上海浦东路桥(集团)有限公司373839383938.2合格
11上海城建市政工程(集团)有限公司383839383838.2合格
12中国二十冶集团有限公司373838383837.8合格
13江西有色建设集团有限公司373738383837.6合格
14江西中煤建设集团有限公司373738383837.6合格
15江西云峰建设工程有限公司373738383837.6合格
3上海城建市政工程(集团)有限公司14738.270714738.270712191.693152.524.2625056.783
4中铁十四局集团有限公司14701.323114701.323112191.693153.023.7056.724
5中铁四局集团有限公司14753.052114753.052112191.693152.324.38056.75
6上海建工五建集团有限公司14761.927814761.927812191.693152.24.4056.66
7中交第三航务工程局有限公司14730.886114730.886112191.693152.623.8056.427
8中国二十冶集团有限公司14775.671514775.671512191.69314.94.98
9上海浦东路桥(集团)有限公司14766.3514766.3512191.69314.724.729
10上海宝冶集团有限公司14773.813914773.813912191.69314.74.710
11中国建筑第五工程局有限公司14773.492114773.492112191.69314.664.6611
12中铁十局集团有限公司14710.102814710.102812191.69313.733.7312
13江西中煤建设集团有限公司13594.391613594.391612191.69313.653.6513
14江西有色建设集团有限公司13004.727713004.727712191.69313.453.4514
15江西云峰建设工程有限公司13768.916513768.916512191.69313.453.4515
中铁十五局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
白云湖数字科技城亭岗启动区基础设施建设工程4401112203220001广州市白云城市建设投资有限公司本项目包括新建三纵路、五纵路、六纵路、四横路、五横路、六横路和湖滨西路共7条道路以及五纵路实施范围内的海口涌一支涌改道工程。建设内容包含道路(次干道路及支路)、桥涵(箱涵最大跨径6米)、交通、排水(最大排水管径DN<1.8m)、电力管沟、照明、智慧城市、绿化、和水系改造(河涌整治提防等级4级)等工程。38823.082021-06-302022-03-21至2023-06-05
洛阳市东环路向北(中州东路至瀍涧大道段)打通工程-北环路(老310)与东环路立交及(瀍涧大道与东环路高架)施工4103042205110001洛阳市住房和城乡建设局该项目合北起瀍涧大道,南至中州东路,道路设计长度4500米,技术标准为城市快速路。建设内容主要包括道路、桥梁、电力、排水、照明、交通及其他附属工程。145508.7173792020-02-102020-03-06至2021-08-08
白云区神山轨道交通装备产业园首期路网工程(一期)4401112005270004广州市白云城市建设投资有限公司新建道路3条,改造道路3条,道路总长约4146米30273.22002020-01-132020-07-01至2022-01-20
中铁十五局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
Y4路(大芦线-临港大道)道路新建工程W2020070110192上海临港新城投资建设有限公司该项目道路等级为城市主干路,包含道路、桥梁、绿化工程,其中道路4856米,桥梁366米,桥梁单跨跨径35米。73676.18182020-08-122020-08-20至2021-12-31
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
杨高北路(洲海路-金海路)改建工程2标W2021120136578上海浦东工程建设管理有限公司道路、桥梁、雨污水排管等工程改建和交通监控、标志标线、信号灯、绿化、照明、合杆、整治、声屏障等相关道路附属设施。95452.36032021-12-082022-06-01至2024-06-01
临港新片区奉贤物流园区新隽路(垦洲路-沧海路)、垦洲路(正博南路-正嘉南路)道路 新建工程W2022010104014上海临港新城投资建设有限公司道路新建工程,同步实施工程范围内地下管线敷设,路灯、交通安全设施、海绵城市、绿化景观等附属设施的建设。16240.88882022-01-122022-01-25至2023-07-21
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22LGPD0098
标段号: C01
招标人:
上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心、上海市临
港新片区建设工程质量安全监督站)
招标代理机构: 上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
联系人: 周杭波
联系电话: 13046666267
联系地址: 宁国路129号10层、14层
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港新片区万祥社区泐影路(祥祈路-东大公路)道路新建工程
最高投标限价: 147781725(元)(14778.1725万元)
合理低价: 12191.6931(万元)
下浮比率: 6.5%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
招投标情况(共15个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
中铁十五局集团有限公

