宜宾市叙州区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目/评标结果公示-交易结果公示

宜宾市叙州区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目/评标结果公示-交易结果公示

宜宾市叙州区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目评标结果公示
项目及标段名称 宜宾市叙州区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目/
项目业主 宜宾市新能源产业有限公司 项目业主联系电话 188*****753
招标人 宜宾市新能源产业有限公司 招标人联系电话 188*****753
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2024-10-9 9:00:00
公示期 2024-10-11至2024-10-17 投标最高限价(元/%) *********.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 唐立工程技术有限公司||四川华宇骏宏建设工程有限公司||四川锦信建筑工程有限公司 ********* ********* 91.99
第二名 湖南六建机电安装有限责任公司 ********* ********* 89.31
第三名 众聚能国际建工有限公司||四川腾鹏电力设计有限公司 ********* ********* 88.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨振 一级建造师注册证书 151*****020***** 机电工程 高级
项目技术负责人 葛娟婷 / / 电力工程 高级
质量负责人 徐尚伟 / / 电气 高级
质量负责人 曾艳文 / / 机电工程 高级
安全负责人 江东昱 中级注册安全工程师职业资格证书 202*****651********* / /
施工造价负责人 谭俊 一级造价工程师注册证书 建[造]142*****002382 / /
设计负责人 王华权 电气工程师(发输变电)注册执业证书 DF********* 电气工程 高级
设计技术负责人 孙阳勇 / / 电气 高级
结构专业负责人 黄绍华 一级注册结构工程师注册证书 S********* / /
设计造价负责人 张佳芬 一级造价工程师注册证书 建[造]142*****003316 机电工程 高级
设计造价负责人 贺丹 二级造价师注册证书 建[造]242*****009651 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈宏韬 一级建造师 **********401354 高级工程师 副高级
项目技术负责人 秦顺姣 / / 高级工程师 高级
质量负责人 易鹏辉 / / 高级工程师 副高级
安全负责人 李思舟子 注册安全工程师 43180199986 / /
造价负责人 蒋毅 一级造价工程师 建[造]14234300011049 / /
施工员 周歧林 职业培训合格证 0432210300015000598 / /
质量员 熊炎 职业培训合格证 0432010694316003462 中级工程师 中级
资料员 范必资 职业培训合格证 0432011494318000583 中级工程师 中级
专职安全员 邱禹 安全生产考核合格证书 湘建安C2(2021)0001688 / /
造价员 何应奉 职业培训合格证 0432020194315001588 中级工程师 中级
设计负责人 卢宏武 注册电气工程师 DG123100803 高级工程师 副高级
设计技术负责人 陈灿锋 / / 高级工程师 副高级
结构专业负责人 梅嘉豪 一级注册结构工程师 S244301905 / /
设计造价负责人 毛丹 一级造价工程师 建[造]17430007193 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 薛景涛 一级建造师注册证书 川1512016201626605 工业自动化 高级
项目技术负责人 徐智勇 职称证 20220413311 能源电力(输电线路和变电站) 高级
设计负责人 曾连生 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电) DF104200089 水利电力专业 正高职高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国能榆林能源有限责任公司 国能榆林能源青龙寺煤矿2.08MWp屋顶分布式光伏发电项目设计、采购及施工总承包 2023年4月6日 2023年6月10日 就国能榆林能源有限责任公司青龙寺煤矿2.08Mp屋项分布式光伏发电项目设计、采购及施工总承包,详见招标文件 12050113.96 杨振
