国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资中央救灾物资采购项目一中标公告
国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资中央救灾物资采购项目一中标公告
国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资(中央救灾物资)采购项目(一)中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX******W
2.项目名称:国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资(中央救灾物资)采购项目(一)
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:4200.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包防寒服:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 华纺股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
2 | 南通玉春纺织品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
3 | 石家庄春雅被服有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
4 | 山东靓华制衣有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
5 | 湖北梦雅家纺有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
6 | 际华三五零六纺织服装有限公司 | 符合性审查未通过:提供的第2个同类项目业绩,未提供验收单。 | 投标人须知前附表第4条 |
7 | 河北英力特纺织品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“黑色”和“中国红”的有效证明材料 | 技术需求 |
8 | 南京鑫冠床上用品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供2个有效的同类项目业绩 | 投标人须知前附表第4条 |
9 | 南昌纽丽纺服装有限公司 | 符合性审查未通过:未提供2个有效的同类项目业绩 | 投标人须知前附表第4条 |
10 | 深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
11 | 陕西宇晟亨泰实业有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
12 | 海澜之家集团股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“驼色”和“蓝色”的有效证明材料 | 技术需求 |
13 | 长治市潞锦工贸有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材 | 技术需求 |
14 | 上海诚格安全装备集团有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
15 | 陕西博雅服饰科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
16 | 昆明绮通实业有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
17 | 运城市威派服饰有限公司 | 符合性审查未通过:投标人不确认修正后的报价,其投标无效 | 招标文件投标人须知11.4款 |
18 | 山西省世锦豫工贸有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料;未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 采购需求 |
第2包防寒服:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 长治市潞锦工贸有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术指标 |
2 | 上海诚格安全装备集团有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术指标 |
3 | 陕西宇晟亨泰实业有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术指标 |
4 | 昆明绮通实业有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术指标 |
5 | 山西省世锦豫工贸有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料;未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术指标 |
6 | 陕西博雅服饰科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术指标 |
7 | 河北英力特纺织品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“黑色”和“中国红”的有效证明材料 | 技术需求 |
8 | 山东靓华制衣有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料; | 技术需求 |
9 | 际华三五零六纺织服装有限公司 | 符合性审查未通过:提供的第2个同类项目业绩,未提供验收单。 | 投标人须知前附表4* |
10 | 南京鑫冠床上用品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供2个有效的同类项目业绩 | 投标人须知前附表4* |
11 | 深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
12 | 海澜之家集团股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“驼色”和“蓝色”的有效证明材料 | 技术指标 |
13 | 湖北梦雅家纺有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
14 | 南昌纽丽纺服装有限公司 | 符合性审查未通过:未提供2个有效的同类项目业绩 | 投标人须知前附表4* |
15 | 南通玉春纺织品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术指标 |
16 | 石家庄春雅被服有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
17 | 华纺股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
第3包防寒服:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 南通玉春纺织品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
2 | 南昌纽丽纺服装有限公司 | 符合性审查未通过:未提供2个有效的同类项目业绩 | 投标人须知前附表4* |
3 | 南京鑫冠床上用品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供2个有效的同类项目业绩 | 投标人须知前附表4* |
4 | 际华三五零六纺织服装有限公司 | 符合性审查未通过:提供的第2个同类项目业绩,未提供验收单。 | 投标人须知前附表4* |
5 | 海澜之家集团股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“驼色”和“蓝色”的有效证明材料 | 技术需求 |
6 | 扬州市云涛絮棉有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号2“★安全性能”中“成人防寒服符合GB ***** C类”的有效证明材料 | 技术需求 |
7 | 绍兴市李氏纺织品有限公司 | 符合性审查未通过:提供的同类项目业绩,未提供验收单。 | 投标人须知前附表第4条 |
8 | 陕西博雅服饰科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
9 | 石家庄春雅被服有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
10 | 昆明绮通实业有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
