详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)安溪110kV仙宅红蓝线#10#23线路迁移改造工程(勘察设计)中标候选人公示
(招标编号:FJJL2024-053)
公示结束时间:2024年10月14日
一、评标情况
标段(包)[001]安溪110kV仙宅红蓝线#10#23我路迁移改造工程(糊察设计):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:福建亿兴电力设计院有限公司,联合休成员:福建方源撕测规划
有限公司,投标报价:85.88S500万元,质量:L.基本要求:严格执行国家、行业、同家电
网公司工程建设管理的法律、法规和规章制度,贯彻国家、行业和国家电网公司现行设计技
术规范及设计管理规定,保证工程满足国家和行业施工验收规范的婴求。2.具体要求见合同
协议书,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名:龙岩电力肠察设计院有限公司,联合休成员:福建森肠测设计
有限公司,授标报价:86.40200万元,质量:1.基本要求:严格执行国家、行业、国家电
网公司工程建设管理的法律、法规和规章制度,贯初同家、行业和国家电网公司现行设计技
术规范及设计管理规定,保证工程满足国家和行业施工验收规范的要求,2,具休要求见合同
协议书,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:福州电力设计院有限公司,联合体成员:福州和胜勘测规划有限
公司,投标报价:86.336100万元,质量:1.基本婴求:严格执行国家、行业、国家电网公
司工程建设管理的法律,法规和规章制度,贷彻国家、行业和国家电网公司现行设计技术规
范及设计管理规定,保证工程满足国家和行业能工验收规范的要求。2.具体要求见合同协议
书,工期/交货期/服务期:0天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(福建亿兴电力设计院有限公司,联合体成员:福建方源勘测规划有限公
司)的项目负责人:黄锦标:证书名称:国家注册电气工程(发输变电)执业资格:资格正书
编号:DF163100256:
中标候选人(龙岩电力勘察设计院有限公司,联合体成员:福建森硕勘测设计有限公
司)的项日负责人:王燕:证书名称:国家注册电气工程(发输变电)执业资格:资格证书编
号:DF163500180:
中标候选人(福州电力设计院有限公司,联合体成员都州和胜勒测规划有限公司)的
项目负责人:张小洪:证书名称:国家注册电气工程(发输变电)执业资格:资格证书编号:
F163500187:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(福建亿兴电力设计院有限公司,联合体成员:福建方源勘测规划有限公
同)的资格能力条件:电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级、工程勘察专业类(工程
测量、岩土工程)乙级、土地规划机构等级乙级:
中标候选人(龙岩电力物察设计院有限公司,联合体成员:福建森硕颈勒测设计有限公
司)的资格能力条件:电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级、工程勒察专业类(工程
证
测量、岩上工程)乙级、上地规划机构等级乙级
中标候选人(福州电力设计院有限公司,联合体成员福州和鞋粉测规有限公司)的
资格能力条件:电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级、工程勘察专业类(工程测量、
岩土工程)乙级、土地规划机构等级乙级
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(福建亿兴电力设计院有限公司,联合体成员:福建方源物测规划有限公
司)的评标情况:详见详标报告:
中标候选人(龙岩电力勘察设计院有限公司,联合体成员:福建森硕勘测设计有限公
司)的评标情况:详见评标报告:
中标候选人(福州电力设计院有限公司,联合体成员福州和胜勤测规划有限公可)的
评标情况:详见评标报告,
二、提出异议的渠道和方式
监骨部门:国网福建省电力有限公司泉州供电公司办公室电话:0595-68818685
三、其他
中标候选人公示
安溪110kW仙宅红蓝线#10^=23线路迁移改造工程(物察设计)项日工程设计招标于2024
年10月9日在泉州市丰泽区理津街214号电业局大厦综合楼5楼(开标室二)开标,己由
评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