国能咸阳新能源科技有限公司 陕西新光洛玻玻璃有限公司2.97MWp分布式光伏项目EPC总承包工程 2023年6月15日 2023年10月26日 本项目为分布式光优发电项目,光伏发电系统建于陕西新光洛玻玻璃有限公司厂区内1#、2#闲置厂房屋顶,总占地面积约23000㎡,光伏组件装机规划容量2.97MWp 11219764.42 杨振
陕西综合能源集团榆林发展有限公司 榆林榆阳机场屋顶分布式光伏项目车棚光伏EPC总承包 2024年02月01日 2024年04月10日 利用榆林榆阳机场停车场建设屋顶分布式光伏电站,装机容量约为1.67MWp 6273895.00 杨振
河南多多能源科技有限公司 多氟多六号仓库10.55MWp BIPV分布式光伏发电项目 2024年05月15日 2024年11月15日 设计人负责发包人该项目发电系统(侧)及接入系统(侧)光伏电站设计相关工作,设计人应当按照发包人或者发包人的关联公司初步确认并网方式为准进行设计,具体并网方式以项目所在地供电公司批复的接入方式为准。其中设计人的设计内容包括如下:4.1初步设计:按照发包人要求编制初步设计方案、主要设备选型及工程量清单。4.2接入侧设计:接入侧施工图设计(含施工图、主材及辅材材料清单)。4.3.发电侧设计:设计人按照发包人要求的主要设备型号进行设计,发电侧施工图设计(含施工图、、主材及辅材材料清单)。 177500.00 王华权
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
国能榆林能源有限责任公司 国能榆林能源青龙寺煤矿2.08MWp屋顶分布式光伏发电项目设计、采购及施工总承包 2023年4月6日 2023年6月10日 就国能榆林能源有限责任公司青龙寺煤矿2.08Mp屋项分布式光伏发电项目设计、采购及施工总承包,详见招标文件 12050113.96 左世玉
国能咸阳新能源科技有限公司 陕西新光洛玻玻璃有限公司2.97MWp分布式光伏项目EPC总承包工程 2023年6月15日 2023年10月26日 本项目为分布式光优发电项目,光伏发电系统建于陕西新光洛玻玻璃有限公司厂区内1#、2#闲置厂房屋顶,总占地面积约23000㎡,光伏组件装机规划容量2.97MWp 11219764.42 孙阳勇
陕西综合能源集团榆林发展有限公司 榆林榆阳机场屋顶分布式光伏项目车棚光伏EPC总承包 2024年02月01日 2024年04月10日 利用榆林榆阳机场停车场建设屋顶分布式光伏电站,装机容量约为1.67MWp 6273895.00 苟博
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中机国际工程设计研究院有限责任公司 湖北能源黄石阳新三溪50MWp渔光互补光伏电站项目光伏区施工安装工程 2022年7月1日 2023年11月7日 01:方阵光伏阵列安装02:汇流箱安装03:箱逆变一体机安装04:接地装置安装05:视频监控系统安装06:主控室通讯系统安装07:1#-4#、9#、13#、14#全站电缆施工08:6#、7#、8#、15#、16#全站电缆施工09:10#-12#全站电缆施工10:01#35kV架空集电线路11:02#35kV架空集电线路12:03#35kV架空集电线路 38272000.00 李望
株洲三一硅能新能源有限公司 株洲三一能源装备产业园一期 4mw 屋顶分布式光伏电站项目 2022年11月18日 2023年5月31日 本期建设4个并网点接入厂房专变低压柜。在三一能源装备产业园屋顶设计安装光伏电站,采用560Wp常规单面组件(2278*1134*30mm一块28kg,一箱共计36块组件),采用7690块光伏组件,合4.3064MWp,光伏系统为自发自用,余电上网模式。 14887756.8 陈宏韬
当阳市孚兴新能源科技有限公司 当阳市孚兴新能源华强厂房屋顶12MW屋顶分布式光伏电站项目 2021年11月23日 2022年5月15日 光伏发电场区建设工程、10kV开关站及集电线路,接入系统改造,最终实现并网。 74844000.00 陈宏韬
中机国际工程设计研究院有限责任公司 晶鸿光伏石首横沟市70MWp农光互补光伏发电项目光伏区施工安装工程 2021年4月30日 2021年11月14日 70MW光伏发电场区建设工程、110ky升压站及110kV送出线路 14770000.00 陈宏韬
湖南闪电侠新能源有限公司 江永县华皓再生资源一期 4MW 屋顶分布式光伏电站项目EPC工程总承包合同 2023年9月 在建 永州市江永县利田集中工业园018号江永县华皓再生资源一期 4MW 屋顶分布式光伏电站项目EPC 工程 13600000.00 陈宏韬
广东科洋能源科技有限公司 湖南德之聚新材料有限公司2兆瓦分布式光伏发电项目 2023年8月16日 2023年09月06日 光伏电站整体设计,含施工图设计阶段、竣工图设计阶段。 37700.00 卢宏武
