国家危险化学品应急救援古雷队器材运输车卡式采购项目中标候选人公示

国家危险化学品应急救援古雷队器材运输车卡式采购项目中标候选人公示

国家危险化学品应急救援古雷队器材运输车(卡式)采购项目中标候选人公示

本招标项目于2024年10月10日9时30在福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

招标编号:FJBFZB(Z)2024-082;

招标人:国家危险化学品应急救援古雷队(兴海达(漳州)船舶服务有限公司);

项目名称:国家危险化学品应急救援古雷队器材运输车(卡式)采购项目;

评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)

二、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会由林烽、朱永辉、陈晓燕、林金清、张跃龙等5人组成,其中业主专家1人(详见评标签到表),专家评委从评标专家库中随机抽取。评标委员会成员一致推荐林烽为评标委员会负责人。

2.2评标办法:综合评分法。

三、开标情况及评标情况说明

评标委员会根据招标文件第二章投标人须知的规定,对投标文件按以下程序进行系统地评审和比较,评标委员会将按照合格投标人综合得分排序:

3.1.投标文件的初步评审

评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:3个投标人,经评审2个合格,1个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》。

3.2.详细评审

3.2.1本项目招标招标文件第二章投标须知第22.4条款:“在评标期间,经资格性检查和符合性检查后出现实质响应招标文件的投标人不足三家情形时,若评标委员会认为投标已具有竞争性的,可进行详细评审并推荐中标候选人”。依据此条款,评标委员会认为剩余两家合格投标人已具备竞争性,以此进行详细评审并推荐中标候选人。

3.2.2评标委员会依据招标文件第三章评标方法及标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。

四、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

五、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

金华云诺机械有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供经审计的2023年度财务报表(至少应包含资产负债表、利润表、现金流量表),并加盖公章。以及未按照招标文件要求提供近3年内(自2021年1月1日至2024年1月1日)销售过至少5台同类型产品的业绩(提供供货合同、中标通知书、发票复印件,需清晰体现时间,供货数量等信息)。资格评审未通过,按废标处理。

六、澄清、说明、补正事项纪要:/

七、开标情况及评标情况说明

序号

投标单位

综合得分

排序

1

三一帕尔菲格特种车辆装备有限公司

95.62

1

2

十堰远亮物资贸易有限公司

93.81

2

八、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

单位名称

投标总价(人民币/元整)

交货期

交货地点

小写

大写

第一中标候选人

三一帕尔菲格特种车辆装备有限公司

******.00

柒拾柒万玖仟元整

合同签订后 180 个日历天内完成交付

招标人指定地点

第二中标候选人

十堰远亮物资贸易有限公司

******.00

柒拾伍万元整

合同签订后 180 个日历天内完成交付

招标人指定地点

九、公示时间

本招标项目的评标委员会仅推荐二名中标候选人。

中标候选人公示期限自2024年10月10日至2024年10月12日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

十、联系方式

招 标 人:国家危险化学品应急救援古雷队

(兴海达(漳州)船舶服务有限公司)

地 址:福建省漳州市漳浦县旧镇镇城外村港区路91号

联 系 人:郭先生

电 话:0596-*******

招标代理机构:福建省八方工程招标代理有限公司

地 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层

联 系 人:蒋先生

电 话:0591-********



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 危险化学品 应急救援 运输车

0人觉得有用

招标
业主

福建省八方工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索