南江县2024年中央财政转移支付高标准农田建设项目施工四标段-交易结果公示
南江县2024年中央财政转移支付高标准农田建设项目施工四标段-交易结果公示
项目及标段名称 | 南江县**24年中央财政转移支付高标准农田建设项目(施工四标段) | ||
项目业主 | 南江和盛商贸有限公司 | 项目业主联系电话 | 0827-******* |
招标人 | 南江和盛商贸有限公司 | 招标人联系电话 | 0827-******* |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | **24年10月09日 至 **24年10月14日 | 投标最高限价(元) | *******.65 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中柯瑞铭建设集团有限公司(/) | *******.00 | *******.00 | 92.06 |
第二名 | 四川中恒正达建设集团有限公司(/) | *******.00 | *******.00 | 89.77 |
第三名 | 四川中铭建设有限公司(/) | *******.00 | *******.00 | 88.07 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中柯瑞铭建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吕勤 | 二级建造师注册证书 | 川251*****012***** | 市政工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 孙英 | 职称证 | **22B***** | 水利工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏公发 | 二级建造师注册证书 | 川251*****015***** | 农田水利 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 张海波 | 职称证 | ******** | 水利水电工程施工 | 中级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中铭建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷雪松 | 二级建造师注册证书 | 川251*****014***** | 房屋建筑 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 王晓琼 | 职称证 | **1*****026 | 水利水电 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
隆昌市界市镇人民政府 | 隆昌市 **21 年度高标准农田建设项目(界市片区项目) | ******** | ******** | 田型调整、囤水田、4.5 米宽机耕道、渠道、土壤改良 | ********.00 | 孙于慧 |
天全县农林投资开发有限责任公司 | 雅安市天全县 **22 年高标准农田建设项目(三标段) | **230**8 | **2310** | 1.银坪村田间道路工程:整治田间道路 1373 米,其中:整治 2.5m 宽生产路 1373 米。2.柏树村田间道路工程:整治田间道路 1510 米,其中:整治 2.5m 宽生产路 1510米。3.孝廉村土地平整工程:1)开展土地平整 133.81亩(含 50 个下田坡道,60 个放水口)。灌溉与排水工程:新建沟渠 1700 米,其中:新建 1.0*1.0m 砼现浇灌排渠 1700 米: 1)新建蓄水池 1 个(500m3) :新建拦水坝1 个。2)田间道路工程:整治田间道路 7313 米,其中:整治 1.0m 宽生产路 809 米、整治 2.5m 宽生产路 6504米。 | 8296227.00 | 王勇 |
高县农业农村局 | 四川省宜宾市高县 **** 年中央预算内投资高标准农田建设项目(来复片区一标段) | ****1124 | **2**323 | 工程范围内的全部施工工作 | 11871891.00 | 孙于慧 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
新龙县水利水土保持和质量监督站 | 四川省新龙县拉曲河拉日马镇扎宗村段防洪治理工程 | **210901 | **221016 | 综合治理河长约 5.5km,起于拉日马镇日村,止于扎宗桥下游约 480m 处。新建堤防 **12.73m;河道疏浚2.04km | 18782227.00 | 芶跃 |
喜德县农业农村局 | 喜德县 **22 年高标准农田建设项目二标段 | **2**930 | **230324 | 建设高标准农田 14700 亩;乃加村、甘洛村、尼波村、西河村片区 | 34624038.00 | 唐林 |
南充市高坪区农业农村局 | 高坪区 **21 年财政转移支付高标准农田建设项目 | **2**225 | **230510 | 新建高标准农田田型调整2709.14亩,整治山坪塘8口、新建(维修)蓄水池 18 口,新建(整治)渠道 18011.459米,新建(整治)田间道路 7810.574 米,发展高效节水灌溉8302.585 米,新建提灌站 1 座,拦河堰 2 处。 | 28494959.00 | 施鹏飞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川中铭建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西充县农业农村局 | 西充县 **22 年中央预算内投资高标准农田建设项目一标段 | **221028 | **230328 | 田地调型 1858.35 亩,新建渠道 11.82 公里,新建田间道路 4.67 公里,维修整治山坪塘 6 座。 | 11510518.00 | 张琴 |
眉山市润景水利开发有限公司 | 眉山市东坡区水系连通及水美乡村 | **2**915 | **240115 | 醴泉河流域农村区域,涉及东醴泉河、西醴泉河、梁河、秦家河、马埝河。共治理醴泉河流域河道 40 千米,新建堤防和护岸长度36.69 千米,河道清淤 34.58 千米,河道清障 4.5 千米,建设滨水生态防线 5.1 千米,新建坛罐山生态湿地工程等 | 176154992.00 | 李胜 |
绵阳市游仙区农业农村局 | 四川省绵阳市游仙区 **** 高标准农田建设项目二标段 | ****1118 | **210418 | 建设高标准农田面积 1.5 万亩,其中高效节水灌溉在小枧镇玉龙村、登仙村、石垭子村实施,灌溉面积 0.35万亩。 | 17550368.13 | 李胜 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中九华南工程技术有限公司 | 9122712.00元(《工程单价费(税)率汇总表》未按要求签字、盖章。) | 9122712.00元(《工程单价费(税)率汇总表》未按要求签字、盖章。) | 0.00 |
四川省人民渠建设有限责任公司 | 9104037.00元(该投标人未按招标文件要求提供**23年财务审计报告。) | 9104037.00元(该投标人未按招标文件要求提供**23年财务审计报告。) | 0.00 |
四川星速机电安装工程有限公司 | 8525113.00元(/) | 8525113.00元(/) | 82.21 |
昊熠建设集团有限公司 | 8543788.00元(/) | 8543788.00元(/) | 68.58 |
许昌水利建筑工程有限公司 | 8263664.00元(/) | 8263664.00元(/) | 71.74 |
四川宝鑫建设有限公司 | 8730538.00元(/) | 8730538.00元(/) | 84.34 |
四川华宇骏宏建设工程有限公司 | 数据未导入。 投标文件未导入系统。 | 数据未导入。 投标文件未导入系统。 | 0.00 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市农业农村局 | 联系电话:0827-5261218 | |
行业主管部门:南江县农业农村局 | 联系电话:0827-8222517 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901; **15年9月,填写为**1509; 再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
成都千一工程项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无