上海公路桥梁(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公

上海宝冶集团有限公司
中国建筑第五工程局有
限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海建工五建集团有限
公司
中铁四局集团有限公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
中交第三航务工程局有
限公司
中铁十局集团有限公司
中铁十四局集团有限公

江西云峰建设工程有限
公司
江西中煤建设集团有限
公司
江西有色建设集团有限
公司
第一中标候选人
李川
第二中标候选人
林景赐
贾志立
冯军宝
胡冬平
罗强强
束佳敏
瞿康伟
赖春霞
邵亮
彭伟
孙高先
项小君
邹龙昆
姜昌银
500
500
500
500
500
500
500
500
500
500
500
500
500
500
500
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
14630.1065 14630.1065
14774.1698 14774.1697
14775.6715 14775.6715
14773.8139 14773.8138
14773.4921 14773.4921
14766.3500
14766.35
14761.9278 14761.9278
14753.0521 14753.0521
14738.2707 14738.2707
14730.8861 14730.8861
14710.1028 14710.1027
14701.3231 14701.323
13768.9165 13768.9164
13594.3916 13594.3915
13004.7277 13004.7277
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-08 至 2024-10-10
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中
心、上海市临港新片区建设工程质量安全监督站)
发布日期:2024年10月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
中铁十五局集团
有限公司
中铁四局集团有
限公司
中交第三航务工
程局有限公司
中铁十四局集团
有限公司
上海建工五建集
团有限公司
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
中铁十局集团有
限公司
上海宝冶集团有
限公司
中国建筑第五工
程局有限公司
上海浦东路
桥(集团)有限
公司
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
中国二十冶集团
有限公司
江西有色建设集
团有限公司
江西中煤建设集
团有限公司
江西云峰建设工
程有限公司
40
39
39
38
39
37
38
38
38
37
38
37
37
37
37
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
37
37
37
38
39
38
39
39
39
39
39
38
39
39
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
39
39
38
40
38
38
39
39
38
38
38
38
38
得分
38.4
38.4
38.4
38.4
38.4
38.4
38.2
38.2
38.2
38.2
38.2
37.8
37.6
37.6
37.6
评审结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
1
2
中铁十五局集团
有限公司
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
14630.1065
14630.1065
12191.6931
54
4.05
14774.1698
14774.1698
12191.6931
52.04
5
0
0
58.05
57.04
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
14738.2707
14761.9278
14753.0521
14775.6715
14701.3231
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
中铁十四局集团
有限公司
中铁四局集团有
限公司
上海建工五建集
团有限公司
中交第三航务工
程局有限公司 14730.8861
中国二十冶集团
有限公司
上海浦东路
桥(集团)有限
公司
上海宝冶集团有
限公司
中国建筑第五工
程局有限公司 14773.4921
中铁十局集团有
限公司
江西中煤建设集
团有限公司
江西有色建设集
团有限公司
江西云峰建设工
程有限公司
14773.8139
14710.1028
13594.3916
13768.9165
13004.7277
14766.35
14738.2707
12191.6931
52.52
4.2625
14701.3231
12191.6931
53.02
3.7
14753.0521
12191.6931
52.32
4.38
14761.9278
12191.6931
52.2
14730.8861
12191.6931
52.62
14775.6715
12191.6931
14766.35
12191.6931
14773.8139
12191.6931
14773.4921
12191.6931
14710.1028
12191.6931
13594.3916
12191.6931
13004.7277
12191.6931
13768.9165
12191.6931
五、 评标委员会评分
4.4
3.8
4.9
4.72
4.7
4.66
3.73
3.65
3.45
3.45
0
0
0
0
0
56.78
56.72
56.7
56.6
56.42
4.9
4.72
4.7
4.66
3.73
3.65
3.45
3.45
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
中铁十五局集团有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
中铁十四局集团有限公司
中铁四局集团有限公司
上海建工五建集团有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司
中交第三航务工程局有限公司
上海浦东路桥(集团)有限公司
上海宝冶集团有限公司
中国建筑第五工程局有限公司
中国二十冶集团有限公司
中铁十局集团有限公司
江西中煤建设集团有限公司
江西云峰建设工程有限公司
江西有色建设集团有限公司
38.4
38.4
38.4
38.4
38.4
38.2
38.4
38.2
38.2
38.2
37.8
38.2
37.6
37.6
37.6
58.05
57.04
56.72
56.7
56.6
96.45
95.44
95.12
95.1
95
56.7825
94.9825
56.42
4.72
4.7
4.66
4.9
3.73
3.65
3.45
3.45
94.82
42.92
42.9
42.86
42.7
41.93
41.25
41.05
41.05
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁十五局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

