详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标报价(元) | 总得分 | 备注 |
1 | 江苏华强新型材料有限公司 | 完好 | 3636800 | / | / |
2 | 福建凌悦建设发展有限公司 | 完好 | 3636800 | 75.2 | / |
3 | 福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 3636800 | 72.8 | / |
4 | 福建恒宇万通建设发展有限公司 | 完好 | 3636800 | 85 | / |
| |
8、、联联系系方方式式招标人:龙姿建设发展有限公司地址:福建省福州市晋安区华林路338号福城大厦龙赋楼东区八层联系人:谢勘电话: 18950295757招标代理机构:福建立恒项目管理有限公司地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层电话:18650073897联系人:小高招投标监督机构名称:福州市鼓楼区医院、福州市鼓楼区城建投资发展集团有限公司日期:2024年10月9日签字并盖章的中标候选人公示文件: (1) 候选人.pdf(md5:FF954749903E29F669358EF2C430851B)附件: 无公示时间: 2024-10-09 16:31:46 至 2024-10-19 23:59:59 | |
| |
标题: 鼓楼区医院建设项目阻尼器采购与安装项目中标候选人公示暨中标结果公示
公告类型:
中标候选人公示
中标人:
福建恒宇万通建设发展有限公司
中标价: 3636800元
中标人代码:
91350100MA2Y5Y5T05
中标候选人公示暨中标结果公示:
是
详情:
鼓楼区医院建设项目阻尼器采购与安装项目
鼓楼区医院建设项目阻尼器采购与安装项目
暨中标结果公示
中标候选人公示暨中标结果公示
中标候选人公示
招标编号: LHZB20241023
本招标项目于2024年年10月月8日下日下 午午14::30 时在福建立恒项目管理有限公司本项目开标室开标,由评标委员会评审并经招标
人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标工程项目概况
工程项目名称:鼓楼区医院建设项目阻尼器采购与安装项目
招标人: 龙姿建设发展有限公司
招标代理机构:福建立恒项目管理有限公司
建设规模:鼓楼区医院建设项目阻尼器采购与安装项目,包括阻尼器本体、销轴、耳板、钢连接件、包钢、化学锚栓、所有相
关材料安装、运输、深化设计等费用,本项目最高投标限价为363.68万元。
招标方式:公开招标
2、评标办法
、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及评标总得分
唱标记录及评标总得分
序号序号
投标人名称
投标人名称
投标文件
投标文件
密封情况
密封情况
报价(元)
投标投标 报价(元
总得分总得分
备注备注
1
2
3
4
江苏华强新型材料有限公司
完好
福建凌悦建设发展有限公司
完好
福建汇清建设工程有限公司
完好
福建恒宇万通建设发展有限公司
完好
3636800
3636800
3636800
3636800
/
75.2
72.8
85
/
/
/
/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
投标人名称
修正前修正前
修正后修正后
报价报价(元元)
报价报价(元元)
修正原因
修正原因
修正依据
修正依据
备注备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
投标人名称
评审结果
评审结果
原因原因
依据依据
备注备注
江苏华强新型材料有限
公司
资格审查不
合格
未提供机电工程施工总承
包三级及以上资质和有效
的安全生产许可证证书
资质要求:符合第二章“投标
人须知”第 1.4.1 项规定
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建恒宇万通建设发展有限公司
投标报价:3636800元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
工程名称
建设单位
建设单位
建设地点
建设地点
竣工验收
竣工验收
时间时间
建筑面积
建筑面积
工程造价
工程造价
项目项目
((M2))
(万元万元)
负责人负责人
备注备注
/
/
/
/
/
/
/
/
7、公示时间
、公示时间
公示期为2024年10月9日至 2024年10月19日。
8、联系方式
、联系方式
招标人:龙姿建设发展有限公司
地址:福建省福州市晋安区华林路338号福城大厦龙赋楼东区八层
联系人:谢勘
电话: 18950295757
招标代理机构:福建立恒项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层
电话:18650073897
联系人:小高
招投标监督机构名称:福州市鼓楼区医院、福州市鼓楼区城建投资发展集团有限公司
日期:2024年10月9日
签字并盖章的中标候选人公示文件:
(1) 候选人.pdf(md5:FF954749903E29F669358EF2C430851B)
附件: 无
公示时间: 2024-10-09 16:31:46 至 2024-10-19 23:59:59
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com