11 | 陕西宇晟亨泰实业有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
12 | 山东靓华制衣有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
13 | 山西省世锦豫工贸有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料;未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
14 | 深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
15 | 河北英力特纺织品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“黑色”和“中国红”的有效证明材料 | 技术需求 |
16 | 长治市潞锦工贸有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
17 | 上海诚格安全装备集团有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
18 | 华纺股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
19 | 湖北梦雅家纺有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
第4包防寒服:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 石家庄春雅被服有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
2 | 陕西宇晟亨泰实业有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
3 | 湖北梦雅家纺有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
4 | 山西省世锦豫工贸有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料;未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
5 | 际华三五零六纺织服装有限公司 | 符合性审查未通过:提供的第2个同类项目业绩,未提供验收单。 | 投标人须知前附表4* |
6 | 昆明绮通实业有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
7 | 山东靓华制衣有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料; | 技术需求 |
8 | 华纺股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
9 | 长治市潞锦工贸有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
10 | 上海诚格安全装备集团有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
11 | 深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“蓝色”、“中国红”和“驼色”的有效证明材料 | 技术需求 |
12 | 南京鑫冠床上用品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供2个有效的同类项目业绩 | 投标人须知前附表4* |
13 | 南昌纽丽纺服装有限公司 | 符合性审查未通过:未提供2个有效的同类项目业绩 | 投标人须知前附表4* |
14 | 河北英力特纺织品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“黑色”和“中国红”的有效证明材料 | 技术需求 |
15 | 海澜之家集团股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号4“★颜色、色差”中“驼色”和“蓝色”的有效证明材料 | 技术需求 |
16 | 陕西博雅服饰科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
17 | 南通玉春纺织品有限公司 | 符合性审查未通过:未提供新型防寒服技术指标要求序号3“★安全性能”中“儿童防寒服符合GB***** C类(儿童)”的有效证明材料 | 技术需求 |
18 | 嘉兴新诚达时装有限公司 | 符合性审查未通过:未提供2个有效的同类项目业绩 | 投标人须知前附表4* |
第1包防寒服:
供应商名称: 潍坊尚德服饰有限公司
供应商地址: 山东省潍坊市潍城区西环路6388号(山东科技职业学院大学生创新创业基地创业工场A区01室)
中标(成交)金额: 人民币888.****** 万元
第2包防寒服:
供应商名称: 陕西金翼服装有限责任公司
供应商地址: 西安市灞桥区纺织产业园A区A4栋厂房
中标(成交)金额: 人民币725.****** 万元
第3包防寒服:
供应商名称: 沈阳五三零五服装服饰有限公司
供应商地址: 沈阳市苏家屯区姚千户屯镇春明街36号
中标(成交)金额: 人民币797.500000 万元
第4包防寒服:
供应商名称: 际华三五三六实业有限公司
供应商地址: 四川省绵阳市高新区磨家工业园
中标(成交)金额: 人民币648.****** 万元
其他补充说明: 第1包中标人得分:91.53;第2包中标人得分:89.82;第3包中标人得分:90.19;第4包中标人得分:90.11;
三、主要中标(成交)标的信息
第1包防寒服
1、潍坊尚德服饰有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 新型防寒服 | 浩悦 | 完全按照招标文件要求 | 60000 | 148 | 样式为连帽中长款,采用涤纶复合贴膜面料,内加里衬,填充物为涤纶絮片。产品尺码成人分为大号、中号和小号,儿童分为 110 和140。每箱10 件。混色混码包装,每包内成人 8 件,分别是驼色:大号、中、小号各 1 件; 黑色:大号、小号各 1 件,中号 3 件。童装每包内 2 件,分别是中国红:110 规 1 件,宝蓝色:140 规 1 件。 |
第2包防寒服
1、陕西金翼服装有限责任公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 新型防寒服 | 金翼 | 成人分为大号、中号和小号,儿童分为 110和 140。 | 50000 | 145.00 | ①标的概况:样式为连帽中长款,成人颜色为驼色、黑色;童装颜色为中国红、宝蓝色;采用涤纶复合贴膜面料:100%聚酯纤维(贴膜) 线密度:经纱 50D 纬纱 50D ,内加里衬:100% 聚酯纤维,填充物为涤纶絮片,单位面积质量:240g/㎡。防寒服严格按照招标文件技术要求执行。 ②本项目招标货物质量保修期为入库验收合格后 12 年,质保期内我公司对本项目招标货物提供免费“三包”(包退、包换、包修)服务。若有质量问题,我公司保证在接到通知 6 小时内提供解决方案,12 小时落实方案内容,费用由我公司承担。投标文件已提供详细服务 |
第3包防寒服
1、沈阳五三零五服装服饰有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 新型防寒服 | 5305 | 采购人指定型号 | 50000 | 159.5 | 满足招标要求 |
第4包防寒服
1、际华三五三六实业有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 新型防寒服 | 际华3536 | 合同规定 | 40000件 | 162.00元 | 我公司全面履行本项目所需全部费用(税后),投标产品符合《需承诺的货物技术要求》及招标文件要求。对合同货物的免费质量保修期为入库验收合格后12年,保质期内使用出现质量问题免费更换,在质量保修期内免费为采购人提供合同货物的维修服务,一旦发生质量问题,我单位保证在接到通知 6 小时内提供解决方案,12 小时落实方案内容。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
邢欣,方莉敏,孙东菊,洪汾,于化冰,才英杰(组长),朱杏媛
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家粮食和物资储备局储备安全和应急物资保障中心
地 址:北京市北京市西城区月坛北街25号院国家粮食和物资储备局1号楼
联系方式:010-68979933
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2024年10月11日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无