综合教学实验大楼工程预中标结果
综合教学实验大楼工程预中标结果
招标投标格式文本十三
江西省重点建设项目施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 南昌大学? | ||||
工程名称 | 南昌大学综合教学实验大楼工程? | ||||
工程地址 | 南昌大学前湖校区? | ||||
建筑面积 | 40000.00? | 结构/层数 | 框架/地上11层、地下1层? | ||
招标范围 | 开放式创新实践中心,经管学院实验用房和档案、陈列、校史馆,公共报告厅,主体工程(含基坑土方工程、土建及内装修、给排水系统、强电安装、消防系统、防排烟系统、外立面装饰,包括其他系统管线预埋,二次设计的精装修、建筑智能化、暖通系统、电梯等)施工图范围内的所有工程,具体项目和内容以施工图纸及工程量清单为准。? | ||||
招标控制价 | ********3.07元? | 开标时间 | 2016年10月08日? | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西中联建设集团有限公司? | ||||
投标资质 | 建筑工程(2015新标准)特级? | ||||
投标报价 | ********.54元? | ||||
建造师姓名 | 陈澄? | 注册证书注册号 | 赣136*****4248? | ||
建造师等级 | 建筑工程一级? | 注册专业 | ? | ||
第二中标排序单位名称 | 江西省丰和营造集团有限公司? | ||||
投标资质 | 建筑工程(2015新标准)一级? | ||||
投标报价 | ********.56元? | ||||
建造师姓名 | 顾周军? | 注册证书注册号 | 赣136*****0109? | ||
建造师等级 | 建筑工程一级? | 注册专业 | ? | ||
第三中标排序单位名称 | 江西建工第一建筑有限责任公司? | ||||
投标资质 | 建筑工程(2015新标准)特级? | ||||
投标报价 | ********.18元? | ||||
建造师姓名 | 周华忠? | 注册证书注册号 | 赣136*****0383? | ||
建造师等级 | 建筑工程一级? | 注册专业 | ? | ||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审? | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 9? | ||||
通过资审的家数 | 3? | 未通过资审的家数 | 4? | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西中联建设集团有限公司? | ||||
申报的业绩 | 宜春市文化之窗(四馆一社)工程,建设单位:宜春市城市建设投资开发总公司,项目经理:陈澄,建设规模:52000平方米,中标价:********8.00元,竣工时间:2012年9月20日。 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西省丰和营造集团有限公司? | ||||
申报的业绩 | 南昌市第一中学朝阳新城高中部新校区工程,建设单位:南昌市第一中学,建设规模:65149.24平方米(其中地下室16097.73平方米),中标价:********1.29元。项目经理:顾周军,竣工时间:2013年8月10日。 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西建工第一建筑有限责任公司? | ||||
申报的业绩 | 江西慧谷-用友南昌产业园语音服务中心、员工餐厅工程,建设单位:用友(南昌)产业基地发展有限公司,建设规模:110203.91平方米/地下18060.39平方米,中标价:********0.00元,项目经理:周华忠,竣工日期:2015年7月29日。 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 中国机械工业第二建设工程有限公司、中国机械工业建设集团有限公司、江西省水电工程局、中恒建设集团有限公司、江西建工第二建筑有限责任公司、福建三建工程有限公司? | ||||
废标原因 | 中国机械工业第二建设工程有限公司:开标现场查验原件时,未按招标文件规定提交投标保证金凭证原件 中国机械工业建设集团有限公司:未到招标人处签承诺书 江西省水电工程局:未提供五大员中级职称证书 中恒建设集团有限公司:业绩不符合招标文件要求 江西建工第二建筑有限责任公司:业绩不符合招标文件要求 福建三建工程有限公司:业绩不符合招标文件要求? | ||||
认定依据 | 中国机械工业第二建设工程有限公司: 中国机械工业建设集团有限公司: 江西省水电工程局:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 中恒建设集团有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 江西建工第二建筑有限责任公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 福建三建工程有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); ? | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | ? | ||||
技术标得分 | ? | 商务标得分 | ? | ||
第二中标排序单位名称 | ? | ||||
技术标得分 | ? | 商务标得分 | ? | ||
第三中标排序单位名称 | ? | ||||
技术标得分 | ? | 商务标得分 | ? | ||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | *******.83元? | ||||
暂估价 | ? | ||||
其他暂定费 | ? | ||||
合计 | ? | ||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西中联建设集团有限公司? | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西省丰和营造集团有限公司? | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西建工第一建筑有限责任公司? | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无