第一中标候选人:牵头人:福建亿兴电力设计院有限公司,联合体成员:福建方源晰测规划
有限公司
项目报价:中标报价合计:85.8S88万元(安溪10,V仙笔红蓝线:1023线路迁移改造工
程(物察设计)中标报价:80.8888万元:安溪110V仙老红蓝线=1023线路迁移改造工
程(生态保护红线内允许有限人为活动论证报皆编制)中标报价:5万元)
项目负责人姓名:黄锦标
证书名称:国家注册电气工程(发输交电)执业资格
货格证书编号:DF163100256
资格能力条件:电力行北(送电工程、变电工程)专业乙级、工程勘察专业类(工程测量、
岩上T程)乙级、上地规划机构等级乙级
第二中标候选人:牵头人:龙岩电力斯察设计院有限公司,联合体成员:福建森硕物测设计
有限公司
项目报价:中标报价合计:86.4402万元(安溪110V仙宅红蓝线=10=23找路迁移改造工
程(物察设计)中标报价:81.2574万元:安溪110V仙宅红蓝线=10=23线路迁移改造工
程(生态保护红线内允许有限人为活话动论证报告编制)中标报价:5.1828万元)
项目负责人姓名:王燕
证书名称:国家注册电气工程(发输变电)执业资格
资格证书编号:DF163500180
资格能力条件:电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级、工程勘察专业类(工程测量
岩土工程)乙级、土地规划机构等级乙级
第三中标候选人:牵头人:福州电力设计院有限公司,联合体成员:福州和鞋勘测规划有限
公司
项日报价:中标报价合计:86.3361万元(安溪110y仙宅红蓝线=1023找路迁移改造工
程(勘察设计)中标报价:81.1595万元,安溪110kY仙宅红蓝线=1023线路迁移改造工
程(生态保护红线内允许有限人为活动论证报告编制)中标报价:5.176万元)
项目负责人姓名:张小洪
证书名称:国家注册电气工程(发输变电)执业资格
资格证书编号:DF163500187
资格能力条件:电力行业(送电工程、变电工程)专业甲锁、工程勘察专业类(工程测量、
岩土工程)乙级、土地规划机构等级乙级
实施期限:()合同签订后5日历天内完成生态保护红线内允许有限人为活动论证报告,非
提交主管部门审批(如出资方未能及时提供相关资料或项目变更后出资方未能及时告知,则
工期相应顺延),(2)论证报告批复及路径方案确定后,且程全部设各材料技术参数确定后90
日历天内交付整套施工图纸,
质量标准:1.基木要求:严格执行国家、行业、国家电网公司工程建设管理的法律、法规和
规章制度,贯彻国家、行业和国家电网公司现行设计技术规范及设计管理规定。保证工程满
足国家和行业施工验收规范的要求。2,具体要求见合同协议书。
2、评标办法:综合评估法。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
有
授标人名称:厦门电力勘察设计院有限公司
详审结果:不合格
原因递交的商务资格证明文件中所提供的《法定代表人授权委托书》授权代理人林嘉智未
签字,不符合招标文件的要求
依据:根据招标文件附表一:否决条件第7点文件签署:“(4)法定代表人授权委托书存
在以下四种情况之一的未加盖单位公章、无法定代表人签字、无委托代理人签字、无身份
证明的”
《、评标委员会成员名单:王春兰、周惠、吴丽云、溢梅蓉、周娇。
以上评审结果现予以公示,公示期限自2024年10月10日至2024年10月14日,对中标候
选人有异议者,可在公示期内向有关监督部门投诉(监督高们国网福建省电力有限公司泉
州供电公司办公室电话:0595-68818685).
招标人:国网福建省电力有限公司泉州供电公司
招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司
2024年10月10日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为国网福建省电力有限公司泉州供电公司办公室
五、联系方式
招标人:国网福建省电力有限公司泉州供电公司
地址:福建省泉州市丰泽区青莲街8号国网泉州供电公同调度大楼
联系人:邱工
电话:0595-6881S658
电子邮f件:576852204q1.c0m
招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司
地址:泉州市田安北路武夷花园文昌大度十一楼
联系人:小黄
电话:13376965900
电子邮件:3363037001eg4.com
洞
相标人成超际代理机尚步预镜停八人),的性名》
(盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com