本项目包括新
建三纵路、五
纵路、六纵
路、四横
路、五横
路、六横路和
湖滨西路共7条
道路以及五纵
路实施范围内
的海口涌一支
涌改道工
程。建设内容
包含道路(次
干道路及支
路)、桥
涵(箱涵最大
跨径6米)、交
通、排水(最大
排水管
径DN<1.8m)、
电力管沟、照
明、智慧城
市、绿化、和
水系改造(河
涌整治提防等
级4级)等工
程。
该项目合北起
瀍涧大道,南
至中州东
路,道路设计
长度4500
米,技术标准
为城市快速
路。建设内容
主要包括道
路、桥梁、电
力、排水、照
明、交通及其
他附属工程。
新建道路3
条,改造道路3
条,道路总长
约4146米
白云湖数字科
技城亭岗启动
区基础设施建
设工程
4401112203220
001
广州市白云城
市建设投资有
限公司
洛阳市东环路
向北(中州东
路至瀍涧大道
段)打通工程-
北环路(老
310)与东环路
立交及(瀍涧
大道与东环路
高架)施工
白云区神山轨
道交通装备产
业园首期路网
工程(一期)
4103042205110
001
洛阳市住房和
城乡建设局
4401112005270
004
广州市白云城
市建设投资有
限公司
38823.08
2021-06-30
2022-03-21至
2023-06-05
145508.717379
2020-02-10
2020-03-06至
2021-08-08
30273.2200
2020-01-13
2020-07-01至
2022-01-20
中铁十五局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

Y4路(大芦
线-临港大
道)道路新建
工程
W202007011019
2
上海临港新城
投资建设有限
公司
该项目道路等
级为城市主干
路,包含道
路、桥梁、绿
化工程,其中
道路4856
米,桥梁366
米,桥梁单跨
跨径35米。
73676.1818
2020-08-12
2020-08-20至
2021-12-31
Y4路(临港大
道-东大公
路)道路新建
工程
W202011010163
5
上海临港新城
投资建设有限
公司
外环西段交通
功能提升工程
土建施工5标段
W202401010226
0
上海公路投资
建设发展有限
公司
该项目道路等
级为城市主干
路,全长约
1986m,主要包
括道路、桥
梁、排
水(雨、污管
道)、水
工、照明(含
合杆)、监
控、和附属工
程(交通、绿
化等)
该项目为市政
道路工程,全
长约18.1千
米,主要包括
桥涵工程、道
路工程、排水
工程、照明工
程等附属工
程。
27216.7499
2020-10-28
2020-10-20至
2022-02-12
57218.7241
2023-12-28
2023-12-15至
2028-12-30
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

杨高北路(洲
海路-金海
路)改建工程2

W202112013657
8
上海浦东工程
建设管理有限
公司
临港新片区奉
贤物流园区新
隽路(垦洲路-
沧海路)、垦
洲路(正博南
路-正嘉南
路)道路 新建
工程
W202201010401
4
上海临港新城
投资建设有限
公司
道路、桥
梁、雨污水排
管等工程改建
和交通监
控、标志标
线、信号
灯、绿化、照
明、合杆、整
治、声屏障等
相关道路附属
设施。
道路新建工
程,同步实施
工程范围内地
下管线敷
设,路灯、交
通安全设
施、海绵城
市、绿化景观
等附属设施的
建设。
95452.3603
2021-12-08
2022-06-01至
2024-06-01
16240.8888
2022-01-12
2022-01-25至
2023-07-21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 社区

0人觉得有用

招标
业主

上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索