张江中区单元伽利略路张衡路-沈括路拓宽工程

张江中区单元伽利略路张衡路-沈括路拓宽工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302PD098标段号:C01
招标人:上海陆家嘴(集团)有限公司
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:易怀印联系电话:18019765380
联系地址:浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:张江中区单元伽利略路(张衡路-沈括路)拓宽工程
最高投标限价:14783700(元)(1478.37万元)
合理低价:955.1504(万元)下浮比率:3.3%
剔除最高报价项百分比(P):20%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共92个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海裴泽建设工程有限公司第一中标候选人常佩佩274960.86031048.0603
江苏牧马人建设工程有限公司第二中标候选人杨忠兰274972.40761059.6075
上海绿都建设工程有限公司第三中标候选人夏连清274961.88641049.0864
盐城沛淇建设有限公司徐京玲274999.2232
上海陈新建筑有限公司王军274998.4163
上海丁盈建设工程有限公司姚兴土274910.6989997.8989
江苏竣立建设有限公司戴彦勤274910.3085997.5084
江西云峰建设工程有限公司徐燕红274908.9459996.1459
展康建设集团有限公司尹烨274904.4068991.6068
江苏顺丰装饰工程有限公司陈正兴274902.2019989.4019
江苏紫润建设有限公司高正红274978.2322
宏润建设集团股份有限公司庄国强274885.9875973.1875
上海隧道工程有限公司谢飞龙274882.8000970
上海市基础工程集团有限公司方军274878.6561965.8561
上海红阳园林景观绿化工程有限公司胡玉峰2741370.2636
浙江东鹰装饰工程有限公司孙科波2741353.5899
上海红阳环境工程有限公司范石杰2741345.3256
上海瑞昆建设股份有限公司蔡涛2741245.10701332.307
上海建溧建设集团有限公司程涛2741242.0831329.2082
上海溧国建筑工程有限公司步百胜2741235.94121323.1411
江苏学政建设工程有限公司曹卫国2741320.7078
上海景呐建设集团有限公司倪群达2741226.85221314.0521
上海铧维建设工程有限公司斯至刚2741216.76061303.9605
河南贵兴建筑工程有限公司韩宗豪2741212.28201299.4819
上海万鼎建设有限公司徐叶平2741206.30791293.5079
上海乐烨建筑工程有限公司席浩2741197.27441284.4743
上海青体工程设计有限公司刘姣姣2741191.55191278.7518
江苏恒生建设集团有限公司杨逢春2741189.95731277.1572
上海驰凯建筑工程有限公司张智慧2741170.67751257.8775
上海高磐建设工程有限公司潘文武2741169.41181256.6117
南通市万荣建设工程有限公司管维高2741169.10141256.3014
上海成寿建设发展有限公司范建忠2741167.70141254.9013
江苏睿涵建设有限公司王玉兰2741253.5041
海南锦业建筑工程有限公司林玉叶2741140.17471227.3747
上海诸韬建筑工程有限公司胡连英2741138.14001225.34
江西省亿恺建设工程有限公司陈梦姿2741130.97701218.177
浙江宏信建设有限公司蒋平2741125.48811212.688
上海友源建设工程有限公司瞿臣香2741125.06441212.2643
江苏亿帆建设管理有限公司沈习平2741122.80381210.0037
上海栋煜建设有限公司程川程2741120.63001207.83
上海舜隆建设集团有限公司范志祥2741117.75461204.9545
上海景铭建设发展有限公司潘潮峰2741197.38
上海长凯岩土工程有限公司曾龙2741095.71781182.9177
上海松豪建设工程有限公司郑益2741073.64171160.8417
上海时行建设有限公司王深凤2741065.97391153.1739
河北建设集团股份有限公司朱真悦2741150.9487
欣方建筑集团有限公司吴美华2741062.97421150.1741
上海东方建安集团有限公司张凌霄2741059.74371146.9436
江西卓精建筑工程有限公司林锐2741051.14491138.3449
上海浦林城建工程有限公司陆宇峰274103.035120.2034
佳伟建设集团有限公司班良飞2741117.6477
上海天德建设(集团)有限公司于秀娟2741027.89191115.0918
上海浦东新区天佑市政有限公司张承伟2741023.55861110.7586
上海文宇建设集团有限公司陈婷婷2741022.44321109.6431
上海龙雨建设工程有限公司赵亮2741018.62041105.8204
上海力茵地面弹性材料有限公司刘范2741013.96021101.1601
上海新金桥建设发展有限公司赵佳杰2741013.05971100.2597
上海住建工程集团有限公司苗雄伟2741007.16521094.3652
上海松添建设集团有限公司陈志军2741006.80531094.0053
浙江环宇建设集团有限公司胡琦锋2741001.64241088.8423
红阳建工集团有限公司王永平274999.40231086.6022
上海弘明建设(集团)有限公司蒋顺峰2741080.6885
上海九峰市政工程有限公司王傲274992.65871079.8586
江西琳泉建设有限公司易清连274986.09581073.2958
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司顾利强274983.84981071.0497
浙江中屹建设集团有限公司管雪飞2741066.2004
河南东邦建设工程有限公司陶鹏飞2741064.4563
上海秋扬建设工程有限公司李喜2741064.4398
上海嘉金建筑工程有限公司孙启昌2741064.0721
江西玖龙建设工程有限公司林珍274965.39081052.5907
江西威泓建设工程有限公司章卫东2741049.8276
上海炎昂建设工程有限公司胡南274955.05191042.2518
上海捷赛建设工程有限公司苌园园274947.65911034.8591
上海皓科建设集团有限公司张庆辉274945.52311032.723
盐城市市政建设集团有限公司杨兰2741027.465
浙江环速建设工程有限公司方福标274932.87531020.0753
中州梦建设集团有限公司肖蒙274929.41941016.6194
上海常浦建筑工程有限公司杨杰274928.09171015.2916
上海江佰建设工程有限公司陈寅添274926.39971013.5997
美华建设有限公司王谊龙274916.03781003.2377
江西省同欣建设工程有限公司刘慧琳274912.80310.02
金华中互建筑有限公司张海涛274被否决888.4243975.6243
上海河道建设有限公司秦湖婷274被否决1316.32161403.5215
诸安建设集团有限公司王华274被否决1243.33921330.5392