中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 湖南省沅江大榨栏湖渔光互补项目(场区)施工 EPC 总承包工程设计分包 2021年5月27日 2022年08月26日 湖南省益阳市沅江市湖南省沅江大榨栏湖渔光互补项目(场区)施工 EPC 总承包工程设计 1099366.00 卢宏武
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 国华景峡西20万千瓦风电+5万千瓦储能项目110kV升压站电气二次图纸绘制劳务分包 2023年10月28日 / 国华景峡西20万千瓦风电+5 万千瓦储能项目110kV升压站电气二次图纸绘制 40000.00 卢宏武
天门市粤水电能源有限公司 湖北天门4.66MW 户用屋顶分布式光伏项目设计服务 2023年12月 / 光伏场区设计、集电线路设计、电气系统全部图纸、土建施工全部图纸、监控、二次保护全部图纸设计、接入点改造及设计等项目的设计工作。 224107.40 卢宏武
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
株洲三一硅能新能源有限公司 株洲三一能源装备产业园一期 4mw 屋顶分布式光伏电站项目 2022年11月18日 2023年5月31日 本期建设4个并网点接入厂房专变低压柜。在三一能源装备产业园屋顶设计安装光伏电站,采用560Wp常规单面组件(2278*1134*30mm一块28kg,一箱共计36块组件),采用7690块光伏组件,合4.3064MWp,光伏系统为自发自用,余电上网模式。 14887756.8 隆路长
当阳市孚兴新能源科技有限公司 当阳市孚兴新能源华强厂房屋顶12MW屋顶分布式光伏电站项目 2021年11月23日 2022年5月15日 光伏发电场区建设工程、10kV开关站及集电线路,接入系统改造,最终实现并网。 74844000.00 曾良玉
中机国际工程设计研究院有限责任公司 晶鸿光伏石首横沟市70MWp农光互补光伏发电项目光伏区施工安装工程 2021年4月30日 2021年11月14日 70MW光伏发电场区建设工程、110ky升压站及110kV送出线路 14770000.00 曹逸
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市瑟浦里供应链管理有限公司 甘眉工业园区1#污水处理厂1.8兆瓦分布式光伏发电项目 2024年02月05日 2024年04月20日 工程设计文件及合同约定的场区及屋顶光伏组件、电缆、逆变器、箱变安装,等所有工程内容,共计1.8兆瓦。 9000000 薛景涛
四川粮油批发中心直属储备库有限公司 四川省粮油储备调控中心粮食物流自动化接卸输送建设项目旅工光伏发电标段 2022年03月08日 2022年07月10日 在9栋粮食储备库安装1.19兆瓦分布式光伏发电系统 5113664.42 徐慧平
宜通世纪科技股份有限公司 四川省凉山彝族自治州铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程 2022年10月08日 2022年12月25日 设计内容:根据国家有关规程规范进行四川省凉山彝族自治州铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段设计工作,乙方应无条件配合甲方完成方案报建工作;施工图设计应满足初步设计、方案设计批准文件要求,并满足《四川省凉山彝族自治州铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程》的设计深度要求。具体如下:1、提供本项目全套的设计方案。并盖章。2、做站点做典型图方案和预算。3、有设计单位人员在现场配合本项目的实施。4、有单站的施工图纸。5、需要对光伏转化率建模,确定现场最大光伏板的安装量。6、配合我公司与业主单位对方案的沟通、协调。7、设计单位需有乙级及以上以上资质,且有新能源设计业绩。8、设计单位提供光伏板利用率建模分析报告。 453600.00 曾连生
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
眉山市瑟浦里供应链管理有限公司 甘眉工业园区1#污水处理厂1.8兆瓦分布式光伏发电项目 2024年02月05日 2024年04月20日 工程设计文件及合同约定的场区及屋顶光伏组件、电缆、逆变器、箱变安装,等所有工程内容,共计1.8兆瓦。 9000000 徐智勇
