交投·和顺学府项目地块一泛光照明安装工程施工招标公告

交投·和顺学府项目地块一泛光照明安装工程施工招标公告

项目名称

交投·和顺学府项目地块一泛光照明安装工程施工

项目招标编号

JTHSXF-GZ-029(2024)

招标人

广西宁居投资有限公司

建设单位

广西宁居投资有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

建设规模

交投·和顺学府项目地块一项目位于南宁市良庆区坛泽路5号,用地面积约*****.20 ㎡(折合90.1亩),总建筑面积约27.7万㎡。本工程地块一总用地面积为*****㎡,总建筑面积约为******㎡,地上建筑面积约为******㎡,容积率3.5。

开标时间

2024年10月10日15时30分

开标地点

广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D215室

公示开始时间

2024年10月11日

公示截止时间

2024年10月14日

预中标人

广西英伦信息技术股份有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西英伦信息技术股份有限公司

投标报价

*******.84元

工期

一批次:【25】日历天;二批次【35】日历天;三批次:【60】日历天;四批次:【30】日历天。

质量

合格

第二中标

候选人

单位名称

鸿宝科技股份有限公司

投标报价

*******.58元

工期

一批次1#~3#楼工期:【25】日历天;二批次7#楼工期:【35】日历天;三批次8~13#楼工期:【60】日历天;四批次15#楼工期:【30】日历天;具体开工日期以发包人开工令为准。每批次完工后,由发包人发出停工令,停工期间不计工期。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

第三中标

候选人

单位名称

广西青松照明集团有限公司

投标报价

*******.06元

工期

一批次1#~3#楼工期:【25】日历天;二批次7#楼工期:【35】日历天;三批次8~13#楼工期:【60】日历天;四批次15#楼工期:【30】日历天;具体开工日期以发包人开工令为准。每批次完工后,由发包人发出停工令,停工期间不计工期

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西麟龙建设工程有限公司未按招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求(7)其他要求”的规定配备材料员(缺少材料员岗位人员),不通过资格审查。

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西阳光采购服务平台、广西交投宏冠工程咨询有限公司网www.hgecc.com.cn、广西交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.zcjb.com.cn发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

联系方式:(1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-*******

(2)广西宁居投资有限公司,0771-*******

","publishTime":"2024-10-11 09:35:56

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 泛光照明 工程施工 和顺

0人觉得有用

招标
业主

广西交投宏冠工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索