董梁高速沈海高速至新泰段500kV及以上电力线路迁改工程施工二次招标评标结果公示

董梁高速沈海高速至新泰段500kV及以上电力线路迁改工程施工二次招标评标结果公示

董梁高速沈海高速至新泰段500kV及以上电力线路迁改工程施工(二次招标)评标结果公示

发布时间:2024-10-08 11:28

来源:系统自动生成

阅读: 次


招标编号为SG*********的董梁高速沈海高速至新泰段500kV及以上电力线路迁改工程施工(二次招标)项目招标于2024年09月02日发布招标公告,2024年09月24日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
董梁沈新超高压电力迁改施工一标段
(DLCGYDLSG-01)
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 96.0
中国电建集团核电工程有限公司 92.45

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
董梁沈新超高压电力迁改施工一标段
(DLCGYDLSG-01)
第一中标候选人 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 ********.14元 计划工期 365 日历天, 计划开工日期:暂定 2024 年 9 月; 计划交工日期:暂定 2025 年 8 月。 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第二中标候选人 中国电建集团核电工程有限公司 ********.32元 计划工期 365 日历天, 计划开工日期:暂定 2024 年 9 月; 计划交工日期:暂定 2025 年 8 月。 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
董梁沈新超高压电力迁改施工一标段
(DLCGYDLSG-01)
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 项目经理 刘倩 DJ201*****12004 注册一级建造师
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 项目总工 曾广宇 GW052*****210148 高级工程师 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 安全生产负责人 张艟 DJ201*****13031 中级 中国电建集团核电工程有限公司 项目经理 赵伟 GW052*****310643 工程师 中国电建集团核电工程有限公司 项目总工 曹颜 GW520*****10124 高级工程师 中国电建集团核电工程有限公司 安全生产负责人 杨帆 DJ201*****13036 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
董梁沈新超高压电力迁改施工一标段
(DLCGYDLSG-01)
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)一标段 JHJN-ZQ-2018-007 齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 优秀/370日历天 王建新 137*****013***** 4377.97万元 齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 / 2019-12-20
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 国网山东检修公司500kV邹川线178#-179#跨新宁高速耐张段改造、500kV儒泰线100#-101#跨新宁高速耐张段改造工程设计、采购、施工总承包(EPC) JYZB-2020-003 山东高速新宁高速公路有限公司 优秀/69日历天 曹福波 137*****013***** 1619.00万元 山东高速新宁高速公路有限公司 / 2020-11-27 中国电建集团核电工程有限公司 济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC) / 山东齐鲁济高高速公路有限公司 良好/394日历天 赵伟 137*****012***** 4999.68 山东高速集团有限公司济南至高青高速公路项目建设办公室 / 2021-09-28 / 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩工程电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC) QLLTDLQG-1 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 优秀/90日历天 曹福波 137*****013***** 3382.83万元 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 / 2021-04-01 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包 SDGS-2020-041 山东高速沾临高速公路有限公司 优秀/48日历天 李善斌 137*****019***** 1349.0810万元 山东高速沾临高速公路有限公司 / 2021-04-22

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
董梁沈新超高压电力迁改施工一标段
(DLCGYDLSG-01)
中国电建集团湖北工程有限公司 无行贿犯罪承诺书未加盖单位公章,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
山东电力建设第三工程有限公司 2021年、2022年流动比率均小于1,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年09月24日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。本项目通过第一、第二个信封初步评审的投标单位为2家,评标委员会根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十一条及招标文件第三章评标办法规定,对有效投标是否仍具有竞争性进行了评审,一致认定有效投标仍具有竞争性,可以继续评审。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0264-2)提出。

公示时间:2024年10月09日 至 2024年10月11日
招 标 人:山东高速董梁沈新高速公路有限公司
联系电话:**********2
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:0531-82380558

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速董梁沈新高速公路有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:**********2

2024年10月08日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电力线路 工程施工 高速

0人觉得有用

招标
业主

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索