浙江荣瑞建设有限公司洪敏斐274被否决1095.49601182.6959
江西潇达建设工程有限公司周美芳274被否决1063.11531150.3152
江西兆鑫建设工程有限公司张慧274被否决990.08121077.2812
山和工程集团有限公司王家274被否决983.13891070.3388
四川秒亿建设发展有限公司禄若飞274被否决980.43941067.6393
江西核金建设有限公司王小斌274被否决971.31291058.5128
上海智内建设工程有限公司陈亦波274被否决947.51791034.7179
德朴建设集团有限公司徐军274被否决921.74331008.9432
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:80(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-10-08 至 2024-10-11
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海河道建设有限公司项目负责人专业不符合要求。2.4
2诸安建设集团有限公司建造师人数不符合要求。2.5
3浙江荣瑞建设有限公司建造师人数不符合要求。2.5
4江西潇达建设工程有限公司建造师人数不符合要求。2.5
5江西兆鑫建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求。3.1
6山和工程集团有限公司投标保证金不符合招标文件要求。3.1
7四川秒亿建设发展有限公司建造师人数不符合要求。2.5
8江西核金建设有限公司投标保证金不符合招标文件要求。3.1
9上海智内建设工程有限公司建造师人数不符合要求。2.5
10德朴建设集团有限公司建造师人数不符合要求。2.5
11金华中互建筑有限公司投标保证金不符合招标文件要求。3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1上海青体工程设计有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海长凯岩土工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3上海建溧建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4上海成寿建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5上海友源建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6上海乐烨建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7海南锦业建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8上海铧维建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9江苏亿帆建设管理有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
10上海驰凯建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
11上海舜隆建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
12上海诸韬建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13江苏恒生建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14上海高磐建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15河南贵兴建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16上海景呐建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17上海溧国建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18上海瑞昆建设股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
19上海松豪建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
20上海时行建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21江西省亿恺建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22浙江宏信建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
23上海栋煜建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24南通市万荣建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海万鼎建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
26上海裴泽建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
27上海浦林城建工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28上海常浦建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29江西云峰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
30红阳建工集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31上海新金桥建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
32上海文宇建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
33上海绿都建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34上海东方建安集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
35上海江佰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
36上海天德建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
37上海龙雨建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
38宏润建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
39欣方建筑集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
40江苏牧马人建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
41江西省同欣建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
