2024年东区老旧小区改造项目增补项目施工-评标结果公示-交易结果公示

2024年东区老旧小区改造项目增补项目施工-评标结果公示-交易结果公示

***4年东区老旧小区改造项目(增补项目)施工评标结果公示
项目及标段名称 ***4年东区老旧小区改造项目(增补项目)施工-***4年东区老旧小区改造项目(增补项目)施工-
项目业主 攀枝花市东区住房和城乡建设局 项目业主联系电话 0812-*******
招标人 攀枝花市东区住房和城乡建设局 招标人联系电话 0812-*******
招标代理机构 四川贯恩工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0831-*******
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 ***4-10-08 09:30
公示期 ***4-10-09 20:00 至 ***4-10-15 20:00 投标最高限价(元) *******.44
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川荣汇建设工程有限公司 *******.19 *******.19 92.83
第二名 四川进达建筑工程有限公司 *******.68 *******.68 91.53
第三名 升升集团有限公司 *******.07 *******.07 91.3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川荣汇建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 代世贵 二级建造师注册证书 251*****019***** 市政工程 中级
项目技术负责人 闵登弟 二级建造师注册证书 251*****011***** 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川进达建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷丽 建造师证 251*****019***** 市政道路桥梁工程 中级
项目技术负责人 邓志勇 建造师证 251*****012***** 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(升升集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁卫平 建造师证 164*****019***** 给排水 中级
项目技术负责人 胡彦礼 建造师证 264*****016***** 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川荣汇建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川杉真建筑工程有限公司 达川区***0年老旧小区改造雨污分流一期项目(溢流口整治) ******** ***40611 将进入涵洞(曹家梁片区-仙鹤路口-高速公路出口-上观南城段)的9个大入水点进行污水截流改造,汇入通州大道污水收集管网,最终汇入沿州河Ⅰ级截污干管。 29639706.22 杜家祥
道孚县住房和城乡建设局 道孚县八美污水处理工程设施建设项目 20190720 ***10119 污水处理5000吨/日,管网总长度11.316公里,占地面积3668㎡。 23376390.00 闵登弟
遂宁市船山区河沙镇人民政府 遂宁市船山区河沙镇场镇道路改造提升工程 ******06 ***21222 改造黑化栖凤街、河边街两条市政道路1公里,铺装人行道5767平方米,以及排水、照明、通信等配套设施。 8269334.82 代世贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川荣汇建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
遂宁市船山区河沙镇人民政府 遂宁市船山区河沙镇场镇道路改造提升工程 ******06 ***21222 改造黑化栖凤街、河边街两条市政道路1公里,铺装人行道5767平方米,以及排水、照明、通信等配套设施。 8269334.82 陈锐
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川荣汇建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳经开建设集团有限公司 福馨路(工业园三号路)提升改造项目 ***20818 ***30727 维修改造道路长约1200米,宽15米。 11337643.03 雷丽
绵阳宏达资产投资经营(集团)有限公司 三台县鲁班水库生态环境保护项目施工三标段 ***00418 ***21221 环保疏浚总面积33.14万㎡;其中鲁班岛疏浚面积8.8万㎡;进水口疏浚面积11.25万㎡;麻雀湾疏浚面积6.58万㎡;主坝疏浚面积6.51万㎡。 14814699.94 邓志勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
绵阳经开建设集团有限公司 福馨路(工业园三号路)提升改造项目 ***20818 ***30727 维修改造道路长约1200米,宽15米。 11337643.03 邓志勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(升升集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大庆市城市建设投资开发有限公司 热源街道路维修改造工程 ***11102 ***21031 工程图纸及工程量清单范围内所有工作内容,包括但不限于自项目开工准备、实施、试验、竣工验收、交付使用、工程结算至后期保修等所包含的所有工作内容。 61304716.42 杨茁
重庆绅鹏实业开发有限公司 铜梁高新区人才公园绿化景观工程 ***01015 ***11101 本项目为铜梁高新区人才公园绿化景观工程,滨河景观带依托小安溪打造滨水景观绿带,为人才公园配套打造生活、生态、休闲景观带,全长约2. 4km,项目总用地面积约285476m2 (合428亩),其中:人才公园区域一面积为216亩,人才公园区域二面积为212亩。人才公园区域一中绿化面积为86649 m2,道路硬质铺装14937 m2,新增城市家具1项,拉索拱桥435m2,改造污水管道458m。人才公园区域二中绿化面积为136675m2,道路面积为4729 m2。项目建设内容包括景观工程、庭院灯装饰工程、外立面改造工程、道路破除工程、道路及硬质铺装工程、土石方工程以及其他工程等 30295572.93 杨茁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(升升集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中山火炬开发区自来水有限公司 ***0年度火炬区给水管网改造工程--东镇东路(逸仙路口至玉泉路) ******18 ***21225 ***0年度火炬区给水管网改造工程--东镇东路(逸仙路口至玉泉路),给水管全长约3300米,具体范围以发包人提供的图纸和工程量清单等为准 15560063.90 杨茁
第三中标候选人技术负责人类似业绩(升升集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川万宝源建设集团有限公司 7262139.04 6478119.74 90.05
中齐建设工程有限公司 7390272.51 6606253.21 83.31
四川天下振东建设工程有限公司 7404401.34 6620382.04 82.19
江西圣杰市政工程有限公司 投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标报价评审价的算术平均值的95% 投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标报价评审价的算术平均值的95%
四川力洪鑫建筑工程有限公司 7286404.21 6502384.91 90.97
浩天建工集团有限公司 7095653.21 6311633.91 86.56
四川万旗舰建设工程有限公司 7400315.59 6616296.29 82.93
河南智澜建筑工程有限公司 7430984.03 6646964.73 82.15
河南泰联建筑工程有限公司 7417166.37 6633147.07 81.75
江苏慧辉建设工程有限公司 7433488.09 6649468.79 82.68
四川华云水利工程有限公司 7398428.30 6614409 78.58
四川宏圣建设工程有限公司 7423232.67 6639213.37 82.95
四川信钰建设工程有限公司 7405215.36 6621196.06 83.55
四川省君源水电建设有限公司 7129354.78 6345335.48 90.87
四川正高建设工程有限公司 7403955.36 6619936.06 80.23
四川巨冠建设工程有限公司 7108459.81 6324440.51 90.4
鑫路建设集团有限公司 项目经理未提供社保资料 项目经理未提供社保资料
中建远发工程有限公司 7177211.06 6393191.76 90.68
四川省泰坤建筑工程有限公司 7219675.06 6435655.76 90.66
中特华建建工集团有限公司 7156990.09 6372970.79 88.62
中科三正建设集团有限公司 7351277.68 6567258.38 87.13
中天鸿翔建设有限公司 7152271.88 6368252.58 91.22
四川毫扬建筑工程有限公司 7063973.71 6279954.41 89.52
四川蜀元建筑集团有限公司 7183277.35 6399258.05 90.26
四川开明建设工程有限公司 7419862.51 6635843.21 80.25
蜀广建工集团有限公司 7148901.72 6364882.42 90.1
四川军虅建设工程有限公司 7435834.96 6651815.66 83.38
四川高河建设工程有限公司 7389598.48 6605579.18 83.6
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局 联系电话:无
行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 东区老旧小区

0人觉得有用

招标
业主

四川贯恩工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索