胥浦河幸福河湖工程施工标中标候选人公示
胥浦河幸福河湖工程施工标中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,胥浦河幸福河湖工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 仪征市水利工程总队 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 江苏盐城水利建设有限公司 |
投标报价(元) | ********.12 | ********.86 | ********.79 |
项目经理姓名 | 姚玉扣 | 丁传平 | 朱巍巍 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(仪征市)施工Ⅶ标,合同签订时间:2021年12月,中标价:4586.28万元。 2、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(仪征市)施工Ⅱ标,合同签订时间:2020年1月,中标价:3700.45万元。 | 1、东太湖综合整治后续工程(环太湖大堤七都至大缺港段)-丁家港闸以西六座口门建筑物工程,合同签订时间:2020年8月,中标价:4104.90万元。 2、扬州市龙河治理工程施工标,合同签订时间:2019年4月,中标价:5046.81万元。 | 1、南通市开发区新能源产业园配套基础设施东方红闸站并建工程,合同签订时间:2022年2月,中标价:3123.70万元。 2、东太湖综合整治后续工程(环太湖大堤七都至大缺港段)-七都避风港防波堤工程,合同签订时间:2020年8月,中标价:3056.74万元。 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 泗洪县水利工程有限公司 | 投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
施工组织设计 | 项目经理答辩 | |||||||
1 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 16.1 | 16.8 | 16.8 | 18 | 18.1 | / | 17.16 |
2 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 15.2 | 15.7 | 16.4 | 17.8 | 17.7 | / | 16.56 |
3 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 18.6 | 15.7 | 17.9 | 19.35 | 18.55 | 3.61 | 21.63 |
4 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 20.7 | 21.25 | 17.8 | 19.1 | 18.65 | 3.96 | 23.46 |
5 | 江苏亿联建设有限公司 | 21.4 | 18.8 | 19.1 | 19.15 | 19.45 | 3.94 | 23.52 |
6 | 南京河川建设工程有限公司 | 19.3 | 17.4 | 17.7 | 18.1 | 18.5 | 3.83 | 22.03 |
7 | 南京明辉建设有限公司 | 16.8 | 18.2 | 17.8 | 18.55 | 19.4 | / | 18.15 |
8 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 17.2 | 15.4 | 17.3 | 19.15 | 18.35 | / | 17.48 |
9 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 18.3 | 19.2 | 18.9 | 21.5 | 21.5 | 3.96 | 23.84 |
10 | 仪征市水利工程总队 | 18.9 | 20.4 | 18.4 | 20.75 | 20.45 | 3.94 | 23.72 |
11 | 中国水电基础局有限公司 | 17.6 | 19.7 | 18.5 | 19.75 | 19.85 | 3.58 | 22.66 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 项目部主要人员素质 | 项目经理职称 | ||||
1 | 宝应县水利建筑安装工程处 | ********.62 | 17.16 | 64.98 | 2 | 3 | 1 | 88.14 |
2 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | ********.11 | 16.56 | 64.99 | 0 | 0 | 0 | 81.55 |
3 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | ********.25 | 21.63 | 64.99 | 2 | 3 | 1 | 92.62 |
4 | 江苏盐城水利建设有限公司 | ********.79 | 23.46 | 64.99 | 2 | 3 | 1 | 94.45 |
5 | 江苏亿联建设有限公司 | ********.79 | 23.52 | 64.96 | 1 | 3 | 0 | 92.48 |
6 | 南京河川建设工程有限公司 | ********.63 | 22.03 | 64.84 | 1 | 3 | 0 | 90.87 |
7 | 南京明辉建设有限公司 | ********.35 | 18.15 | 64.04 | 2 | 3 | 0 | 87.19 |
8 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 17.48 | 64.87 | 1 | 3 | 1 | 87.35 | |
9 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | ********.86 | 23.84 | 64.71 | 2 | 3 | 1 | 94.55 |
10 | 仪征市水利工程总队 | ********.12 | 23.72 | 64.92 | 2 | 3 | 1 | 94.64 |
11 | 中国水电基础局有限公司 | ********.91 | 22.66 | 64.54 | 2 | 3 | 1 | 93.2 |
六、拟定中标人:仪征市水利工程总队。
七、备注:
本评标结果公示期自2024年10月12日起,至2024年10月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:江苏省胥浦河幸福河湖项目建设处,电话:0514-********。
投诉:扬州市水利工程建设招标投标管理办公室、仪征市水工程招标投标办公室,电话:0514-********、0514-********。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无