安阳市龙安区新型电子材料产业园标准化厂房建设项目地块一中标候选人公示第1次

安阳市龙安区新型电子材料产业园标准化厂房建设项目地块一中标候选人公示第1次

安阳市龙安区新型电子材料产业园标准化厂房建设项目(地块一)

评标结果公示

河南拓远工程咨询有限公司受安阳翔泽实业有限公司委托,对安阳市龙安区新型电子材料产业园标准化厂房建设项目(地块一)进行公开招标,开标会议于2024年09月30日09时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅开标二室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A320*****010*****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南中锦建设有限公司

贵弘建设发展有限公司

河南博胜建设集团有限公司

统一社会信用代码

********MA9LQCB230

********MA3X7L489Q

914*****569*****XB

评标总得分

91.79

82.94

80.52

投标报价(元)

********.98

********.28

********.07

项目经理

王晓平

马卫

赵文行

质量标准

合格

合格

合格

控制价

********.73元

工期

180日历天

180日历天

180日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

河南中锦建设有限公司

王晓平

项目经理

项目经理

一级建造师

141*****023*****

2

贵弘建设发展有限公司

马卫

项目经理

项目经理

一级建造师

141*****023*****

3

河南博胜建设集团有限公司

赵文行

项目经理

项目经理

一级建造师

141*****019*****

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南中锦建设有限公司

安阳市产业集聚区高端装备制造及新材料产业园项目地块1(三期)3b 号建筑-药玻加工车间 A2

安阳翔泽实业有限公司

2024年5月27日

********.33 元

2

贵弘建设发展有限公司

/

/

/

/

3

河南博胜建设集团有限公司

/

/

/

/

1.3、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

河南中锦建设有限公司

/

/

2

贵弘建设发展有限公司

/

/

3

河南博胜建设集团有限公司

/

/

二、废标情况及原因

河南大林建设工程有限公司:技术负责人、安全员、施工员、材料员、质量员未提供有效的劳动合同。不符合招标文件投标人须知1.4.1-(6)要求。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

排名

1

河南中锦建设有限公司

43.01

39.52

9.26

91.79

1

2

贵弘建设发展有限公司

41.88

36.66

4.4

82.94

2

3

河南博胜建设集团有限公司

43.10

32.80

4.62

80.52

3

4

河南省创州建设工程有限公司

42.40

33.18

4.70

80.28

4

5

林耘建设有限公司

42.14

31.56

4.40

78.10

5

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市)》

公示时间

2024年10月8日至2024年10月11日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:安阳龙安区先进制造业开发区管理委员会

监督部门代码:********MB1L******

联系人:李志鹏

联系电话:155*****435

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:安阳翔泽实业有限公司

联系人:任亚杰

联系电话:0372-*******

代理机构:河南拓远工程咨询有限公司

联系人:孙登雯、张博文、程鹏、李雪、牛晓玉

联系电话:0371-********


2024年10月8日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房建设

0人觉得有用

招标
业主

河南拓远工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索