宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次水域救援专业队装备类3-21标包第5标包中标公告
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次水域救援专业队装备类3-21标包第5标包中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(3-21标包) | ||
品目 | 货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类 | ||
采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | ||
行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2024年10月08日 20:09 |
评审专家名单 | 评审专家名单:潘飞(组长)、魏国栋、叶枫、孙荣、李平 采购人代表:赵振华、勉磊 | ||
总中标金额 | ¥56.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 韩助理 | ||
项目联系电话 | 0951-******* | ||
采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 银川市兴庆区北京东路169号 | ||
采购单位联系方式 | 韩助理 0951-******* | ||
代理机构名称 | 西北国际项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 银川市金凤区满城街翠柳岛B岛-91号 | ||
代理机构联系方式 | 任彦凤、贾羽、卢晓菁 130*****777 | ||
附件: | |||
附件1 | 5包《中小企业声明函》.pdf |
一、项目编号:XBGJ-2024ZB023(招标文件编号:XBGJ-2024ZB023)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(3-21标包)
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京智普斯高科特种设备技术有限公司
供应商地址:北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层101
中标(成交)金额:56.******0(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 干式水域救援服 | QMD量子潜力 | QMD-JYDR01 | 345 | 1650.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审专家名单:潘飞(组长)、魏国栋、叶枫、孙荣、李平采购人代表:赵振华、勉磊
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:0.****** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
供应商名称 | 得分 | 排名 |
北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 83.14 | 1 |
江西瑞斯科救援科技有限公司 | 81.33 | 2 |
九江市浩川消防装备有限公司 | 72.82 | 3 |
北京崇消科技有限公司 | 70.97 | 4 |
沈阳际华三五四七特种装具有限公司 | 68.47 | 5 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 江苏锐杰安全科技有限公司 | 《中小企业声明函》标包号与所投标包不一致 |
2 | 江苏凯勒救援科技有限公司 | 《依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书》未填写标包号 |
3 | 江西庆恩鑫威科技装备有限公司 | 未在规定时间内提供低价澄清回函。 |
4 | 东台市恒源救生设备有限公司 | 未在规定时间内提供低价澄清回函。 |
5 | 扬州旭扬安防科技有限公司 | 未在规定时间内提供低价澄清回函。 |
2、合同履行期限:自合同签订之日起60日历天。
3、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 0951-*******
2.采购代理机构信息
名 称:西北国际项目管理有限公司
地 址:银川市金凤区满城街翠柳岛B岛-91号
联系方式:任彦凤、贾羽、卢晓菁 130*****777
3.项目联系方式
项目联系人:韩助理
电 话: 0951-*******
招标
|
西北国际项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无