42上海炎昂建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43上海住建工程集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
44上海市基础工程集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
45美华建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
46展康建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
47上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
48江西卓精建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
49上海皓科建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
50江苏顺丰装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
51上海力茵地面弹性材料有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
52江苏竣立建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
53上海隧道工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
54浙江环宇建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
55江西玖龙建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
56上海九峰市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
57上海捷赛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
58上海丁盈建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
59江西琳泉建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
60中州梦建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
61浙江环速建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
62上海浦东新区天佑市政有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
63上海松添建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
64河北建设集团股份有限公司未到场未到场
65山和工程集团有限公司到场
66浙江荣瑞建设有限公司到场
67江苏睿涵建设有限公司未到场未到场
68江西兆鑫建设工程有限公司到场
69江苏学政建设工程有限公司未到场未到场
70四川秒亿建设发展有限公司到场
71上海陈新建筑有限公司未到场未到场
72河南东邦建设工程有限公司未到场未到场
73上海智内建设工程有限公司到场
74上海秋扬建设工程有限公司未到场未到场
75江西潇达建设工程有限公司到场
76江西核金建设有限公司到场
77上海红阳园林景观绿化工程有限公司未到场未到场
78盐城市市政建设集团有限公司未到场未到场
79盐城沛淇建设有限公司未到场未到场
80金华中互建筑有限公司到场
81上海嘉金建筑工程有限公司未到场未到场
82佳伟建设集团有限公司未到场未到场
83浙江东鹰装饰工程有限公司未到场未到场
84上海弘明建设(集团)有限公司未到场未到场
85德朴建设集团有限公司到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海溧国建筑工程有限公司79.68881.188.581.5合格
2上海景呐建设集团有限公司82.38883.388.580.5合格
3上海铧维建设工程有限公司82.69078.988.580.5合格
4河南贵兴建筑工程有限公司788678.387.581.5合格
5江苏恒生建设集团有限公司80.8898288.578合格
6上海天德建设(集团)有限公司83.38882.988.579合格
7上海文宇建设集团有限公司83928188.579合格
8上海力茵地面弹性材料有限公司83.78978.988.577合格
9上海新金桥建设发展有限公司83.88979.387.579合格
10红阳建工集团有限公司81.49078.887.579合格
11上海皓科建设集团有限公司79.89082.387.578合格
12浙江环速建设工程有限公司80.98979.88777合格
13宏润建设集团股份有限公司81.48981.18778合格
14上海建溧建设集团有限公司79.99175.588.581.5合格
15上海万鼎建设有限公司79.88679.188.581.5合格
16上海乐烨建筑工程有限公司81.18982.788.580.5合格
17上海驰凯建筑工程有限公司80.38878.58878合格
18上海高磐建设工程有限公司83.68980.488.578合格
19南通市万荣建设工程有限公司85.49478.988.577合格
20上海成寿建设发展有限公司83.78885.487.577合格
21上海诸韬建筑工程有限公司80.6897888.577合格
22江西省亿恺建设工程有限公司83.19078.488.577合格
23浙江宏信建设有限公司808780.88.578合格
24江苏亿帆建设管理有限公司86.79181.288.580合格
25江西卓精建筑工程有限公司82.68880.988.578合格
26上海浦林城建工程有限公司82.48979.588.578合格
27上海住建工程集团有限公司80.28880.487.580合格
28浙江环宇建设集团有限公司81.39282.287.577合格
29上海九峰市政工程有限公司80.79384.787.578合格
30江西琳泉建设有限公司80.28984.687.577合格
31江西玖龙建设工程有限公司81.68979.387.577合格
32上海绿都建设工程有限公司82.39280.187.577合格
33上海捷赛建设工程有限公司84.39183.187.577合格
34上海常浦建筑工程有限公司829081.787.577合格
35上海江佰建设工程有限公司82.69480.187.577合格
36美华建设有限公司79.68979.587.578合格
37上海丁盈建设工程有限公司84.69178.98777合格
38江苏竣立建设有限公司818980.18776合格
39上海隧道工程有限公司79.59082.48779合格
40上海市基础工程集团有限公司80.79280.68779合格
41上海青体工程设计有限公司82.68784.388.581.5合格
42上海栋煜建设有限公司81.19081.288.580合格
43上海舜隆建设集团有限公司838980.488.580合格
44上海长凯岩土工程有限公司79.88882.988.579合格
45上海松豪建设工程有限公司78.69083.288.579合格
46欣方建筑集团有限公司79.39080.788.579合格
47上海浦东新区天佑市政有限公司84.79080.988.580合格
48上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司78.29082.787.579合格
49江苏牧马人建设工程有限公司82.18880.687.578合格
