集成电路设计产业园5-1项目精装修工程2标段

集成电路设计产业园5-1项目精装修工程2标段

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:21ZJPD074标段号:C02ZG08
招标人:上海张江集成电路产业区开发有限公司、北京建工集团有限责任公司
招标代理机构:上海申元工程投资咨询有限公司
联系人:赵庆春联系电话:13801628728
联系地址:上海市恒通路222号18楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:集成电路设计产业园5-1项目精装修工程(2标段)
最高投标限价:55021580.36(元)(5502.158036万元)
合理低价:4744.1328(万元)下浮比率:4.1%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共12个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海申宝建筑工程有限公司第一中标候选人韩旭1825355.35355355.3535
上海建溧建设集团有限公司第二中标候选人蒋一文1825438.66605438.666
上海市建筑装饰工程集团有限公司李根长1825501.17325501.1731
上海宝冶集团有限公司魏伟1825498.88125498.8811
上海康业建筑装饰工程有限公司代发雄1825493.22365493.2236
深圳市华南装饰集团股份有限公司刘伟1825488.88065488.8806
中建八局装饰工程有限公司胡言发1825487.68015487.6801
中建东方装饰有限公司江国乐1825480.66335480.6633
上海一建建筑装饰有限公司高鹏飞1825474.33815474.3381
上海强荣建设集团有限公司冯利嘉1825450.56535450.5652
上海海华建筑装饰工程有限公司张立翀1824597.52134597.5212
上海成寿建设发展有限公司汤胜圣182被否决4949.1967
公示期限:2024-10-11 至 2024-10-13
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海成寿建设发展有限公司未见采用建筑信息技术模型技术的相关内容3.10
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2无
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分评审结果
1上海一建建筑装饰有限公司403839383838.6合格
2中建八局装饰工程有限公司403838383838.4合格
3上海市建筑装饰工程集团有限公司393838383838.2合格
4上海申宝建筑工程有限公司393938373738合格
5上海宝冶集团有限公司383838383838合格
6上海建溧建设集团有限公司383938373737.8合格
7中建东方装饰有限公司383838383737.8合格
8上海强荣建设集团有限公司383838373737.6合格
9深圳市华南装饰集团股份有限公司383738373737.4合格
10上海海华建筑装饰工程有限公司383738373737.4合格
11上海康业建筑装饰工程有限公司383738373737.4合格
五、 评标委员会评分
序号投标人名称技术标得分商务标得分得分排名
1上海申宝建筑工程有限公司3857.895.81
2上海建溧建设集团有限公司37.855.062592.86252
3上海一建建筑装饰有限公司38.653.572592.17253
4上海市建筑装饰工程集团有限公司38.253.4691.664
5中建八局装饰工程有限公司38.453.217591.61755
6上海宝冶集团有限公司3853.3491.346
7中建东方装饰有限公司37.853.2291.027
8上海强荣建设集团有限公司37.6037.68
9深圳市华南装饰集团股份有限公司37.4037.49
10上海康业建筑装饰工程有限公司37.4037.410
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海申宝建筑工程有限公司项目负责人(韩旭)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2019020131840虹口江湾社区A01B-04地块新建医疗用房项目装修工程小型2018-10-2894932018-10-28至2019-08-04
W2021060132751临港新城主城区 WNW-C5-10地块普通商品房项目精装修工程装修工程小型2021-04-011785.26962021-04-01至2021-08-28
W2023020132476复旦大学张江复旦国际创新中心微纳电子与量子科技融合创新大楼装修工程小型2022-11-192591.15132022-11-20至2023-05-30
W2023020132496复旦大学张江复旦国际创新中心三号科研楼装修工程小型2022-11-192985.08252022-11-20至2023-09-30
W2023020132489复旦大学张江复旦国际创新中心生物与医学科技融合创新大楼装修工程小型2022-12-193200.35252022-12-20至2023-10-30
上海申宝建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
华漕镇206D-01地块农名动迁房项目粗装饰及室外工程专业分包工程W2020110101328上海建工一建集团有限公司105000平方米9364.71242020-01-032020年1月5日至2021年1月31日
上海市老年医学中心(一期)项目装饰装修工程W2020120135996上海建工一建集团有限公司128000平方米9605.09522020-09-302020年9月30日2022年2月28日
上海漕河泾开发区浦江高科技园“先租后售”公共租赁住房二期项目精装修工程W2022090136322上海临港浦江公共租赁住房运营管理有限公司、上海建工四建集团有限公司265587.68平方米35064.86182022-09-252022年9月30日至2023年6月2日
上海电子信息职业技术学院金山校区维修工程(一期)项目W2023010133701上海电子信息职业技术学院49301.05平方米18332.66662023-02-152023-02-16至2023-06-30
临港重装备产业区H21-04地块自持租赁住房项目(除桩基)精装修工程W2023030100074上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司、上海建工五建集团有限公司97416.62平方米11932.2322022-12-202022-12-25至2023-08-30
