开封市祥符区农村公路危桥改造项目第三标段评标公示

开封市祥符区农村公路危桥改造项目第三标段评标公示

开封市祥符区农村公路危桥改造项目第三标段评标公示

开封市东部工程咨询有限公司受开封市祥符区交通工程技术保障服务中心的委托,就开封市祥符区农村公路危桥改造项目进行公开招标,于2024年*0月08日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

*.*项目名称:开封市祥符区农村公路危桥改造项目

*.2项目编号:祥符公开招标-2024-25

*.3建设地点:开封市祥符区境内

*.4投资金额:********.*4元

*.5项目概况:本工程为开封市祥符区农村公路危桥改造项目,本工程位于开封市祥符

二、标段划分情况

2.*标段划分:本项目共划分为五个标段

第三标段:开封市祥符区农村公路危桥改造项目施工(金箔杨桥、青岗东桥、高楼南桥、朱砦南桥)

2.2计划工期(服务期限):

第三标段:*50日历天。

2.3质量要求:合格。

2.4招标范围:

第三标段:工程量清单、图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容
三、评标委员会人数:7人

四、评标情况(排序不分先后)

4.*.评标委员会推荐的定标候选人

第三标段:

*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="673">

定标候选人全称

*30">

投标报价

*">

项目经理

质量要求

*07">

工期

天逸建设集团有限公司

*30">

*******.92元

*">

刘雪

合格

*07">

*50 日历天

河南青峰建设有限公司

*30">

*******.32元

*">

马亚珍

合格

*07">

*50 日历天

河南颍淮建工有限公司

*30">

*******.54元

*">

杨军利

合格

*07">

*50 日历天

贵弘建设发展有限公司

*30">

*******.29元

*">

马增杰

合格

*07">

*50 日历天

河南聚业建设工程有限公司

*30">

*******.29元

*">

缑字勇

合格

*07">

*50 日历天

岩土科技股份有限公司

*30">

*******.59元

*">

马柏林

合格

*07">

*50 日历天

4.2中标候选人项目管理人员情况

第三标段:

*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="99%">
*5%">

定标候选人全称

*4%">

人员类别

*4%">

姓名

*4%">

职务

*4%">

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

*5%" rowspan="2"> 天逸建设集团有限公司 *4%">

项目经理

*4%">

刘雪

*4%">

项目经理

*4%">

二级建造师注册证书

24******62**

*4%">

技术负责人

*4%">

李闯

*4%">

技术负责人

*4%">

职称证

C202******49*********

*5%" rowspan="2" valign="top"> 河南青峰建设有限公司 *4%">

项目经理

*4%">

马亚珍

*4%">

项目经理

*4%">

二级建造师注册证书

24******8847

*4%">

技术负责人

*4%">

王青云

*4%">

技术负责人

*4%">

职称证

099*****900294

*5%" rowspan="2" valign="top"> 河南颍淮建工有限公司 *4%">

项目经理

*4%">

杨军利

*4%">

项目经理

*4%">

二级建造师注册证书

24******0635

*4%">

技术负责人

*4%">

高杰

*4%">

技术负责人

*4%">

职称证

C070*****900492

*5%" rowspan="2" valign="top"> 贵弘建设发展有限公司 *4%">

项目经理

*4%">

马增杰

*4%">

项目经理

*4%">

二级建造师注册证书

24******023*****

*4%">

技术负责人

*4%">

刘安恒

*4%">

技术负责人

*4%">

职称证

040*****0355

*5%" rowspan="2" valign="top"> 河南聚业建设工程有限公司 *4%">

项目经理

*4%">

缑字勇

*4%">

项目经理

*4%">

一级建造师注册证书

*42*****0*9*****

*4%">

技术负责人

*4%">

王昆

*4%">

技术负责人

*4%">

职称证

C*59*****900573

*5%" rowspan="2" valign="top"> 岩土科技股份有限公司 *4%">

项目经理

*4%">

马柏林

*4%">

项目经理

*4%">

一级建造师注册证书

*322006200803*82

*4%">

技术负责人

*4%">

廖开强

*4%">

技术负责人

*4%">

职称证

I-47074

4.3定标候选人企业业绩
第三标段:

*" cellspacing="0" cellpadding="0">
*33">

定标候选人全称

*33">

工程名称

*33">

建设单位全称

*33">

合同签订时间

*33">

合同金额(元)