50上海裴泽建设工程有限公司80.69182.387.577合格
51上海炎昂建设工程有限公司82.88981.687.577合格
52江西省同欣建设工程有限公司82.49079.38776合格
53江西云峰建设工程有限公司81.99077.78776合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海裴泽建设工程有限公司1048.0603960.8603955.1504903.553.697.151
2江苏牧马人建设工程有限公司1059.6076972.4076955.150487.63.55596.152
3上海绿都建设工程有限公司1049.0864961.8864955.150489.783.451.294.433
4江西玖龙建设工程有限公司1052.5908965.3908955.150489.063.451.894.314
5江西琳泉建设有限公司1073.2958986.0958955.150484.743.45492.195
6上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司1071.0498983.8498955.150485.223.732.491.356
7红阳建工集团有限公司1086.6023999.4023955.150481.984.14.690.687
8上海住建工程集团有限公司1094.36521007.1652955.150480.364.08589.448
9上海东方建安集团有限公司1146.94371059.7437955.1504804.2589.29
10上海建溧建设集团有限公司1329.20831242.0083955.1504804.18589.1810
11上海松添建设集团有限公司1094.00531006.8053955.150480.443.55588.9911
12上海诸韬建筑工程有限公司1225.341138.14955.1504803.68588.6812
13欣方建筑集团有限公司1150.17421062.9742955.1504803.55588.5513
14上海驰凯建筑工程有限公司1257.87751170.6775955.1504803.55588.5514
15上海万鼎建设有限公司1293.50791206.3079955.1504803.55588.5515
16上海景呐建设集团有限公司1314.05221226.8522955.1504803.48588.4816
17上海力茵地面弹性材料有限公司1101.16021013.9602955.1504803.45588.4517
18浙江宏信建设有限公司1212.68811125.4881955.1504803.45588.4518
19上海乐烨建筑工程有限公司1284.474197.27495.1504803.4558.4519
20河南贵兴建筑工程有限公司1299.4821212.282955.1504803.45588.4520
21浙江环宇建设集团有限公司1088.84241001.6424955.150481.523.453.488.3721
22上海天德建设(集团)有限公司1115.09191027.8919955.1504803.534.888.3322
23江西卓精建筑工程有限公司1138.34491051.1449955.1504803.454.888.2523
24上海友源建设工程有限公司1212.26441125.0644955.1504803.454.888.2524
25南通市万荣建设工程有限公司1256.30141169.1014955.1504803.454.888.2525
26上海青体工程设计有限公司1278.75191191.5519955.1504803.454.888.2526
27上海铧维建设工程有限公司1303.96061216.7606955.1504803.454.888.2527
28上海成寿建设发展有限公司1254.90141167.7014955.1504803.384.888.1828
29上海瑞昆建设股份有限公司1332.3071245.107955.1504803.884.288.0829
30上海舜隆建设集团有限公司1204.95461117.7546955.1504803.834.288.0330
31上海文宇建设集团有限公司1109.64321022.4432955.1504803.554.487.9531
32上海栋煜建设有限公司1207.831120.63955.1504803.74487.7432
33上海新金桥建设发展有限公司1100.25971013.0597955.1504803.454.287.6533
34江苏亿帆建设管理有限公司1210.00381122.8038955.1504803.454.287.6534
35上海九峰市政工程有限公司1079.8587992.6587955.150483.383.450.887.6335
36江西省亿恺建设工程有限公司1218.1771130.977955.1504803.45487.4536
37上海高磐建设工程有限公司1256.61181169.4118955.1504803.453.887.2537
38上海长凯岩土工程有限公司1182.91781095.7178955.1504803.353.887.1538
39上海浦东新区天佑市政有限公司1110.75861023.5586955.1504803.45386.4539
40上海松豪建设工程有限公司1160.84171073.6417955.1504803.452.886.2540
41上海溧国建筑工程有限公司1323.14121235.9412955.1504803.842.286.0441
42上海龙雨建设工程有限公司1105.82041018.6204955.1504803.62.48642
43上海浦林城建工程有限公司1120.20351033.0035955.1504803.452.485.8543
44海南锦业建筑工程有限公司1227.37471140.1747955.1504803.452.485.8544
45上海时行建设有限公司1153.17391065.9739955.1504803.48285.4845
46江苏恒生建设集团有限公司1277.15731189.9573955.1504803.450.283.6546
上海裴泽建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
曹路大基地南扩区B09A-10地块保障房项目园林绿化工程W2020070107864上海地产中星曹路基地开发有限公司小型项目482.95052020-07-102020-09-01至2020-10-30
2018年闵行区吴淞江生态廊道建设项目19LHM0004Y01上海市闵行区林业站中型项目721.88582019-06-052019-06-10至2019-09-07
东华大学松江校区研究生公寓景观绿化工程W2021060131738东华大学小型项目155.19452021-04-282021-05-01至2021-07-29
中船动力研究院有限公司研发大楼项目景观绿化工程W2021020130914中船动力研究院有限公司小型项目350.25892020-12-282021-01-01至2021-03-31
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0988
标段号: C01
招标人: 上海陆家嘴(集团)有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 易怀印
联系电话: 18019765380