上海申宝建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区川沙城东社区PDP0-0703单元D05B-02地块(“城中村”改造项目—太平村A片地块)W2023070130112上海国际旅游度假区川沙开发建设有限公司53158平方米9954.21092023-05-012023-05-16至2024-12-28
嘉定区安亭镇城际铁社区03-01、04-01地块租赁住房项目W2024030130195上海嘉住住房租赁运营有限公司127977.6平方米9667.85082023-12-252023-12-28至2024-08-26
浦东新区唐镇PDPO-0403单元W09-06地块普通商品房项目W2023120130424上海浦发虹湾房地产开发有限公司12091平方米5454.87992023-11-092023-11-10至2024-03-09
上海建溧建设集团有限公司项目负责人(蒋一文)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W202008013638511号线嘉定新城T2、T3办公楼装修工程装修工程建筑面积40930平方米2020-08-084296.33512020-08-08至2021-08-07
W2021070136973上海市浦东新区教育学院实验中学综合整新工程综合整新工程/2021-07-091969.98012021-07-05至2022-08-25
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
11号线嘉定新城T2、T3办公楼装修工程W2020080136385上海嘉定新城发展有限公司建筑面积40930平方米4296.33512020-08-082020-08-08至2021-08-07
上海集成电路设计产业园4-2项目(除桩基)精装修工程二标段W2023090137368上海张江集成电路产业区开发有限公司3#、6#和7#楼的大堂空间、电梯厅空间、公共卫生间、公共走道;3#楼的研发办公区;部分租户区天花和架空地板;地下室局部区域精装修;装修面积约40742㎡6382.88882023-08-302023-08-31至2024-08-31
上药生物医药产业基地一期建设项目R02楼精装修工程W2024030139673海建工二建集团有限公司,上海上药生物医药有限公司R02楼,包括室内装修工程、以及相应配套的部分暖通工程、给排水工程、强电工程等5138.67482024-03-062024-03-06至2024-06-15
上海电子设计自动化发展促进会办公室装修项目(矽岸国际2号楼5楼装修项目)W2024040136952上海张江集成电路产业区开发有限公司施工范围内的装修、水电、消防、智能化等工程192.36612024-04-302024-05-01至2024-06-30
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海浦东软件园郭守敬路498号8幢装修项目W2024060138674上海浦东软件园股份有限公司总建筑面积(m2):6709.683187.21982024-07-012024-07-01至2024-12-15
上海智能汽车软件园首发项目室内装饰工程W20240801318上海国际汽车城发展有限公司总建筑面积17062.9平方米,其中:地上面积:1761.9平方米,地下面积:53051平方米。拟建6栋研发楼和1栋配套服务楼,建成后主要用于智能汽车的软件研发和试制、智能汽车设计等。156.30792024-07-302024-08-01至2025-01-27
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21ZJPD0074
标段号: C02ZG008
招标人: 上海张江集成电路产业区开发有限公司、北京建工集团有限责任公司
招标代理机构: 上海申元工程投资咨询有限公司
联系人: 赵庆春
联系电话: 13801628728
联系地址: 上海市恒通路222号18楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 集成电路设计产业园5-1项目精装修工程(2标段)
最高投标限价: 55021580.36(元)(5502.158036万元)
合理低价: 4744.1328(万元)
下浮比率: 4.1%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共12个投标人)
上海申宝建筑工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海宝冶集团有限公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
中建八局装饰工程有限
公司
中建东方装饰有限公司
上海一建建筑装饰有限
公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海海华建筑装饰工程
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
第一中标候选人
韩旭
第二中标候选人
蒋一文
李根长
魏伟
代发雄
刘伟
胡言发
江国乐
高鹏飞
冯利嘉
张立翀
汤胜圣
182
182
182
182
182
182
182
182
182
182
182
182
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
5355.3535
5355.3535
5438.6660
5438.666
5501.1732
5501.1731
5498.8812
5498.8811
5493.2236
5493.2236
5488.8806
5488.8806
5487.6801
5487.6801
5480.6633
5480.6633
5474.3381
5474.3381
5450.5653
5450.5652
4597.5213
4597.5212
被否决
4949.1967
公示期限: 2024-10-11 至 2024-10-13
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江集成电路产业区开发有限公司、北京建工集团有限责任公司
发布日期:2024年10月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
上海成寿建设发展有限公司
未见采用建筑信息技术模型技
术的相关内容
依据
3.10
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海一建建筑装
饰有限公司
中建八局装饰工
程有限公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公

