巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目中标候选人公示

巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目中标候选人公示

巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目

中标候选人公示

项目名称:巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目

招标编号:WH150*****000**********

本项目招标于2***年9月30日09时00分在乌海市海南区公共资源交易中心进行公开招标,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规组成评标委员会,评标委员会根据招标文件、评标原则、评标办法等有关规定,对有效投标文件进行认真详细评审,现将前三名中标候选人进行公示。具体中标候选人公示如下:

第1中标候选人

内蒙古盛弘建设工程有限公司

得分

87.48分

投标报价

*******.42元

工期

41日历天

工程质量

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准。

项目经理

刘丕丕

证书名称

水利水电工程二级建造师

证书编号

注册证书编号:NMG*******

安全生产考核证书:蒙水安B202*****154

项目管理机构其他人员

技术负责人:苗雨军 证书编号:202*****092

资 料 员:咸秋梅 证书编号:蒙SL-202*****05014

材 料 员:李 静 证书编号:蒙SL-202*****05015

施 工 员:李 琴 证书编号:蒙SL-202*****05012

安 全 员:李梦珠 证书编号:蒙水安C202*****087

质 检 员:杜珍妮 证书编号:蒙SL-202*****05242

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

近三年财务审计报告

(1)2021年财务审计报告

(2)2022年财务审计报告

(3)2023年财务审计报告

投标人填报的业绩

(1)2019年昆区农村牧区人居环境生活污水治理工程背锅窑村污水管网工程

(2)2020年昆区第二批老旧小区综合治理改造工程九标段

(3)和林格尔县黄河流域宝贝河段生态综合治理项目生态治理景观工程、巡河及防汛应急道路工程、生态治理利用清淤弃土造地工程及灌溉工程

(4)呼和浩特市三环路工程赛罕区段一标项目市政管网(给水、排水)-标段工程

(5)呼和浩特市新城区大青山前坡选金尾矿库治理项目1标段

(6)乌海市海南区老旧管网改造工程

(7)乌海市海南区污水管网老化更新改造工程

(8)武川县金三角开发区雨污管网工程(雨水管网部分)第二标段

准格尔旗老旧小区(薛家湾镇万通A区、万通B区、旭景园、城东小区)管网改造工程施工一标段

第2中标候选人

兴辉建工集团有限公司

得分

85.54分

投标报价

*******.33元

工期

41日历天

工程质量

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准。

项目经理

孙凌云

证书名称

水利水电工程二级建造师

证书编号

注册证书编号:蒙215*****6103

安全生产考核证书:蒙建安B(2019)*******

项目管理机构其他人员

技术负责人:顾 涛 证书编号:*********

资 料 员:闫春晓 证书编号:SGL202*****176

材 料 员:李 婷 证书编号:SGL202*****289

施 工 员:赵雨露 证书编号:SGL202*****177

安 全 员:李世雄 证书编号:蒙建安C2(2019)***7257

质 检 员:贺 飞 证书编号:SGL20221500292

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

近三年财务审计报告

(1)2021年财务审计报告

(2)2022年财务审计报告

(3)2023年财务审计报告

投标人填报的业绩

(1)乌兰察布市察哈尔右翼后旗长胜湾河河道治理工程三标段

(2)卓资县拐角铺河防洪治理工程施工一标段

(3)察右后旗霞江河河道治理续建工程二标段

(4)四子王旗东八号乡2021年防洪治理工程

第3中标候选人

河南林正建设工程有限公司

得分

84.15分

投标报价

6429243.03元

工期

41日历天

工程质量

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准。

项目经理

陆文岩

证书名称

水利水电工程二级建造师

证书编号

注册证书编号:豫241202152767

安全生产考核证书:豫水安B20200000764

项目管理机构其他人员

技术负责人:马飞龙 证书编号:C20220950058101400327

资 料 员:王彦奇 证书编号:SGL20234100539

材 料 员:张秋果 证书编号:SGL20234100564

施 工 员:朱泽林 证书编号:SGL20234100621

安 全 员:樊晓辰 证书编号:豫水安C20220000204

质 检 员:马永强 证书编号:SGL2***4100408

造 价 师:李翠翠 证书编号:建【造】11234100014171

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

近三年财务审计报告

(1)2021年财务审计报告

(2)2022年财务审计报告

(3)2023年财务审计报告

投标人填报的业绩

(1)赣榆区厉庄镇龙泉河下游治理工程施工

(2)山门河综合整治能力提升项目一标段

(3)长子县浊漳河南源源头治理保护工程(第二标段)

否决投标人的名单及理由:

被否决的投标人

否决的投标原因及依据

宁夏桦晟建设工程有限公司

因投标人未响应招标文件要求,未提供项目经理无在建工程承诺函。原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

内蒙古厚实建设集团有限公司

因投标人未响应招标文件要求,未提供项目经理无在建工程承诺函。原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

山东绿尚建筑工程有限公司

因投标人未响应招标文件已报价工程量清单内容。原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

北京红飞建设有限公司

因未提供承诺函原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

甘肃导航标建设工程有限公司

因投标人未响应招标文件已标价工程量清单内容。原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

宁夏衡昌建设工程有限公司

因投标人未响应招标文件已报价工程量清单内容。原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

北京金舜建设工程有限公司

因投标人未响应招标文件已标价工程量清单中内容。原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

包头市冠宇市政工程有限责任公司

因投标文件未按招标文件的要求填写,内容不全或关键部分字迹模糊辨认不清;原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

乌兰察布市东华建筑安装工程有限责任公司

因投标人未响应招标文件中投标人信誉要求,未提供投标人无行贿犯罪记录。原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

现予以公示。

公示时间:2***年10月8日至2***年10月10日,在公示期内,如对本项目招投标过程及结果有质疑的,应以书面形式(署名)向招标人(招标代理机构)提出;如发现本项目招投标过程中有违法违规行为,向有关行政监督部门投诉。

招 标 人:乌海市海南区巴音陶亥镇人民政府

联 系 人:曹乐

联系电话:188473244157

招标代理机构:恒泰工程咨询集团有限公司

联 系 人:王雨佳

电 话:15148038554


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 标准化 水治理 鱼塘

0人觉得有用

招标
业主

恒泰工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索