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 张江中区单元伽利略路(张衡路-沈括路)拓宽工程
最高投标限价: 14783700(元)(1478.37万元)
合理低价: 955.1504(万元)
下浮比率: 3.3%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共92个投标人)
上海裴泽建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海绿都建设工程有限
公司
盐城沛淇建设有限公司
上海陈新建筑有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江苏竣立建设有限公司
江西云峰建设工程有限
公司
展康建设集团有限公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江苏紫润建设有限公司
宏润建设集团股份有限
公司
上海隧道工程有限公司
上海市基础工程集团有
限公司
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
上海红阳环境工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
第一中标候选人
常佩佩
第二中标候选人
杨忠兰
第三中标候选人
夏连清
徐京玲
王军
姚兴土
戴彦勤
徐燕红
尹烨
陈正兴
高正红
庄国强
谢飞龙
方军
胡玉峰
孙科波
范石杰
蔡涛
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
960.8603
1048.0603
972.4076
1059.6075
961.8864
1049.0864
999.2232
998.4163
910.6989
997.8989
910.3085
997.5084
908.9459
996.1459
904.4068
991.6068
902.2019
989.4019
978.2322
885.9875
973.1875
882.8000
970
878.6561
965.8561
1370.2636
1353.5899
1345.3256
1245.1070
1332.307
上海建溧建设集团有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
江苏学政建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海铧维建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海万鼎建设有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
江苏恒生建设集团有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海高磐建设工程有限
公司
南通市万荣建设工程有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
江苏睿涵建设有限公司
海南锦业建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江西省亿恺建设工程有
限公司
浙江宏信建设有限公司
上海友源建设工程有限
公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
上海栋煜建设有限公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海景铭建设发展有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
上海时行建设有限公司
河北建设集团股份有限
公司
欣方建筑集团有限公司
上海东方建安集团有限
公司
江西卓精建筑工程有限
公司
程涛
步百胜
曹卫国
倪群达
斯至刚
韩宗豪
徐叶平
席浩
刘姣姣
杨逢春
张智慧
潘文武
管维高
范建忠
王玉兰
林玉叶
胡连英
陈梦姿
蒋平
瞿臣香
沈习平
程川程
范志祥
潘潮峰
曾龙
郑益
王深凤
朱真悦
吴美华
张凌霄
林锐
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
1242.0083
1329.2082
1235.9412
1323.1411
1320.7078
1226.8522
1314.0521
1216.7606
1303.9605
1212.2820
1299.4819
1206.3079
1293.5079
1197.2744
1284.4743
1191.5519
1278.7518
1189.9573
1277.1572
1170.6775
1257.8775
1169.4118
1256.6117
1169.1014
1256.3014
1167.7014
1254.9013
1253.5041
1140.1747
1227.3747
1138.1400
1225.34
1130.9770
1218.177
1125.4881
1212.688
1125.0644
1212.2643
1122.8038
1210.0037
1120.6300
1207.83
1117.7546
1204.9545
1197.38
1095.7178
1182.9177
1073.6417
1160.8417
1065.9739
1153.1739
1150.9487
1062.9742
1150.1741
1059.7437
1146.9436
1051.1449
1138.3449
上海浦林城建工程有限
公司
佳伟建设集团有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海浦东新区天佑市政
有限公司
上海文宇建设集团有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海新金桥建设发展有
限公司
上海住建工程集团有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
浙江环宇建设集团有限
公司
红阳建工集团有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海九峰市政工程有限
公司
江西琳泉建设有限公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
浙江中屹建设集团有限
公司
河南东邦建设工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海嘉金建筑工程有限
公司
江西玖龙建设工程有限
公司
江西威泓建设工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海皓科建设集团有限
公司
盐城市市政建设集团有
限公司
浙江环速建设工程有限
公司
中州梦建设集团有限公

上海常浦建筑工程有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
美华建设有限公司
陆宇峰
班良飞
于秀娟
张承伟
陈婷婷
赵亮
刘范
赵佳杰
苗雄伟
陈志军
胡琦锋
王永平
蒋顺峰
王傲
易清连
顾利强
管雪飞
陶鹏飞
李喜
孙启昌
林珍
章卫东
胡南
苌园园
张庆辉
杨兰
方福标
肖蒙
杨杰
陈寅添
王谊龙
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
1033.0035
1120.2034
1117.6477
1027.8919
1115.0918
1023.5586
1110.7586
1022.4432
1109.6431
1018.6204
1105.8204