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中车株洲电力机车研究所有限公司 681044:投标人施工单位项目经理一级注册建造师注册证书未双签。 864459:施工单位项目经理一级建造师注册证书未双签。 391876:项目经理一级建造师证书未签名,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标无效。 21465:投标人项目经理一级建造师注册证书未双签。 332704:投标人施工单位项目经理一级注册建造证书未双签 124643:一级建造师注册证书未双签。 978336:项目经理一级注册建造师证书未双签。 681044:投标人施工单位项目经理一级注册建造师注册证书未双签。 864459:施工单位项目经理一级建造师注册证书未双签。 391876:项目经理一级建造师证书未签名,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标无效。 21465:投标人项目经理一级建造师注册证书未双签。 332704:投标人施工单位项目经理一级注册建造证书未双签 124643:一级建造师注册证书未双签。 978336:项目经理一级注册建造师证书未双签。 0
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 681044:投标人投标函用户侧储能容量10.00 兆瓦时,未响应投标文件用户侧储能容量15.00 兆瓦时的要求。 864459:未响应招标文件建设规模要求 391876:投标函中投标规模未响应招标人规模要求,其投标无效。 21465:项目投标规模未响应招标文件要求。 332704:投标人投标文件建设规模未响应招标文件要求。 124643:投标项目建设规模未响应招标文件要求。 978336:投标人投标建设项目规模未响应招标文件要求。 681044:投标人投标函用户侧储能容量10.00 兆瓦时,未响应投标文件用户侧储能容量15.00 兆瓦时的要求。 864459:未响应招标文件建设规模要求 391876:投标函中投标规模未响应招标人规模要求,其投标无效。 21465:项目投标规模未响应招标文件要求。 332704:投标人投标文件建设规模未响应招标文件要求。 124643:投标项目建设规模未响应招标文件要求。 978336:投标人投标建设项目规模未响应招标文件要求。 0
中诚恒诺建设有限公司 681044:投标人施工单位业绩不满足招标文件要求。 864459:施工单位业绩不满足招标文件业绩要求 391876:施工企业业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标无效。 21465:施工单位业绩证明材料不满足招标文件要求。 332704:投标人施工单位业绩不符合招标文件 124643:施工企业业绩不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定。 978336:投标人施工业绩不满足招标文件要求。 681044:投标人施工单位业绩不满足招标文件要求。 864459:施工单位业绩不满足招标文件业绩要求 391876:施工企业业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标无效。 21465:施工单位业绩证明材料不满足招标文件要求。 332704:投标人施工单位业绩不符合招标文件 124643:施工企业业绩不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定。 978336:投标人施工业绩不满足招标文件要求。 0
中建五局第三建设有限公司 118005000.00 118005000.00 85.50
成蜀电力集团有限公司||中城 恒业设计集团有限公司 114740000.00 114740000.00 85.92
四川华东电气集团有限公司 ||兴能电力建设有限公司 113850000.00 113850000.00 88.52
浙江省邮电工程建设有限公司 ||重庆市信息通信咨询设计院 有限公司||四川九河电力股份有限公司 117595000.00 117595000.00 86.99
福建源大电力工程有限公司 115668000.00 115668000.00 87.35
中建二局第一建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司 116485000.00 116485000.00 84.33
江西省通信产业服务有限公司 ||四川能投发展建设有限公司 ||中铁二院工程集团有限责任 公司 116950000.00 116950000.00 88.33
鑫路建设集团有限公司||成都源博电力工程设计咨询有限公司 113010000.00 113010000.00 74.01
中成能源集团有限公司||中节 能建设工程设计院有限公司 126580000.00 126580000.00 70.87
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:叙州区发展和改革局 联系电话:15298228276
行业主管部门:叙州区发展和改革局 联系电话:15298228276
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 碳中和 储能 发电

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索