无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程房建区绿化景观施工项目标段

无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程房建区绿化景观施工项目标段

项目基本信息:

项目名称: 无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程房建区绿化景观施工项目

项目编号: E430*****010*****

标段名称: XYK-FJSG-5

标段编号: E430*****010*****004536

详细说明:

经评标委员会评审,无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程房建区绿化景观施工项目,XYK-FJSG-5
第一中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格*******.05(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张传明
第二中标候选人:江苏蓝迁环境建设有限公司,预期中标价格*******.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张明敏
第三中标候选人:苏州园科生态建设集团有限公司,预期中标价格*******.91(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨书远
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏郁森建设有限公司未按照招标文件要求提交投标保证金,不满足评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式和响应性评审第(3)条的规定,经评标委员会讨论认定后,否决其投标。2、南京松翠园林建设有限公司投标文件中项目经理业绩不能体现合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的规定,经评标委员会讨论认定后,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-10-09日到2024-10-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:曹彬彬、杨海峰 联系电话:025-********


单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
景古环境建设股份有限公司保证措施108.39.277.88.890.83
项目经理252525252525
养护方案108.59.578.98.22
业绩202020202020
应急预案108.39.476.88.3
施工方案108.39.477.78.12
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.13
苏州园科生态建设集团有限公司保证措施1098.788.98.0994.55
项目经理252525252525
养护方案1098.78.59.58.25
业绩202020202020
应急预案1098.598.68.39
施工方案1098.788.88.11
履约信誉151515151515
江苏富邦环境建设集团有限公司保证措施109.59.17.57.88.892.99
项目经理252525252525
养护方案109.48.97.57.39.25
业绩202020202020
应急预案109.58.57.56.29.25
施工方案109.59.27.57.89.25
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
建航建工集团有限公司保证措施108.2979.118.8592.79
项目经理252525252525
养护方案108.28.678.79.12
业绩202020202020
应急预案108.28.879.29.12
施工方案108.2978.89.2
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏绿业园林建设工程有限公司保证措施1078.276.37.785.96
项目经理252525252525
养护方案107876.57.6
业绩202020202020
应急预案1078.5767
施工方案1078.576.77.8
履约信誉151212121212
无锡润华市政绿化有限公司保证措施108.89.28.57.98.192.98
项目经理252525252525
养护方案108.88.997.88.2
业绩202020202020
应急预案108.898.57.58.1
施工方案108.8997.28.1
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏蓝迁环境建设有限公司保证措施109.4987.28.493.94
项目经理252525252525
养护方案109.48.98.58.58.8
业绩202020202020
应急预案109.498.57.99.2
施工方案109.498.58.28.8
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
常州绿湖园林建设有限公司保证措施108.6987.37.591.52
项目经理252525252525
养护方案108.68.788.57.9
业绩202020202020
应急预案108.68.986.17.5
施工方案108.68.887.57.8
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏宏博良造建设有限公司保证措施108.88.67.58.718.292.54
项目经理252525252525
养护方案108.88.37.58.78.5
业绩202020202020
应急预案108.88.67.58.48.3
施工方案108.88.77.58.97.9
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
南京逐鹿景观工程有限公司保证措施108.58.977.28.1285.55
项目经理252121212121
养护方案108.58.579.48.25
业绩202020202020
应急预案108.59.277.18.1
施工方案108.5978.98.08
履约信誉151212121212
江苏杞林生态环境建设有限公司保证措施1088.87.56.58.2587.53
项目经理252323232323
养护方案1089.27.57.18.16
业绩202020202020
应急预案10897.56.28.1
施工方案10897.56.87.9
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.13
河南江海园林绿化产业有限责任公司保证措施1088.887.27.390.7
项目经理252525252525
养护方案1088.687.98.1
业绩202020202020
应急预案1088.6867.1
施工方案1088.787.48.12
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏兴厦建设工程集团有限公司保证措施109.48.58.58.58.495
项目经理252525252525
养护方案109.48.68.58.78.1
业绩202020202020
应急预案109.28.98.59.88.3
施工方案109.48.689.28.5
履约信誉151515151515
江苏泽冠建设有限公司保证措施107.58.577.17.888.63
项目经理252525252525
养护方案1088.278.18.01
业绩202020202020
应急预案107.58.6767.04
施工方案1088.677.58.06
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.13



异议联系人: 曹彬彬、杨海峰 联系电话:025-********

发布时间: 2024-10-09

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2024-10-08 12-00-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩建工程 绿化景观 枢纽

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索