1013.9602
1101.1601
1013.0597
1100.2597
1007.1652
1094.3652
1006.8053
1094.0053
1001.6424
1088.8423
999.4023
1086.6022
1080.6885
992.6587
1079.8586
986.0958
1073.2958
983.8498
1071.0497
1066.2004
1064.4563
1064.4398
1064.0721
965.3908
1052.5907
1049.8276
955.0519
1042.2518
947.6591
1034.8591
945.5231
1032.723
1027.465
932.8753
1020.0753
929.4194
1016.6194
928.0917
1015.2916
926.3997
1013.5997
916.0378
1003.2377
江西省同欣建设工程有
限公司
金华中互建筑有限公司
上海河道建设有限公司
诸安建设集团有限公司
浙江荣瑞建设有限公司
江西潇达建设工程有限
公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
山和工程集团有限公司
四川秒亿建设发展有限
公司
江西核金建设有限公司
上海智内建设工程有限
公司
德朴建设集团有限公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 80(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
刘慧琳
张海涛
秦湖婷
王华
洪敏斐
周美芳
张慧
王家
禄若飞
王小斌
陈亦波
徐军
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
274
暂列金额和暂估价
912.8003
1000.0002
被否决
888.4243
975.6243
被否决
1316.3216
1403.5215
被否决
1243.3392
1330.5392
被否决
1095.4960
1182.6959
被否决
1063.1153
1150.3152
被否决
990.0812
1077.2812
被否决
983.1389
1070.3388
被否决
980.4394
1067.6393
被否决
971.3129
1058.5128
被否决
947.5179
1034.7179
被否决
921.7433
1008.9432
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-08 至 2024-10-11
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海陆家嘴(集团)有限公司
发布日期:2024年10月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海河道建设有限公司
项目负责人专业不符合要求。
诸安建设集团有限公司
建造师人数不符合要求。
浙江荣瑞建设有限公司
建造师人数不符合要求。
江西潇达建设工程有限公司
建造师人数不符合要求。
江西兆鑫建设工程有限公司
山和工程集团有限公司
投标保证金不符合招标文件要
求。
投标保证金不符合招标文件要
求。
四川秒亿建设发展有限公司
建造师人数不符合要求。
江西核金建设有限公司
投标保证金不符合招标文件要
求。
上海智内建设工程有限公司
建造师人数不符合要求。
德朴建设集团有限公司
建造师人数不符合要求。
金华中互建筑有限公司
投标保证金不符合招标文件要
求。
2.4
2.5
2.5
2.5
3.1
3.1
2.5
3.1
2.5
2.5
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,查询路径为:信用中国(上海浦
东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。2.投标人存在因发生生
产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海青体工程设
计有限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海友源建设工
程有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
海南锦业建筑工
程有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
江苏亿帆建设管
理有限公司
上海驰凯建筑工
程有限公司
上海舜隆建设集
团有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
江苏恒生建设集
团有限公司
上海高磐建设工
程有限公司
河南贵兴建筑工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海松豪建设工
程有限公司
上海时行建设有
限公司
江西省亿恺建设
工程有限公司
浙江宏信建设有
限公司
上海栋煜建设有
限公司
南通市万荣建设
工程有限公司
上海万鼎建设有
限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
上海裴泽建设工
程有限公司
上海浦林城建工
程有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
江西云峰建设工
程有限公司
红阳建工集团有
限公司
上海新金桥建设
发展有限公司
上海文宇建设集
团有限公司
上海绿都建设工
程有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海江佰建设工
程有限公司
上海天德建
设(集团)有限
公司
上海龙雨建设工
程有限公司
宏润建设集团股
份有限公司
欣方建筑集团有
限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司
江西省同欣建设
工程有限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海市基础工程
集团有限公司
美华建设有限公

展康建设集团有
限公司
上海陆家嘴市政
绿化管理服务有
限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
上海皓科建设集
团有限公司
江苏顺丰装饰工
程有限公司
上海力茵地面弹
性材料有限公司
江苏竣立建设有
限公司
上海隧道工程有
限公司
浙江环宇建设集
团有限公司
江西玖龙建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
上海九峰市政工
程有限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
江西琳泉建设有
限公司
中州梦建设集团
有限公司
浙江环速建设工
程有限公司
上海浦东新区天
佑市政有限公司
上海松添建设集
团有限公司
河北建设集团股
份有限公司
山和工程集团有
限公司
浙江荣瑞建设有
限公司
江苏睿涵建设有
限公司
江西兆鑫建设工
程有限公司
江苏学政建设工
程有限公司
四川秒亿建设发
展有限公司
上海陈新建筑有
限公司
河南东邦建设工
程有限公司
上海智内建设工
程有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
江西潇达建设工
程有限公司
江西核金建设有
限公司
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
盐城市市政建设
集团有限公司
盐城沛淇建设有
限公司
金华中互建筑有
限公司