*33" rowspan="2">

天逸建设集团有限公司

*33">

召陵区沙河右岸堤顶路(乐道)建设工程

*33">

漯河市召陵区交通

运输局

*33">

2023.05.*8

*33">

2*4*9450.9*

*33">

栾川县狮子庙镇人民政府2023年栾川县狮子庙镇四好农村路-王府沟村

公路提升工程项目

*33">

狮子庙镇人民政府

*33">

2023.07.24

*33">

798000.00

*33" rowspan="2">

河南青峰建设有限公司

*33">

焦作市解放区农村

公路管理所青马线

改造项目

*33">

焦作市解放区农村公路管理所

*33">

202*.7.2

*33">

936046.20

*33">

202*年沈丘县北杨集等3个乡镇农田水利配套项目

*33">

沈丘县自然资源局

*33">

202*.*2.*5

*33">

**58207.82

*33" rowspan="2">

河南颍淮建工有限公司

*33">

大宁县农村公路

养护提质改造工程

*33">

大宁县交通运输局

*33">

2020.7.2*

*33">

4498800.00

*33">

项城市光武办事处长虹运河新建桥梁及配套工程

*33">

项城市灌区工程建设管理局

*33">

2020.3.*8

*33">

2872206.00

*33" rowspan="2">

贵弘建设发展有限公司

*33">

新乡县七里营镇二支排桥改建工程项目

*33">

新乡县七里营镇人民政府

*33">

202*.9.3

*33">

*492999.5

*33">

咸丰县唐崖镇钟塘桥新建工程

*33">

唐崖镇人民政府

*33">

2022.3.*8

*33">

2645880.00

*33" rowspan="2">

河南聚业建设工程有限公司

*33">

新密市牛店镇谭村湾村 2023 年以工代赈示范工程中央预算内项目

*33">

新密市牛店镇人民政府

*33">

2023.**.24

*33">

76**046.3*

*33">

2023年滑县X0*4赵营镇金堤河桥危桥改造工程

*33">

滑县农村公路事务中心

*33">

2023.*2.24

*33">

30**028.77

*33" rowspan="4">

岩土科技股份有限公司

*33">

X5*8 陈藤线新石南大桥等四座地方公路桥梁加固维修工程(第二次)

*33">

佛山市禅城区公路交通发展中心

*33">

2020.3.*6

*33">

6954235.38

*33">

G246 线德龙桥维修加固工程

*33">

泸州市公路局

*33">

2020.5.*8

*33">

45*55*2.33

*33">

G55*2 晋新高速公路 20*9 年桥梁维修加固工程施工标段

*33">

焦作市新时代

高速公路有限公司

*33">

2020.3.27

*33">

3*24629.00

*33">

仪陇县嘉陵江一桥加固工程项目施工

*33">

仪陇县交通运输局

*33">

2020.7.3*

*33">

6893768.00

4.4定标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.*招标文件要求的资格能力条件

第三标段:

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

资格能力条件

*.资质条件:投标人须具备有效的营业执照。投标人须具备有效的公路工程施工总承包叁级或以上资质,并具备有效的安全生产许可证。

2.项目负责人要求:

*)项目经理:投标人拟派项目经理须具有有效的公路工程专业贰级及或上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证(B证,交通运输主管部门核发),且未担任其他在建工程的项目经理(提供项目经理无在建承诺书),提供劳动合同和本单位2024年**日以来连续缴纳3个月的社保证明(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。

(2)技术负责人:投标人拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上职称,提供劳动合同和本单位2024年**日以来连续缴纳3个月的社保证明(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。

3.财务要求:投标人须提供(2022年度或2023年度)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(新成立企业按照实际成立年份提供)。

4.信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(第一至四标段查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理,第五标段查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人文件获取之日至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

5.最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为。(提供承诺书)

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东信息”,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。

注:每个投标人只能投本项目其中一个标段。

7.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第三标段

*" cellspacing="0" cellpadding="0">
*" valign="top">

定标候选人全称

*73" valign="top">

响应情况

*">

天逸建设集团有限公司

*73" valign="top">

响应

*">

河南青峰建设有限公司

*73" valign="top">

响应

*">

河南颍淮建工有限公司

*73" valign="top">

响应

*">

贵弘建设发展有限公司

*73" valign="top">

响应

*">

河南聚业建设工程有限公司

*73" valign="top">

响应

*">

岩土科技股份有限公司

*73" valign="top">

响应

4.6否决投标情况及原因:河南新联拓建设工程有限公司:投标函附录中技术负责人未提供中级职称证书。符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2024年*0月*0日 至 2024年*0月*2日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)*3号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起*0日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:开封市祥符区交通工程技术保障服务中心

地址:河南省开封市祥符区宏达大道22号

联系人:周先生

联系电话:037*-232*5666

招标代理机构:开封市东部工程咨询有限公司

地址:河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼*08室

联系人: 张先生

联系方式:*83384098*0

监督部门:开封市祥符区交通运输局

联系电话:037*-26757779
九、发布公告的媒介

本次公示在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》网站发布。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路危桥改造

0人觉得有用

招标
业主

开封市东部工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索