上海申宝建筑工
程有限公司
上海宝冶集团有
限公司
上海建溧建设集
团有限公司
中建东方装饰有
限公司
上海强荣建设集
团有限公司
深圳市华南装饰
集团股份有限公

上海海华建筑装
饰工程有限公司
上海康业建筑装
饰工程有限公司
40
40
39
39
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
39
38
39
38
38
37
37
37
39
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
37
38
37
38
37
37
37
37
38
38
38
37
38
37
37
37
37
37
37
得分
38.6
38.4
38.2
38
38
37.8
37.8
37.6
37.4
37.4
37.4
评审结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
1
2
3
4
5
上海申宝建筑工
程有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
上海一建建筑装
饰有限公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公

上海宝冶集团有
限公司
5355.3535
5355.3535
4744.1328
54
3.8
5438.666
5438.666
4744.1328
50.88
4.1825
5474.3381
5474.3381
4744.1328
49.56
4.0125
5501.1732
5501.1732
4744.1328
48.56
4.9
5498.8812
5498.8812
4744.1328
48.64
4.7
0
0
0
0
0
57.8
55.06
53.57
53.46
53.34
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
5487.6801
5480.6633
中建东方装饰有
限公司
中建八局装饰工
程有限公司
上海强荣建设集
团有限公司
深圳市华南装饰
集团股份有限公

上海康业建筑装
饰工程有限公司 5493.2236
5450.5653
5488.8806
5480.6633
4744.1328
49.32
3.9
5487.6801
4744.1328
49.06
4.1575
0
0
53.22
53.22
5450.5653
4744.1328
5488.8806
4744.1328
5493.2236
4744.1328
五、 评标委员会评分
0
0
0
6
7
8
9
10
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海申宝建筑工程有限公司
上海建溧建设集团有限公司
上海一建建筑装饰有限公司
上海市建筑装饰工程集团有限公司
中建八局装饰工程有限公司
上海宝冶集团有限公司
中建东方装饰有限公司
上海强荣建设集团有限公司
深圳市华南装饰集团股份有限公司
10
上海康业建筑装饰工程有限公司
38
37.8
38.6
38.2
38.4
38
37.8
37.6
37.4
37.4
57.8
95.8
55.0625
92.8625
53.5725
92.1725
53.46
91.66
53.2175
91.6175
53.34
53.22
0
0
0
91.34
91.02
37.6
37.4
37.4
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海申宝建筑工程有限公司项目负责人(韩旭)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201902013184
0
W202106013275
1
W202302013247
6
W202302013249
6
W202302013248
9
虹口江湾社
区A01B-04地块
新建医疗用房
项目
临港新城主城
区 WNW-C5-10
地块普通商品
房项目精装修
工程
复旦大学张江
复旦国际创新
中心微纳电子
与量子科技融
合创新大楼
复旦大学张江
复旦国际创新
中心三号科研

复旦大学张江
复旦国际创新
中心生物与医
学科技融合创
新大楼
装修工程
小型
2018-10-28
9493
装修工程
小型
2021-04-01
1785.2696
装修工程
小型
2022-11-19
2591.1513
装修工程
小型
2022-11-19
2985.0825
装修工程
小型
2022-12-19
3200.3525
2018-10-28至
2019-08-04
2021-04-01至
2021-08-28
2022-11-20至
2023-05-30
2022-11-20至
2023-09-30
2022-12-20至
2023-10-30
上海申宝建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

华漕镇206D-
01地块农名动
迁房项目粗装
饰及室外工程
专业分包工程
上海市老年医
学中心(一
期)项目装饰
装修工程
上海漕河泾开
发区浦江高科
技园“先租后
售”公共租赁
住房二期项目
精装修工程
上海电子信息
职业技术学院
金山校区维修
工程(一
期)项目
临港重装备产
业区H21-04地
块自持租赁住
房项目(除桩
基)精装修工