上海嘉金建筑工
程有限公司
佳伟建设集团有
限公司
浙江东鹰装饰工
程有限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
德朴建设集团有
限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未到场 未到场
到场
到场
未到场 未到场
到场
未到场 未到场
到场
未到场 未到场
未到场 未到场
到场
未到场 未到场
到场
到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
到场
86
87
88
89
90
91
92
上海景铭建设发
展有限公司
上海河道建设有
限公司
江西威泓建设工
程有限公司
诸安建设集团有
限公司
浙江中屹建设集
团有限公司
江苏紫润建设有
限公司
上海红阳环境工
程有限公司
未到场 未到场
到场
未到场 未到场
到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海溧国建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海铧维建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
江苏恒生建设集团有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海文宇建设集团有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海新金桥建设发展有
限公司
79.6
82.3
82.6
78
80.8
83.3
83
83.7
83.8
红阳建工集团有限公司
81.4
上海皓科建设集团有限
公司
浙江环速建设工程有限
公司
宏润建设集团股份有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
79.8
80.9
81.4
79.9
上海万鼎建设有限公司
79.8
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海高磐建设工程有限
公司
南通市万荣建设工程有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江西省亿恺建设工程有
限公司
81.1
80.3
83.6
85.4
83.7
80.6
83.1
88
88
90
86
89
88
92
89
89
90
90
89
89
91
86
89
88
89
94
88
89
90
81.1
83.3
78.9
78.3
82
82.9
81
78.9
79.3
78.8
82.3
79.8
81.1
75.5
79.1
82.7
78.5
80.4
78.9
85.4
78
78.4
88.5
88.5
88.5
87.5
88.5
88.5
88.5
88.5
87.5
87.5
87.5
87
87
88.5
88.5
88.5
88
88.5
88.5
87.5
88.5
88.5
81.5
80.5
80.5
81.5
78
79
79
77
79
79
78
77
78
81.5
81.5
80.5
78
78
77
77
77
77
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
浙江宏信建设有限公司
80
江苏亿帆建设管理有限
公司
江西卓精建筑工程有限
公司
上海浦林城建工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
浙江环宇建设集团有限
公司
上海九峰市政工程有限
公司
86.7
82.6
82.4
80.2
81.3
80.7
江西琳泉建设有限公司
80.2
江西玖龙建设工程有限
公司
上海绿都建设工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
美华建设有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
81.6
82.3
84.3
82
82.6
79.6
84.6
江苏竣立建设有限公司
81
上海隧道工程有限公司
79.5
上海市基础工程集团有
限公司
上海青体工程设计有限
公司
80.7
82.6
上海栋煜建设有限公司
81.1
上海舜隆建设集团有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
83
79.8
78.6
欣方建筑集团有限公司
79.3
上海浦东新区天佑市政
有限公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
江西云峰建设工程有限
公司
84.7
78.2
82.1
80.6
82.8
82.4
81.9
87
91
88
89
88
92
93
89
89
92
91
90
94
89
91
89
90
92
87
90
89
88
90
90
90
90
88
91
89
90
90
80.8
81.2
80.9
79.5
80.4
82.2
84.7
84.6
79.3
80.1
83.1
81.7
80.1
79.5
78.9
80.1
82.4
80.6
84.3
81.2
80.4
82.9
83.2
80.7
80.9
82.7
80.6
82.3
81.6
79.3
77.7
88.5
88.5
88.5
88.5
87.5
87.5
87.5
87.5
87.5
87.5
87.5
87.5
87.5
87.5
87
87
87
87
88.5
88.5
88.5
88.5
88.5
88.5
88.5
87.5
87.5
87.5
87.5
87
87
78
80
78
78
80
77
78
77
77
77
77
77
77
78
77
76
79
79
81.5
80
80
79
79
79
80
79
78
77
77
76
76
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
展康建设集团有限公司
81.5
上海友源建设工程有限
公司
82.3
上海时行建设有限公司
83.4
上海东方建安集团有限
公司
中州梦建设集团有限公

江苏顺丰装饰工程有限
公司
海南锦业建筑工程有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
81.1
81.9
81.4
81.7
84
81.7
78.7
90
89
91
87
88
89
88
90
89
91
80.7
78.2
85.5
83.9
79.2
79.5
85.3
81.3
82.3
79.2
87
88.5
88.5
88.5
87
87
88.5
88.5
87.5
88.5
76
80
79
81
77
76
76
78
77
82.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
1073.2958
1052.5908
1094.3652
1086.6023
1048.0603
1049.0864
1071.0498
上海裴泽建设工
程有限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司 1059.6076
上海绿都建设工
程有限公司
江西玖龙建设工
程有限公司
江西琳泉建设有
限公司
上海陆家嘴市政
绿化管理服务有
限公司
红阳建工集团有
限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
上海松添建设集
团有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海驰凯建筑工
程有限公司
上海万鼎建设有
限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海力茵地面弹
性材料有限公司 1101.1602
浙江宏信建设有
限公司
1293.5079
1257.8775
1094.0053
1150.1742
1212.6881
1314.0522
1329.2083
1146.9437
1225.34
960.8603
955.1504
90
3.55
3.6
97.15
972.4076
955.1504
87.6
3.55
5
96.15
961.8864
955.1504
89.78
3.45
965.3908
955.1504
89.06
3.45
1.2
1.8
94.43
94.31
986.0958
955.1504
84.74
3.45
4
92.19
983.8498
955.1504
85.22
3.73
2.4
91.35
999.4023
955.1504
81.98
4.1
4.6
90.68
1007.1652
955.1504
80.36
4.08
1059.7437
955.1504
1242.0083
955.1504
80
80
4.2
4.18
1006.8053
955.1504
80.44
3.55
1138.14
955.1504
1062.9742
955.1504
1170.6775
955.1504
1206.3079
955.1504
1226.8522
955.1504
1013.9602
955.1504
1125.4881
955.1504
80
80
80
80
80
80
80
3.68
3.55
3.55
3.55
3.48
3.45
3.45
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
89.44
89.2
89.18
88.99
88.68
88.55
88.55
88.55
88.48
88.45
88.45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
1332.307
1299.482
1204.9546
1109.6432
1088.8424
1278.7519
1212.2644
1138.3449
1254.9014
1303.9606
1284.4744
1115.0919
上海乐烨建筑工
程有限公司
河南贵兴建筑工
程有限公司
浙江环宇建设集
团有限公司
上海天德建
设(集团)有限
公司
江西卓精建筑工
程有限公司
上海友源建设工
程有限公司
南通市万荣建设
工程有限公司 1256.3014
上海青体工程设
计有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海舜隆建设集
团有限公司
上海文宇建设集
团有限公司
上海栋煜建设有
限公司
上海新金桥建设
发展有限公司 1100.2597
江苏亿帆建设管
理有限公司
上海九峰市政工
程有限公司
江西省亿恺建设
工程有限公司
上海高磐建设工
程有限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
上海浦东新区天
佑市政有限公司 1110.7586
上海松豪建设工
程有限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
上海龙雨建设工
程有限公司
上海浦林城建工
程有限公司
海南锦业建筑工
程有限公司
上海时行建设有
限公司
江苏恒生建设集
团有限公司
1323.1412
1120.2035
1227.3747
1153.1739
1105.8204
1277.1573
1256.6118
1079.8587
1210.0038
1182.9178
1160.8417
1218.177
1207.83
1197.2744
955.1504
1212.282
955.1504
80
80
3.45
3.45
5
5
88.45
88.45
1001.6424
955.1504
81.52
3.45
3.4
88.37
3.53
4.8
88.33
1027.8919
955.1504
1051.1449
955.1504
1125.0644
955.1504
1169.1014
955.1504
1191.5519
955.1504
1216.7606
955.1504
1167.7014
955.1504
1245.107
955.1504
1117.7546
955.1504
1022.4432
955.1504
1120.63
955.1504
1013.0597
955.1504
1122.8038
955.1504
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
1130.977
955.1504
1169.4118
955.1504
1095.7178
955.1504
1023.5586
955.1504
1073.6417
955.1504
1235.9412
955.1504
1018.6204
955.1504
1033.0035
955.1504
1140.1747
955.1504
1065.9739
955.1504
1189.9573
955.1504
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.38
3.88
3.83
3.55
3.74
3.45
3.45
3.45
3.45
3.35
3.45
3.45
3.84
3.6
3.45
3.45
3.48
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.2
4.2
4.4
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.18
88.08
88.03
87.95
4
87.74
4.2
4.2
0.8
87.65
87.65
87.63
4
87.45
3.8
3.8
87.25
87.15
3
86.45
2.8
2.2
2.4
2.4
2.4
86.25
86.04
86
85.85
85.85
2
85.48
992.6587
955.1504
83.38
3.45
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
3.45
0.2
83.65
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海裴泽建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
曹路大基地南
扩区B09A-10地
块保障房项目
园林绿化工程
2018年闵行区
吴淞江生态廊
道建设项目
东华大学松江
校区研究生公
寓景观绿化工

中船动力研究
院有限公司研
发大楼项目景
观绿化工程
W202007010786
4
上海地产中星
曹路基地开发
有限公司
19LHM0004Y01 上海市闵行区
林业站
小型项目
482.9505
2020-07-10
中型项目
721.8858
2019-06-05
W202106013173
8
东华大学
小型项目
155.1945
2021-04-28
W202102013091
4
中船动力研究
院有限公司
小型项目
350.2589
2020-12-28
项目开竣工日

2020-09-01至
2020-10-30
2019-06-10至
2019-09-07
2021-05-01至
2021-07-29
2021-01-01至
2021-03-31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索