W202011010132
8
上海建工一建
集团有限公司
105000平方米
9364.7124
2020-01-03
2020年1月5日
至2021年1月31

W202012013599
6
上海建工一建
集团有限公司 128000平方米
9605.0952
2020-09-30
2020年9月30日
2022年2月28日
W202209013632
2
上海临港浦江
公共租赁住房
运营管理有限
公司、上海建
工四建集团有
限公司
265587.68平方

35064.8618
2022-09-25
2022年9月30日
至2023年6月2

W202301013370
1
上海电子信息
职业技术学院
49301.05平方

18332.6666
2023-02-15
2023-02-16至
2023-06-30
W202303010007
4
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司、上
海建工五建集
团有限公司
97416.62平方

11932.232
2022-12-20
2022-12-25至
2023-08-30
上海申宝建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东新区川沙
城东社区PDP0-
0703单元D05B-
02地块(“城
中村”改造项
目—太平村A片
地块)
嘉定区安亭镇
城际铁社区03-
01、04-01地块
租赁住房项目
浦东新区唐
镇PDPO-0403单
元W09-06地块
普通商品房项

W202307013011
2
上海国际旅游
度假区川沙开
发建设有限公

53158平方米
9954.2109
2023-05-01
2023-05-16至
2024-12-28
W202403013019
5
上海嘉住住房
租赁运营有限
公司
127977.6平方

9667.8508
2023-12-25
2023-12-28至
2024-08-26
W202312013042
4
上海浦发虹湾
房地产开发有
限公司
12091平方米
5454.8799
2023-11-09
2023-11-10至
2024-03-09
上海建溧建设集团有限公司项目负责人(蒋一文)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
2020-08-08至
2021-08-07
2021-07-05至
2022-08-25
项目开竣工日

2020-08-08至
2021-08-07
W202008013638
5
W202107013697
3
11号线嘉定新
城T2、T3办公
楼装修工程
上海市浦东新
区教育学院实
验中学综合整
新工程
装修工程
建筑面积40930
平方米
2020-08-08
4296.3351
综合整新工程
/
2021-07-09
1969.9801
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
11号线嘉定新
城T2、T3办公
楼装修工程
上海集成电路
设计产业园4-2
项目(除桩
基)精装修工
程二标段
上药生物医药
产业基地一期
建设项目R02楼
精装修工程
上海电子设计
自动化发展促
进会办公室装
修项目(矽岸
国际2号楼5楼
装修项目)
W202008013638
5
上海嘉定新城
发展有限公司
建筑面积40930
平方米
4296.3351
2020-08-08
W202309013736
8
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
W202403013967
3
海建工二建集
团有限公司,上
海上药生物医
药有限公司
W202404013695
2
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
3#、6#和7#楼
的大堂空
间、电梯厅空
间、公共卫生
间、公共走
道;3#楼的研
发办公区;部
分租户区天花
和架空地
板;地下室局
部区域精装
修;装修面积
约40742㎡
R02楼,包括室
内装修工
程、以及相应
配套的部分暖
通工程、给排
水工程、强电
工程等
施工范围内的
装修、水
电、消防、智
能化等工程
6382.8888
2023-08-30
2023-08-31至
2024-08-31
5138.6748
2024-03-06
2024-03-06至
2024-06-15
192.3661
2024-04-30
2024-05-01至
2024-06-30
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海浦东软件
园郭守敬路498
号8幢装修项目
W202406013867
4
上海浦东软件
园股份有限公

总建筑面积
(m2):6709.68
合同金额(万
元)
合同签订日期
3187.2198
2024-07-01
项目开竣工日

2024-07-01至
2024-12-15
上海智能汽车
软件园首发项
目室内装饰工

W202408013111
8
上海国际汽车
城发展有限公

总建筑面积
170662.9平方
米,其中:地
上面积:
117611.9平方
米,地下面
积:53051平方
米。拟建6栋研
发楼和1栋配套
服务楼,建成
后主要用于智
能汽车的软件
研发和试
制、智能汽车
设计等。
11156.3079
2024-07-30
2024-08-01至
2025-01-27

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 集成电路 精装修 产业园

0人觉得有用

招标
业主

上海申元工程投资咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索